Светодиодные лампы в противотуманные фары

Светодиодные лампы в противотуманные фары

Сообщение Scorpion » 25 фев 2014 22:50

В связи с обновлением противотуманных фар появилась мысль вместо ксенона, который там стоял от прежнего владельца поставить туда светодиоды! Требования - чтобы стекла грелись меньше чем от галогена, температура свечения была приближена к бело-голубому оттенку (примерно 5000К) и чтобы сами диоды излучали равномерный свет по всей площади стекла! Мощного светового потока от них я не ожидаю, основное предназначение - это использование ПТФ как ДХО (дневные ходовые огни). Появились следующие вопросы:
1. Какие нужно покупать - производитель, мощность, количество диодов, световой поток? Цены примерно от 150 до 2500 руб за лампу с цоколем H11
2. Как решать проблему с ошибкой по опросу ламп (ставить обманку, или уже есть диоды со встроенным сопротивлением?)
3. Какова долговечность или срок службы данных светодиодов при условии исправного электрооборудования автомобиля?
4. Стоит ли вообще заморачиваться?
Хотелось бы услышать все мнения по этому поводу!
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры
Scorpion
Завсегдатай
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:59
Откуда: Москва. Старый Оскол
Автомобиль: Х5 3.0D 05г. Е39 2.5D 02г

Re: Светодиодные лампы в противотуманные фары

Сообщение Андрей Владимирович » 26 фев 2014 05:56

Пустая трата времени и денег . Ксенон не греется как галоген так что стёклам ни чего не будет, к тому же они не пластик а стекло !!!! . И оптимальные лампы 4300 К . Тему уже обсуждали . К тому же светодиоды должны быть с маркировкой PRO (обманки) чтобы комп не ругался а это не дешевое удовольствие и как правило всё из поднебесной и где гарантия что эти штуки будут долго и адекватно работать . В ксеноне если уж лампа сгорела то цена вопроса от 300 до 500 руб ,блоки розжига как правило оч. долго работают , а здесь .... ?? :sh_ok:
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Светодиодные лампы в противотуманные фары

Сообщение Scorpion » 26 фев 2014 08:35

Андрей Владимирович писал(а): Ксенон не греется как галоген так что стёклам ни чего не будет, к тому же они не пластик а стекло !!!! . И оптимальные лампы 4300 К. К тому же светодиоды должны быть с маркировкой PRO (обманки) чтобы комп не ругался а это не дешевое удовольствие и как правило всё из поднебесной и где гарантия что эти штуки будут долго и адекватно работать . В ксеноне если уж лампа сгорела то цена вопроса от 300 до 500 руб ,блоки розжига как правило оч. долго работают , а здесь .... ?? :sh_ok:

Спасибо за Ваше мнение! К ксенону и по температуре и по светоотдаче вопросов нет. Всё нравится! Не нравится то, что он слепит остальных участников движения, да и еще он "вне закона". У меня такое чувство, что светодиодные лампы скоро оттеснят ксенон...
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры
Scorpion
Завсегдатай
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:59
Откуда: Москва. Старый Оскол
Автомобиль: Х5 3.0D 05г. Е39 2.5D 02г

Re: Светодиодные лампы в противотуманные фары

Сообщение Андрей Владимирович » 26 фев 2014 18:45

Scorpion писал(а):
Андрей Владимирович писал(а): Ксенон не греется как галоген так что стёклам ни чего не будет, к тому же они не пластик а стекло !!!! . И оптимальные лампы 4300 К. К тому же светодиоды должны быть с маркировкой PRO (обманки) чтобы комп не ругался а это не дешевое удовольствие и как правило всё из поднебесной и где гарантия что эти штуки будут долго и адекватно работать . В ксеноне если уж лампа сгорела то цена вопроса от 300 до 500 руб ,блоки розжига как правило оч. долго работают , а здесь .... ?? :sh_ok:

Спасибо за Ваше мнение! К ксенону и по температуре и по светоотдаче вопросов нет. Всё нравится! Не нравится то, что он слепит остальных участников движения, да и еще он "вне закона". У меня такое чувство, что светодиодные лампы скоро оттеснят ксенон...

На " вне закона " уже давно ни кто не реагирует тем более к авто такого класса , в основном казнят владельцев совсем бюджетных иномарок и владельцев русского авто. Что касаемо " слепит " ,так не надо ставить лампы сильнее 4300К он имеет желто-белое свечение . У меня в туманках стоит именно такого рода ксенон и еще ни одна встречная ни днём ни ночью не моргнула . По сути дела диоды тоже имеют свойство слепить . Разница лишь в энерго- сбережении ВСЁ !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Светодиодные лампы в противотуманные фары

Сообщение vetas » 26 фев 2014 18:58

ксенон слепит в его противотуманках потому что там нет такой шторки как в ближнем свете !!
так ещё и лапочки ксенон 5000к у меня до рестайл и они светят как ближний можно регулировать высоту !!
а у моего друга рестайл и он поменял недавно с обычных на ксенон ... :men: это конечно пипец с боку стоишь о туманки как будто вглаза направлены !!
китай может галимый ! :smu:sche_nie:
vetas
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2013 21:37
Автомобиль: bmw e53 x5

Re: Светодиодные лампы в противотуманные фары

Сообщение Андрей Владимирович » 26 фев 2014 19:22

Шторки в бл. свете только в Америкосах , в европе их просто нет . А второе ( у меня рестайл) нужно трохи их (туманки) приспустить в низ и поставить лампы 4300К и вуаля !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Светодиодные лампы в противотуманные фары

Сообщение vetas » 26 фев 2014 19:31

Я про ту шторку которая направляет свет в половину лампы а не как в дальнем где ее нет и лупит всей лапой а не половиной !!
И у мены икс 2001 года баварец ...))))
И сама противотуманка большого размера с китай ксеноном !
vetas
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2013 21:37
Автомобиль: bmw e53 x5

Re: Светодиодные лампы в противотуманные фары

Сообщение Андрей Владимирович » 26 фев 2014 19:36

Я шторку бл.света сразу демонтировал и перепрограммировал на европу , иначе бл. света просто не хватало .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Светодиодные лампы в противотуманные фары

Сообщение kuzmich3 » 26 фев 2014 20:11

Я в противотуманки поставил, родные ОРИГИНАЛЬНЫЕ лампы BMW Галогеновые лампы BMW Blue
63 11 2 352 235 Цена 2500 р. за штуку. Светят, чуть голубоватым светом, как ксенон и очень качественно..можно ехать только с ними одними, без ближнего..
Изображение
Были:Е34(520),Е39(523),Мазда 6(говно),Е36(318),Е36(М-ка),Е90(320),Е39(525),Е60(530Xi).
Езжу:Е83(Х3 3.0),Е60(525i),E70(35XDrive)
Аватара пользователя
kuzmich3
Завсегдатай
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 окт 2013 21:14
Откуда: Владимирская область
Автомобиль: BMW X5 XDrive35i

Re: Светодиодные лампы в противотуманные фары

Сообщение kazantip » 17 мар 2014 12:23

ТС, лучше заморочься следующей идеей:

Для Е53 рестайлниг, есть оригинальный комплект дооснащения светодиодными ходовыми огнями вместо штатных противотуманок. Там снимается облицовка во круг туманки вместе с самой туманкой, и штатно устанавливается, а вот кто-нибудь БЫ четко их присобащил в доерст-было бы отлично))
Вложения
11111.jpg
kazantip
Бываю здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2013 17:32
Автомобиль: X5 E53 3.0 Individual

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1