Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение (ev)gen » 22 янв 2016 23:29

Вот не понимаю народ, который стремится купить бэушный дизель. Для чего? Экономить на топливе? Даже сделав диагностику, при первом же нормальном морозе можно попасть на перетряхивание всей топливной, причем это настолько недешево, что покроет все расходы на бензин на ближайшие пару лет и транспортный налог. Это вам не старые механические дизели.
Вот вам список замен для дизеля : форсунки (капец как дорого,даже ремонт онных), свечи, тнвд, датчики давления, возможно еще проблемы при ремонте из-за невозможности снять это всё с мотора.
Дизель надо брать новым или брать у друга (соседа) и знать его полностью.
Хотите экономить - купите бензинку и поставьте ГБО :)
Всё ИМХО!
(ev)gen
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2016 12:01
Откуда: СВАО
Автомобиль: X5 E53 2000MY

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Андрей Владимирович » 23 янв 2016 07:23

(ev)gen писал(а):Вот не понимаю народ, который стремится купить бэушный дизель. Для чего? Экономить на топливе? Даже сделав диагностику, при первом же нормальном морозе можно попасть на перетряхивание всей топливной, причем это настолько недешево, что покроет все расходы на бензин на ближайшие пару лет и транспортный налог. Это вам не старые механические дизели.
Вот вам список замен для дизеля : форсунки (капец как дорого,даже ремонт онных), свечи, тнвд, датчики давления, возможно еще проблемы при ремонте из-за невозможности снять это всё с мотора.
Дизель надо брать новым или брать у друга (соседа) и знать его полностью.
Хотите экономить - купите бензинку и поставьте ГБО :)
Всё ИМХО!

Перспективы по сему коменту : ДРУГ - БУДЕТ НЕДРУГОМ , СОСЕД - СТАНЕТ ВРАГОМ !!! Ну и так мысли в слух !!!! купить (зная что за конфета будет в этом фантике) и кроить, ну а что не эко топливо !!! , я про установку газа ..... Купи калину или ларгус, налог копеешный расход тоже радует , железяки продаются в даже Рос.печати .. А в целом за дизель присоединюсь не бюджетно ..
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение (ev)gen » 23 янв 2016 09:40

И на каены с туарегами газ ставят. И ничего в этом нет необычного... Про соседа с другом это образно. Это сам сосед или друг должен знать кому можно продать а кому нет. :)
(ev)gen
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2016 12:01
Откуда: СВАО
Автомобиль: X5 E53 2000MY

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Demonidze » 23 янв 2016 11:55

На дизель и ТО дороже будет.
Demonidze
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 дек 2015 11:43
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Андрей Владимирович » 23 янв 2016 17:03

(ev)gen писал(а):И на каены с туарегами газ ставят. И ничего в этом нет необычного... Про соседа с другом это образно. Это сам сосед или друг должен знать кому можно продать а кому нет. :)

За свою многолетнюю практику не видел ни одного владельца Porsche Cayenne с газулькой , а за туареги вообще пустое , VAG он и есть VAG гуано . У меня товарищ продал е60 и купил турка - дизель 170 л\с , ну это что машина ???? - жопавозка для пердунов !!!!! всё бля экономят ... а теперь про газ в бмв е53 , первое - либо бочка за задним диваном , либо запаска постоянно в багажнике и вся эта лабуда ой как не эстетична и не удобна , второе не однократно здесь поднималась тема установки газа в е53 разница в экономии не велика просчитывали не раз и то практика поверь, калькулятор в помощь !!!! если бы было так сладко, то процентов 80-90 владельцев хомяков и прочих телег жгли бы газ а не ... а что то нет особо желающих ,ну и на закусь для чего берут БМВ ? правильно для драйва во всех его аспектах, и как говорится - мы за ценой не постоим !!! а вот кто продал последние портки и купил бмв , вот тот и начинает кроить, в моём понимании это нищеброды ! Я отписываюсь от той темы , глупые дебаты
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 23 янв 2016 23:20

