монитор 16:9

монитор 16:9

Сообщение Roman81 » 25 окт 2016 22:47

ребята всем доброго времени,принимайте новичка,приобрел себе х5 е53 2004г 3,0 бенз WIN 5UXFA13514LU37092,помогите с проблемой по музыке,стоял у бывшего владельца пионер 2дин и решил я его поменять на монитор 16:9 :cry_ing:(я поменялся с товарищем,он мне купил монитор а я ему отдал свою магнитолу) когда снял пионер то обнаружил что фишек на монитор 16:9 нет, висят какие то левые,посмотрел у друга на х5 с монитором 16:9 у него проводка всего две фишки к монитору и ни чего лишнего,ну это пол беды,а когда он мне сказал что если в багажнике нет радио модуля то я его вообще ни запущу,начал я рыть в багажнике,там все пусто,с лева где должен стоять сд только в самом низу был прикручен какой то блок к нему идет толстый жгут,этот жгут у меня был отрезан но ладно хоть фишка была на месте, спаяли все по цветам проводов их там 31шт :cry_ing: и сразу возник вопрос что это за блок такой (подскажите пожалуйста) сд ченджер мне товарищ отдал,фишки были на месте подсоединил его вроде что то в нем зашевелилось,потом вытащил запаску и там тоже все пусто просто висят фишки пять штук одна узкая прямоугольная с круглыми разъемами а другие обычные(фото есть но пока не знаю как выкладывать здесь)в инете пересмотрел все радиомодули и ни один не подходит под эту фишку есть квадратные с круглыми и плоскими разъемами но это не то,я уже не знаю что и как где капать поэтому обращаюсь к вам,ребят подскажите что мне нужно и где искать.....
Roman81
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2016 22:06
Автомобиль: BMW x5 E53

Re: монитор 16:9

Сообщение Roman81 » 02 ноя 2016 12:24

IMG_20161025_230238[1].jpg
IMG_20161025_230304[1].jpg
IMG_20161026_103803[1].jpg
вот такой набор фишек у меня в багажнике... Ребята ну подскажите что мне делать,жгут проводки заказывать от монитора до радиоблока? Я уже у товарища весь х перепотрашил у него есть проводка и радиоблок стоит с навигацией и все отлично работает,а у меня этого жгута нет,может от радиоблока переходник какой есть который в основную косу подключается? Подскажите :s_o_s:
Вложения
IMG_20161025_230208[1].jpg
Roman81
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2016 22:06
Автомобиль: BMW x5 E53

Re: монитор 16:9

Сообщение Евгений 81 » 02 ноя 2016 17:19

Доброго времени Рррроман. Приветствуем в наших рядах бмвводов. В общем могу сказать следующее по твоей просьбе. На первом фото - это фишки на блок парктроников ( PDC ). На втором фото - в руке держиш разъем на блок прицепного. На третьем фото - От аккумы справа - вроде на блок пневмы. На четвёртом фото - разъём на прицепное устройство.
Теперь к самой твоей проблеме. Сразу вопрос, Почему решил сменить моник? Теперь сама суть. Поменял, молодец, может так решил. Уважаешь когда всё по заводскому. Одобряю. Моник родной приобрёл это еще не всё что нужно для этого. Нужно докупать блок радио, косы нет и её надо докупать. Далее нужен блок навигации или тв блок, на а тв блок косу не увидел, соответственно и туда коса нужна. Еще нужно докупать СД чейнжер или МП3 чейнжер ну или двд.
Фото бы еще того блока, о котором шла речь в начале. Но думаю это блок усилителя DSC. Фото сделай левой ниши фишки те что там находятся.
Если чтото не так написал, пусть меня поправят или добавят
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: монитор 16:9

Сообщение Roman81 » 13 дек 2016 20:30

Евгений 81 писал(а):Доброго времени Рррроман. Приветствуем в наших рядах бмвводов. В общем могу сказать следующее по твоей просьбе. На первом фото - это фишки на блок парктроников ( PDC ). На втором фото - в руке держиш разъем на блок прицепного. На третьем фото - От аккумы справа - вроде на блок пневмы. На четвёртом фото - разъём на прицепное устройство.
Теперь к самой твоей проблеме. Сразу вопрос, Почему решил сменить моник? Теперь сама суть. Поменял, молодец, может так решил. Уважаешь когда всё по заводскому. Одобряю. Моник родной приобрёл это еще не всё что нужно для этого. Нужно докупать блок радио, косы нет и её надо докупать. Далее нужен блок навигации или тв блок, на а тв блок косу не увидел, соответственно и туда коса нужна. Еще нужно докупать СД чейнжер или МП3 чейнжер ну или двд.
Фото бы еще того блока, о котором шла речь в начале. Но думаю это блок усилителя DSC. Фото сделай левой ниши фишки те что там находятся.
Если чтото не так написал, пусть меня поправят или добавят
Евгений 81 спасибо за помощь,еще вопросик возник, за месяц на работе искал по объявлениям косу проводов,нашел осталось съездить забрать,вопрос в чем,радиоблок и блок навигации,я где-то читал что они идут под какими то маркировками радио блок ВМ54 и ВМ52 (если не ошибаюсь),а блок навигации идет МК4 и МК2,вот какие мне нужно взять и подойдут ли они между собой если РБ будет ВМ54 а НБ будет МК2,слышал если они не совпадут то будет или звук слабый или что то в этом роде,и еще вопрос как и к чему запитывать эту косу просто не имею представления,я так полагаю что придется разобрать большую часть салона что бы протянуть ее,подскажи пожалуйста,а то на днях поеду забирать эту косу,заранее много благодарен....
Roman81
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2016 22:06
Автомобиль: BMW x5 E53

Re: монитор 16:9

Сообщение artem730 » 13 дек 2016 22:07

Радио модуль - BM54, навигация - MK4, ещё нужен видеомодуль. Косу я бы забирал имея на руках все модули - радио, видео, нави, dsp, mid, чейнджер. Для понимания, что коса правильная, и куда что подключается. А эти блоки на одной косе висят? Все эти блоки я тоже у себя переустанавливал, но коса с фишками у меня была уже установлена. Предыдущий хозяин часть блоков повыбрасывал, а их фишки посрезал. В сети есть распиновка разъемов.
Последний раз редактировалось artem730 13 дек 2016 22:21, всего редактировалось 1 раз.
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: монитор 16:9

Сообщение artem730 » 13 дек 2016 22:15

Если получится не снимать торпедо, то большой разборки салона не будет - коса идёт вдоль порогов. Сидухи и накладки с порогов снять придётся.
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d


Вернуться в Мультимедиа и связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron