монитор 16 9

Re: монитор 16 9

Сообщение Blasphemie » 16 сен 2016 14:21

Заинтересовался темой, вот что нашел: http://trioma.ru/products/flipper2/multi-flip.shtml
У меня на старой машине (тоже Х5, но старый, вообще без экрана) стоял Yatour, я им был относительно доволен. Свои косяки у него были, но не особо критичные.
А этот флиппер от тех косяков избавлен, если инструкция не врет... :)
Аватара пользователя
Blasphemie
Бываю здесь
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2016 14:31
Откуда: Cologne
Автомобиль: BMW X5 E53 2006 3.0d

Re: монитор 16 9

Сообщение SashokRostov » 16 сен 2016 16:34

триома молодцы, делают качественно и постоянно совершенствуют свои девайсы + они же делают кучу разных интересных шнурков-переходников
Аватара пользователя
SashokRostov
Завсегдатай
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2012 07:45
Откуда: Москва (Лефортово)
Автомобиль: Е53 3.0i 2003

Re: монитор 16 9

Сообщение DERUKZ » 19 сен 2016 20:26

А как насчёт AUX? Зачем его покупать, когда можно сделать самому. Рассказать как его сделать?
Денег за это не беру! Бесплатно, соль на рану всяким прощелыгам которые продают свои знания.
DERUKZ
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2016 01:26
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: монитор 16 9

Сообщение Dreich » 19 сен 2016 23:37

Девайсом, подцепленным через AUX управлять с руля и самой магнитолы невозможно, он просто передает звук на ГУ. Итого чтобы управлять им (например листать треки и папки) нужно чтобы этот шнурок болтался через полсалона и отвлекаться на эти действия. Неудобно, не эстетично, колхозно как у таксиста, и небезопасно. Девайс от триомы на голову выше - эмулирует себя в качестве штатного CD-чейнджера, все управляется штатным ГУ и кнопками с руля, его нигде не видно, проводов лишних нет, носители по сути те же.
А вобще пора всем на всякие "динавины" переходить - и дизайн штатный, и функционал огромный)))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: монитор 16 9

Сообщение DERUKZ » 20 сен 2016 00:27

Dreich писал(а):Девайсом, подцепленным через AUX управлять с руля и самой магнитолы невозможно, он просто передает звук на ГУ. Итого чтобы управлять им (например листать треки и папки) нужно чтобы этот шнурок болтался через полсалона и отвлекаться на эти действия. Неудобно, не эстетично, колхозно как у таксиста, и небезопасно. Девайс от триомы на голову выше - эмулирует себя в качестве штатного CD-чейнджера, все управляется штатным ГУ и кнопками с руля, его нигде не видно, проводов лишних нет, носители по сути те же.
А вобще пора всем на всякие "динавины" переходить - и дизайн штатный, и функционал огромный)))

Да триома хорошая штука, но вот я например её приобрести не могу, нет в Ебэй её и в Amazon тоже нет. А с левых сайтов заказывать не стану. Потом мне хочется что-бы у меня в моей машине играло русское радио (русскоязычное радио) поэтому я купил AUX с ebay но это такая шляпа что говорить не хочется, пол часа и батарея на тел. показывает 1%, к тому же посторонние шумы. Поэтому я нашёл выход и сделал свой AUX который по номиналу не хуже оригинала, путём экспериментов и подбором элементов оказался даже лучше.
Что касается провода и колхоза, вы не правы можно всё спрятать и ничего не будет висеть через весь салон. Было бы желание.
Динавин тоже хорошая штука, но Динавинов вроде-бы ещё нет которые полноценно заменяют штатную 16:9? Если есть то поправьте...
DERUKZ
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2016 01:26
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: монитор 16 9

Сообщение Dreich » 20 сен 2016 01:51

Все есть, не только полноценно заменяют, но и многое добавляют)))
16:9 это некрокассетник с экраном)))
лично мне эти функции не нужны, мне достаточно просто музыки в машине и чтоб ее можно было читать с любых носителей. Поэтому мне штатного бизнес СД с триомой хватило б за глаза. Но если хочешь современную нави, тв, камеру заднего вида с норм разрешением, блютуз - это только китайский бумбокс "типа динавин")) за годы их научились делать очень неплохо, все ставится в оем разъемы и все. Остальные блоки можно вынуть и продать, остается вобщем то только родная акустика с усилком, если таковой имеется. Раньше для музыки с DSP их не было - сейчас уже на любой конфиг заводской акустики они есть.
По поводу аукса - ну да, ну да... Все можно, есть куча мануалов по выведению и распайке его в домашних условиях. Все можно сделать культурно, но все же... А почему у вас русскоязычное радио не играет со штатного радиоприемника??
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: монитор 16 9