Андрей Владимирович писал(а):
(ev)gen писал(а):И на каены с туарегами газ ставят. И ничего в этом нет необычного... Про соседа с другом это образно. Это сам сосед или друг должен знать кому можно продать а кому нет. :)

За свою многолетнюю практику не видел ни одного владельца Porsche Cayenne с газулькой , а за туареги вообще пустое , VAG он и есть VAG гуано . У меня товарищ продал е60 и купил турка - дизель 170 л\с , ну это что машина ???? - жопавозка для пердунов !!!!! всё бля экономят ... а теперь про газ в бмв е53 , первое - либо бочка за задним диваном , либо запаска постоянно в багажнике и вся эта лабуда ой как не эстетична и не удобна , второе не однократно здесь поднималась тема установки газа в е53 разница в экономии не велика просчитывали не раз и то практика поверь, калькулятор в помощь !!!! если бы было так сладко, то процентов 80-90 владельцев хомяков и прочих телег жгли бы газ а не ... а что то нет особо желающих ,ну и на закусь для чего берут БМВ ? правильно для драйва во всех его аспектах, и как говорится - мы за ценой не постоим !!! а вот кто продал последние портки и купил бмв , вот тот и начинает кроить, в моём понимании это нищеброды ! Я отписываюсь от той темы , глупые дебаты

Да ладно, Владимирович, не кипятись))) Тему обсосали в других ветках до костей, кто ездит на газе, тот ездит, кто не ездит - не будет))) Сегодня газ нормальный 5-ого поколения на е53 с баллоном на литров 90 обойдется тысяч на 80... А то и больше, если на оборудовании не кроить опять же))) чтоб окупить разницу нужно катать либо лет 10 либо по 60-70 тысяч в год. Иначе газ это или дешевое оборудование и смерть мотору ( медленная, как люди от курения), либо нет выгоды. Но "газовиков" не убедишь... Они помнят как их лада приора/ниссан альмера ништяк сэкономили 10 лет назад, когда пропан на них ставили как на газель за 15 тыщ)))
Народ просто надо быть готовым к расходу топлива, даже дизель жрет 14 литров... Это не малолитражка, прикидывайте сами. Не можете кормить расход 20 литров - не берите. Лично я лучше 60-80 штук дам в состояние машины, чем газ вколхожу, да и на эти деньги год катать по бензу можно. Бмв вобще не экономичная машина, любая, у меня 5 е39 сейчас, двигло 2,5, ручка. Думаешь мало ест? 14-16 по городу берет легко, без напряга))) поэтому если расход 20 коробит - не надо смотреть и брать х5, да и вообще крупный кроссовер. У знакомого найлендер тойота 3,5 - ниже 18 расход не опускается. Хрее ли за это говорить? Новичкам в теме совет - надо понимать что берешь машину не малолитражку, не сэкономишь тут по нормальному нигде, а будешь кроить - попадешь. И расход бенза поверьте не самая жадная часть у многих)))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Тельман » 23 янв 2016 23:38

Добрый вечер всем,владею уже два года БМВ х5 4.6.Поверьте мне,равных ему автомобиля пока не придумали.Да,расход топлива,расход на Т.О,все это забываешь когда выходишь на обгон и нажимаешь педаль газа да пола.
Тельман
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2015 11:16
Автомобиль: BMV-X5. 4.6 is

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Тельман » 23 янв 2016 23:43

БМВ Х5,мне напоминает пантеру,которая ищет очередную жертву.
Тельман
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2015 11:16
Автомобиль: BMV-X5. 4.6 is

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Тельман » 23 янв 2016 23:50

За два года вложил в свою Х5,около 180000 рублей,и абсолютно не жалею.Если зарплата 50000 в месяц,БМВ х5 можно спокойно содержать.
Тельман
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2015 11:16
Автомобиль: BMV-X5. 4.6 is

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Demonidze » 24 янв 2016 08:38

Дайте мне такую зарплату))))
Demonidze
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 дек 2015 11:43
Автомобиль: BMW X5 E53

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3