навигация косячит

навигация косячит

Сообщение drugman » 28 янв 2017 22:47

Помогите, может кто знает.
Купил х5 Е70 2011 года.
Вроде все болячки поубирал, осталась одна: навигацию включаю, а мое местоположение определяет километров за 100 от того места где я нахожусь.
Весь тырнет уже изрыл - ответа не нашел.
Официалы у нас супер опытные - открылись пару месяцев назад. На вопрос почему так - один приемщик сказал: санкции... ничего не сделать пока не отменят.
Второй в другой день говорит: карты надо попробовать обновить. 15 тыр стоит, а поможет или нет - по ходу обновления видно будет.
Вот такая печалька.
drugman
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2017 22:13
Откуда: Сургут
Автомобиль: X5 E70

Re: навигация косячит

Сообщение Rama » 07 фев 2017 15:43

Нет связи с ГПС антенной. Смотрите антенну и кабель до нее, а также войдите в сервисное меню, посмотрите какие координаты выдает с гпс антенны. Там скорее всего по нулям, если нет, то попробуйте проехать 10 метров, если координаты без изменений - то по этим координатам пропала связь с антенной.

Вбейте их в гугл и посмотрите организации по этому адресу, наверняка будет сервис БМВ.)))
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: навигация косячит

Сообщение drugman » 20 фев 2017 20:27

Спасибо, но тут не все так просто.
Координаты с движением машины менялись. Про сервис писал выше.
Нашел человека, который код активации обновления карт делает за 2 кРуб, скачал карты, попытался обновить - оказалось перепутали вины и мне прислали код активации с другой машины и карты обновить не получилось.
Зато меня стало определять правильно!
А через пару дней получил свой код, обновил карты и теперь я рад безмерно.
drugman
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2017 22:13
Откуда: Сургут
Автомобиль: X5 E70


Вернуться в Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2