Зимние шины

Зимние шины

Сообщение комДив » 15 сен 2010 16:11

Хотелось бы услышать Ваши коменты, какую резину лучше и предпочитаете ставить на зиму. Хотелось бы без флуда и посуществу. ;)
комДив
Бываю здесь
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 сен 2010 13:55
Откуда: Москва
Автомобиль: БМВ Х-5

Re: Зимние шины

Сообщение Alex Cat » 08 окт 2011 13:27

комДив писал(а):Хотелось бы услышать Ваши коменты, какую резину лучше и предпочитаете ставить на зиму. Хотелось бы без флуда и посуществу. ;)

Да тут похоже никто на зимней резине не ездит!
Alex Cat
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2011 22:41
Автомобиль: BMW X3

Re: Зимние шины

Сообщение AKad » 09 окт 2011 00:59

комДив писал(а):Хотелось бы услышать Ваши коменты, какую резину лучше и предпочитаете ставить на зиму. Хотелось бы без флуда и посуществу. ;)

Почитай сдесь, там кое что есть:
http://www.x5world.ru/vb/viewtopic.php?f=12&t=201
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Зимние шины

Сообщение Alex Cat » 09 окт 2011 11:10

AKad писал(а):
комДив писал(а):Хотелось бы услышать Ваши коменты, какую резину лучше и предпочитаете ставить на зиму. Хотелось бы без флуда и посуществу. ;)

Почитай сдесь, там кое что есть:
http://www.x5world.ru/vb/viewtopic.php?f=12&t=201

Спасибо, посмотрел. Уже вообщем-то и купил Continental 4x4 winter contact не шип. У ОД на 19-х дисках. Посмотрим. Отпишусь.
Alex Cat
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2011 22:41
Автомобиль: BMW X3

Re: Зимние шины

Сообщение Garry79 » 25 окт 2011 20:30

Присматриваю шины на зиму (235/65/17). выбор пал на Nordman 4 или Nokian hakka 5. Какую брать не знаю. Вроде с виду - одинаковые, даже протектор схож. Шипы только формой отличаются. Цена у Nordman на 2500-3000 дешевле. Что посоветуете?
Garry79
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2011 10:57
Автомобиль: BMW X5

Re: Зимние шины

Сообщение 777vladavdeev777 » 27 окт 2011 10:40

Хакка однозначно лучше и долговечней ровно на разницу в цене. В ней шипы лучше держутся, т.е. весь период службы резины. А нордман- маде ин ссср.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Зимние шины

Сообщение AKad » 27 окт 2011 12:12

Не знаю, на мой взгляд лучше на зиму чем Мишлен нету. :a_g_a:
Ну впринципе каждому свое.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Зимние шины

Сообщение hanter » 15 янв 2012 21:05

тоже озадачился покупкой зимней резины (машина в салоне на летней) в салоне грозятся снять с гарантии если поставлю резину не RanFlat, утверждая, что подвеска расчитана на более твердую резину, на мой взгляд это какае-то фигня, так как масса обычой резины меньше, а следовательно и меньше неподресоренная масса, боковины обычной резины существенно мягче, а значит существенно меньше динамические воздействия на детали подвески при движениии, каким образом установка обычной резины может отрицательно сказаться на подвеске автомобиля, может я чего-то не понимаю ???? подскажите имеет-ли право продавец снять меня с гарантии если я поставлю обычную резину и существуют-ли какие-либо плюсы у шин RanFlat кроме безопасности????
.........заранее спасибо всем кто поделится своим мнением.
hanter
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2012 21:08
Автомобиль: bmv x5

Re: Зимние шины

Сообщение Garry79 » 15 янв 2012 23:11

hanter писал(а):тоже озадачился покупкой зимней резины (машина в салоне на летней) в салоне грозятся снять с гарантии если поставлю резину не RanFlat, утверждая, что подвеска расчитана на более твердую резину, на мой взгляд это какае-то фигня, так как масса обычой резины меньше, а следовательно и меньше неподресоренная масса, боковины обычной резины существенно мягче, а значит существенно меньше динамические воздействия на детали подвески при движениии, каким образом установка обычной резины может отрицательно сказаться на подвеске автомобиля, может я чего-то не понимаю ???? подскажите имеет-ли право продавец снять меня с гарантии если я поставлю обычную резину и существуют-ли какие-либо плюсы у шин RanFlat кроме безопасности????
.........заранее спасибо всем кто поделится своим мнением.

Честно говоря я о такой резине впервые слышу. На мой взгляд самая нормальная - НОКИАН - мягко, безшумно (особенно Хакка Грин), приятно. А по поводу снятия с гарантии - это иня загнули, ведь снятие с гарантии подразумевает только внесение конструктивных изменений или доп оборудования, повлекшее за собой нарушение целостности и работы системы в целом, к коим шины не относятся.
Garry79
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2011 10:57
Автомобиль: BMW X5

Re: Зимние шины

Сообщение смотрюпока » 16 янв 2012 00:48

когда хотел менять монитор на авто, спецом интересовался у дилеров, но те заверили, что гарантию потеряю именно на него, а не авто в целом, а шины, это вообще какой-то бред, шо за салон?
озвучьте, страна должна знать своих героев ))
смотрюпока
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2012 21:24
Автомобиль: Ровер

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3