Сообщение ЛиС 417 » 20 сен 2016 07:32

Всем привет. С CD и модулем все понятно. Может кто то знает как перевести радио в европейский режим. И возможно ли это?
ЛиС 417
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2016 13:58
Автомобиль: BMW X5 3.0

Re: монитор 16 9

Сообщение Blasphemie » 20 сен 2016 19:30

ЛиС 417 писал(а):Всем привет. С CD и модулем все понятно. Может кто то знает как перевести радио в европейский режим. И возможно ли это?

При наличии INPA - 5 минут работы.
Без - https://www.drive2.ru/c/521992/ Тоже 5 минут. :-):
Аватара пользователя
Blasphemie
Бываю здесь
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2016 14:31
Откуда: Cologne
Автомобиль: BMW X5 E53 2006 3.0d

Re: монитор 16 9

Сообщение DERUKZ » 21 сен 2016 01:12

Dreich писал(а):Все есть, не только полноценно заменяют, но и многое добавляют)))
16:9 это некрокассетник с экраном)))
лично мне эти функции не нужны, мне достаточно просто музыки в машине и чтоб ее можно было читать с любых носителей. Поэтому мне штатного бизнес СД с триомой хватило б за глаза. Но если хочешь современную нави, тв, камеру заднего вида с норм разрешением, блютуз - это только китайский бумбокс "типа динавин")) за годы их научились делать очень неплохо, все ставится в оем разъемы и все. Остальные блоки можно вынуть и продать, остается вобщем то только родная акустика с усилком, если таковой имеется. Раньше для музыки с DSP их не было - сейчас уже на любой конфиг заводской акустики они есть.
По поводу аукса - ну да, ну да... Все можно, есть куча мануалов по выведению и распайке его в домашних условиях. Все можно сделать культурно, но все же... А почему у вас русскоязычное радио не играет со штатного радиоприемника??

Живу за бугорком на родине баварского БэЭМВЭ. :-):
Дело в том что я не видел ещё дивана который полноценно потдерживает борткомп, расход топлива и часы которые синхронно работают на приборной панели и мониторе. Точно не скажу как это называется на проф.языке, но думаю вы меня поняли. Конечно я бы поставил себе качественный диван но все которые я видел у нас на ebay они выглядят как-то по дешмански. А хомячёк у меня хоть почти десятилетний но в очень хорошем состоянии и не хотелось бы его удешевлять и лишать каких-то заводских функций.
Ещё хотелось бы у вас спросить как у опытного форумчанина, может тут есть где нибудь инфа про правое зеркало, включаешь заднюю скорость и оно начинает сходить с ума! Дёргается или совсем остаётся в положении вниз. Тыкните носом на ссылку про это. А то в поисковике немогу найти нужной инфы.
Спасибо.
DERUKZ
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2016 01:26
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: монитор 16 9

Сообщение Dreich » 21 сен 2016 09:34

Могу просто сразу ответить, искать с телефона не охота))) Это первые признаки умирания блока памяти - блок с кнопками регулировки в водительском сиденье, у него встроена флэш, которая имеет свойство как бээ... заполнятся чтоль... Ну в общем поначалу начинают подтупливать периферийные регулировки - руля, зеркал... Потом начинают дергано регулировать, потом и регулировки самого сиденья начинают сбоить, ну и вся эта бяка происходит вплоть до полной остановки.
Тем полно, пишем в поиске "не работает память", "не регулируется сиденье/руль", "блок водительского сиденья" ну и т.п. Просто именно по зеркалам многие значения не придают, а именно они являются первым признаеом данного трабла. Ну и возраст у вас как раз - блок этот закачивает жизненный путь у всех примерно на 10-11 году жизни.
Покупайте сразу оригинал.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Пред.След.

Вернуться в Мультимедиа и связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3