Супротект

Супротект

Сообщение Drubudan » 04 май 2017 15:15

Всем привет!
Кто нить лил себе в коробку супротект? Что скажете?
Drubudan
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 фев 2014 12:57
Автомобиль: BMW X5 e70

Re: Супротект

Сообщение Kos777 » 06 май 2017 12:56

При наилучшем раскладе, гидроблок акпп воспримет продукт как доливку до уровня, в чем сильно сомневаюсь. Хадо, супротек и прочая пое.бень - развод населения конца 90тых.
PS/ Свободные средства куда эффективнее будет инвестировать на полировку фар или хромированные колпачки.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Супротект

Сообщение Яяя » 12 май 2017 16:21

А в двигатель кто нибудь лил?
Яяя
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 08:02
Автомобиль: BMW X5 E70

Re: Супротект

Сообщение slot88 » 03 июн 2017 19:02

Я в тойоту лил,в бмв что то боюсь
slot88
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2017 20:23
Автомобиль: BMW X5 3.0 si

Re: Супротект

Сообщение Dreich » 04 янв 2018 00:49

Я лил. Но не в Икса, а в пятеру 523 двигатель m52b25. Пробег был 375000, масло почти не хавала.
Итог заливки - стала периодически загораться масленка на ХХ на хорошо прогретом двигателе, жрать стала 2-3 литра на 10 тысяч, и зассали почти все сальники, до этого были сухие.
Теперь о теории. Все эти присадки представляют собой антифрикционный и моющий состав, только в концентрате. Эти же присадки (имею ввиду активные химические соединения, а не бренды) есть в каждом приличном масле, но в разных пропорциях, есть масла условно "моющие" (например шелл хеликс), и "антиизносные" (к примеру ликви моли молиген). Таквот присадки эти - концентрат этих элементов. Заливая его вы улучшаете в основном моющие свойства вашего масла и антифрикционные, но это ненадолго, ибо все эти "химические соединения" распадаются и перестают работать (это же происходит с пакетом присадок в самом масле). В результате присадка отмывает весь шлак отовсюду( поддон, сальники, вкладыши, мск), и он расходиться по всему обьему масла. далее им благополучно засирается все что можно. В итоге течи старых сальников, агрессивно "отмытых", жор масла ("отмытые" старые мск и залегание колец), и масленка (это "спасибо" от "отмытых" почем зря коренных вкладышей и забитого маслоприемника).
По итогу - в старый мотор наливать нельзя, приблизите капиталку на раз, хотя еще мотор поездил бы. В новый мотор - понтов никаких совершенно. Польза весьма условная может быть только на немного походившем моторе - тысяч 50 после полной капиталки, или они же с нуля. Отмыть говна от нерадивого предхоза. Но я больше не стану))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Супротект

Сообщение Антихрист » 09 фев 2018 14:05

Ты вот этот бред больше не пиши.К действительности он не имеет никакого отношения. Начитаются идиотов и давай разносить бред по тырнету.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Супротект

Сообщение Dreich » 09 фев 2018 14:17

Юр, я бред не читаю. Как раз в основном пользовался твоими советами, кои ценю, ибо сберег двигло на Иксе в свое время. Но присадки для поношенного двигла - зло. Римет хваленый кстати у следующего хозяина на Иксе моем бывшем сделал тоже самое - после его заливки стали ссать сальники и моргать масленка на холостых, пробег был к тому времени около 240, подъедал литра 2 на 10 тыс.
Я не претендую на истину, говорю о своем опыте, таким образом как я это понял. Если все не так - прошу детально разъяснить, почему эти симптомы приходили. Так сказать просветить колхозника и популярно и доступно объяснить. Только не надо говорить, мол так совпало)))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Супротект

Сообщение Антихрист » 09 фев 2018 15:01

Dreich писал(а):Юр, я бред не читаю. ........))

