Замена редукторов с 3.91 на 4.44 на e70 4.8i

Замена редукторов с 3.91 на 4.44 на e70 4.8i

Сообщение Max88 » 04 дек 2017 15:22

Добрый день уважаемые пользователи прекрасной марки авто бмв, а в частности x5. Давненько меня посетила мысль по улучшению динамики авто в части набора 1-ой сотни путем замены редукторов с родного передаточного числа 3.91 на вариант от 30si с передаточным числом 4.44. Эффект на выходе должен дать значительно более лучшую динамику в особенности на 1-ых трех передачах. Аналогичные переделки я производил на e90 при замене редуктора с родным передаточным числом 3.15 на 3.91 (или 3.93, я уже подзабыл).
По каталогу посравнивал номера деталей в итоге по задней части авто проблема может быть только лишь с шлицевым соединением кардана в месте соединения редуктора. Привода и подрамник одинаковые - следовательно проблем не будет.
По передней части основной вопрос это встанет ли редуктор от n52b30 на n62b48 (только на сайте bmw5х5 нашел упоминания, что их легко перепутать т.к. корпус у них один) и одинаковые ли крепежные фланцы переднего кардана к редуктору. Привода по каталогу идут с одним номером, а значит проблем с этим не будет.

Также возможна проблема программного характера т.к. при условии выбора одной и той же передачи первичный вал акпп по датчику коленвала будет совершать к примеру 3000об/мин, скорость вращения колес по датчикам абс (при условии равномерного движения) будет примерно на 10% ниже. Проблема возможна если на e70 есть алгоритм сравнения действительных значений между первичным валом акпп и скоростями вращения колес. Если идет только лишь сравнение 4-х датчиков угловых скоростей вращения колес между собой - проблем не будет. На e53 такая проблема не возникает судя по отзывам людей менявшим в паре оба редуктора.

Ну и последний возможный минус это более низкая стойкость зуба гипоидной передачи в редукторах т.к. модуль зуба должен быть меньше ну и увеличивающаяся нагрузка на привода. В остальном должен получиться "самолет".

Может быть есть кто-нибудь кто проделывал похожие манипулиции на e70?
Max88
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017 15:00
Автомобиль: bmw e70

Замена редукторов с 3 91 на 4 44 на e70 4 8i

Сообщение AlekceuKer » 09 ноя 2019 07:54

День добрый комрады НЕ могу найти в интернете инфу. Машина разобрана полностью, начал устанавливать силовой кабель и столкнулся с проблемой что не могу ровно его уложить по днищу, нужно глянуть как он лежить по днищу, есть у кого фотографии или ссылка на мануал, в тисе не нашел


<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
AlekceuKer
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2017 21:45
Автомобиль: Uritihux


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5