Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 06 июн 2015 13:19

Плюсом к Владимировичу...
Потеющая прокладка поддона оч хороший повод для торга, ибо менять ее это скидывать переднюю балку и полподвески, снятие поддона - значит имеет смысл сделать ревизию маслонасоса, раз скидывать полподвески - ревизия оной, кароч там много что одно тянет за собой другое чисто логически и экономически, чтоб два раза не разбирать и быть уверенным. В итоге потеющая прокладка приводит к нормальному такому ремонту))) но и даже если ее одну поменять это совсем недешево, хоть она сама по уене и не кусается.
Обязательна проверка охлаждающей системый, плюс когда поотжигаешь - на холостых мерить давление масла, частенько масляный стакан уже к этому времени устает и не держит давление.
Цепь раздатки - с места резко в пол, если есть щелчки - цепь растянута...
В остальном Владимирович описал, мож кто еще добавит
А, если регулировка чего то затыкается - руля, зеркал, сидух - электрическая имею ввиду, то это скорая кончина блока памяти водительской сидухи, ток оригинал и совсем недешево...
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Mihail_krsk » 06 июн 2015 18:48

Андрей Владимирович писал(а): Ну с Богом !!!



Андрей Владимирович, большое спасибо за подробные ответы на мои вопросы! Уважаю таких автовладельцев, которые не ленятся и помогают.
Mihail_krsk
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2015 06:43
Автомобиль: Ока

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Mihail_krsk » 06 июн 2015 18:52

Dreich писал(а):Плюсом к Владимировичу...
Потеющая прокладка поддона оч хороший повод для торга, ибо менять ее это скидывать переднюю балку и полподвески, снятие поддона - значит имеет смысл сделать ревизию маслонасоса, раз скидывать полподвески - ревизия оной, кароч там много что одно тянет за собой другое чисто логически и экономически, чтоб два раза не разбирать и быть уверенным. В итоге потеющая прокладка приводит к нормальному такому ремонту))) но и даже если ее одну поменять это совсем недешево, хоть она сама по уене и не кусается.
Обязательна проверка охлаждающей системый, плюс когда поотжигаешь - на холостых мерить давление масла, частенько масляный стакан уже к этому времени устает и не держит давление.
Цепь раздатки - с места резко в пол, если есть щелчки - цепь растянута...
В остальном Владимирович описал, мож кто еще добавит
А, если регулировка чего то затыкается - руля, зеркал, сидух - электрическая имею ввиду, то это скорая кончина блока памяти водительской сидухи, ток оригинал и совсем недешево...


Подскажите пожалуйста, на сколько ремонтопригоден 3.0i? что возможно крутить своими руками?
Mihail_krsk
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2015 06:43
Автомобиль: Ока

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 06 июн 2015 22:17

В принципе, можно, если найти нормальный мануал по ремонту и руки из правильного места растут. ТО по вообще 10-15 минут, все под рукой. Но нормальный м54 серьезного ремонта не потребует и с пробегом за 200 тысяч. Кроме капиталки (Имеется ввиду замена поршневой с расточкой блока под ремонтные поршни, шлифовка головки), все можно самому, и ваносы перебрать, благо ремкомплекты есть, и всякие прокладки клапанных крышек и цепи, и маслосъемные... Архи сложного ничего нет, ТИС и нормальный мануал для удобства и все можно сделать самому, было бы место и инструмент.
Последний раз редактировалось Dreich 06 июн 2015 22:29, всего редактировалось 1 раз.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 06 июн 2015 22:23

Единственное - электронику я бы доверил людям понимающим и знающим, на край - тем, кто прежде чем херовертитть хоть разбираться будет. Я с электроникой не дружу, потому всякие там диагностические проги и шнуры не брал и не юзал, можно наворотить. Но люди в принципе есть, которые и электрику с электроникой сами делают, проги и шнуры есть. В основном конечно, кому до ближайшего электрика километров 500 ходу))) Но мне свезло - мой мне мозг по электронике вообще не выносил)))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение TourerV » 01 сен 2015 22:53

Всем привет.Продав свою Е38 ищу теперь Е53 рест желательно дизель.Проблема в том что я даже не знаю на что смотреть при первом осмотре и где провести диагностику дизеля.подскажите в этом вопросе приз.есть вариант вроде по фотокамера не плох.В живую пока его не видел. http://auto.ru/cars/used/sale/1020058887-206b/ что скажете?
TourerV
Бываю здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2015 22:44
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение AKad » 02 сен 2015 13:06

TourerV писал(а):Всем привет.Продав свою Е38 ищу теперь Е53 рест желательно дизель.Проблема в том что я даже не знаю на что смотреть при первом осмотре и где провести диагностику дизеля.подскажите в этом вопросе приз.есть вариант вроде по фотокамера не плох.В живую пока его не видел. http://auto.ru/cars/used/sale/1020058887-206b/ что скажете?

Да они все с виду нормальные будут. Вопрос, что внутри. Тут нужна диагностика.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение TourerV » 02 сен 2015 19:07

Посоветуйте где диагностику сделать можно качественно?
TourerV
Бываю здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2015 22:44
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 02 сен 2015 20:21

TourerV писал(а):Посоветуйте где диагностику сделать можно качественно?

Сделать могут там, где могут померить давление турбины, давление солярки в симтеме и ТНВД, где есть эндоскоп, где могут померить компрессию.
По акпп - давление атф по всем диапазонам. Но нагляднее на ней проехать в рваном режиме, уставшая по любому проявит себя пинками и задержками при переключениях.
Рест - обязательно смотреть фрикционы раздатки.
Ну и естественно электронику.
Интернет и телефон в руки - и звоним спрашиваем, чтоб все это можно было в одном мемте сделать. В принципе у официала нормального все должно быть, но и возьмут они не по божески. Диагностика - не ремонт, тут проще не попасть на дебилов. Или ищем сервис бмв неофициальный, но именно по бмв специализирующийся. На форуме найдешь)))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение TourerV » 02 сен 2015 20:31

Огромное спасибо за такой четкий ответ!))
TourerV
Бываю здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2015 22:44
Автомобиль: BMW X5 E53

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5