Ну не знаю.Твой пост как копирка с тырнета. То,что ты пишешь,даже в принципе НЕ возможно,потому,что в составе что Ресурса,что Супротека НЕТ никаких химических присадок.Ни моющих,ни антифрикционных.Та жидкость 100мл,это тупо БАЗОВОЕ масло 3-й группы.Ни больше,ни меньше.Действующее вещество - всегда выпадает в осадок.По своему составу это нечто,похожее на обычный песок.Такой же минерал,добываемый в карьерах. Как песок может отмыть твои сальники? Никак. Это вещество взаимодействует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в паре трения МЕТАЛЛ-МЕТАЛЛ и абсолютно равнодушно ко всем другим парам терния.А уж там где нет трения,оно вообще ни с кем и никак не взаимодействует.
Я РиМет или Ресур,использую с 97 года и НИКОГДА не было НИКАКИХ косяков,подобных тем,что ты рассказываешь. И лью я их не так,как написано в инструкции( благо опыт позволяет),а как минимум 1 флакон на 1 цилиндр двигателя. То есть в Р6 я всегда лью минимум 6 флаконов.В W12 как минимум 13-14 флаконов и люди только благодарны мне.Звонят через время и благодарят,что уберёг из от развода в сервисах.
Сейчас идёт агрессивная реклама Супротек,которой я очень НЕ рад.Даже лет 5 назад звонил на фирму и разговаривал с инженерами. То,что там ,сейчас несут - чистейший бред. НО им КУШАТЬ охота. Когда они писали чистую правду на техническом языке,его никто не покупал,кроме тех,кто обладает знаниями в этой области.А им тоже нужно содержать семьи и детей кормить. Поэтому пришлось прибегнуть к услугам "грамотных" маркетолухов. Да чушь в рекламе.Зато пипл хавает и продажи растут.Они то уверены,что препарат работает и ничего плохого он сделать НЕ может.
У меня дядька с Питера,тоже торгует им,только в разлив,поскольку у него там товарищ работает.Я сам,летал к нему в начале 2000-х и изучал там этот вопрос.

Всё это работает.Работает шикарно.Только нужно понимать,что "это" тоже НЕ всесильно. И если у тебя в моторе уже зазоры как в космосе,то они НЕ помогут.И никакие РИСКИ они НЕ заделают(как в рекламе трындят). Хотя есть вещи,которые способны намотать такие слои "стекла",что мотор заклинит.Их перестали продавать в розницу,потому как народ НЕ умеет читать и выполнять СТРОГО инструкции. Но они есть. И стоят гораздо дешевле,чем разбирать мотор.И особенно сильно помогают цепям привода ГРМ,которые не способны долго ездить на современных маслосодержащих жидкостях.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Супротект

Сообщение Dreich » 09 фев 2018 15:30

Ну вот, доступно и понятно))
Значит у меня в банках было гуано типа "кондиционера металла", типа феном или автолл))
Работа римета в теории у меня не вызывает сомнений. Но на практике мой дед самовар песочком очищал на раз))) посему и была выдвинута данная версия, что подобный эффект может быть и от римета. С составом супротека даже не знакомился, так как именно было доверие.
Но вполне возможно, что реально была подделка, от которых никто не застрахован. Вопрос только в том, что неужели выгодно?? Хотя супротек наверно ведрами продается, может и выгодно
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Супротект

Сообщение Антихрист » 09 фев 2018 15:47

Выгодно,когда в моторе НЕТ катастрофических износов и повреждений.Тогда ты имеешь шанс продлить жизнь своему мотору,учитывая,что с моторными маслами у нас полнейшая БЕДА https://www.drive2.ru/b/494286277974164481/ .Цепи скажут особенное благодарю.

У меня есть друг,детства,так он льёт Супротек во все свои машины.Его Фиат Дукато уже прошёл порядка полутора лимонов км и до сих пор катается без ремонта двигателя. Форсунки пару раз делал,а так мотор шепчет. Кстати на его Х5 е53 он залил Супротек и в АКПП и в раздатку и машина нормально себя чувствовала.
Последний раз редактировалось Антихрист 09 фев 2018 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7