Арабатская стрелка

Арабатская стрелка

Сообщение Владимир » 25 апр 2010 21:55

Москва - сочи ----конечно хорошо,но расскажу вам о своём путешествии. Как многие уже заметили в других темах либо в инфе, что проживаю я в Украине. А у нас тут куда не выедешь - везде практически бездорожье. Но самое крутое испытания моему дорогому х5 было именно на этой пустынной дорожке протяженностью 120 км. И так Арабатская стрелка или Арабатская коса, одно из интереснейших мест Украины. И так я приехал в обычный городок - Геническ и от туда начался мой интереснейший путь. Проехав 40 км. по плитам положенным на песок, мы оказываемся в пустыне ( с одной стороны Море - с другой сиваши ). Вдоль косы идут несколько дорог, по которым ездят лишь нивы и Иностранные внедорожники. Поверхность дороги из маленьких песчаных горбиков не даёт уснуть за рулём) Едешь как будто по сплошному разбитому переезду, только на скорости выше сотни( если ниже - то очень уж подвеска стучит). Но зачем мне дорога, я ведь на х5 - подумал я и выехал на песчаный пляж. Зря я так сделал) не проехав и пары километров я зарылся) Два часа ждал, хоть какого-нибудь умного человека, на джипе, чтоб вытащил меня. Тут встретил Паджеро, который собственно меня и спас) По мере отдаления от начального пункта, дорога всё ухудшалась. В конце концов - в самом центре косы, дорогу загородил небольшой пролив, соединяющий море с озерцом. Но тут х5 был на высоте и я с лёгкостью проехал препятствие. Далее было интересное. Джипов у берега уже не встречал. Но как ни странно люди были! На чем бы вы думали? Вертолёты - отличный транспорт) стоит вертолёт и парочка палаток( если честно то не понимаю людей у которых есть вертолёт и они едут отдыхать дикарями) Далее продолжив движение мы подъезжали к Крыму и дорога улучшалась. Как выехал почувствовал себя водителем авто участвующего в ралли дакар (пусть это было маленькое ралли для нас, но мне оно показалось огого) Чего и Вам советую - это незабываемое ощущение!


Короче очень советую если будете на Украине проехать эту косу.
P.S. Совсем забыл сказать, что по дороге вы сможете пронаблюдать невиданные красоты, нетронутые человеком территории. Можете встретить сурков бегущих перед машиной, немаленьких змей переползающих дорогу( не советую трогать, какие-то они агрессивные). Так-же где-то на средине пути встретите базу с домиками и зонами для отдыха, обратите внимание на другую сторону базы - это страусиная ферма. Страусы с радостью подходят поближе к машине, на сколько позволяет забор.Там можно попросится заночевать в котетжике, а на утро получить яичницу из яйца страуса. Всего доброго.
Нельзя пойти туда - где нету. (с) Конфуций
Аватара пользователя
Владимир
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 18:34
Откуда: Украина, Днепропетровская обл, г.Зеленодольск
Автомобиль: BMW X5

Re: Арабатская стрелка

Сообщение indahouse » 26 апр 2010 09:01

Владимир писал(а):Москва - сочи ----конечно хорошо,но расскажу вам о своём путешествии. Как многие уже заметили в других темах либо в инфе, что проживаю я в Украине. А у нас тут куда не выедешь - везде практически бездорожье. Но самое крутое испытания моему дорогому х5 было именно на этой пустынной дорожке протяженностью 120 км. И так Арабатская стрелка или Арабатская коса, одно из интереснейших мест Украины. И так я приехал в обычный городок - Геническ и от туда начался мой интереснейший путь. Проехав 40 км. по плитам положенным на песок, мы оказываемся в пустыне ( с одной стороны Море - с другой сиваши ). Вдоль косы идут несколько дорог, по которым ездят лишь нивы и Иностранные внедорожники. Поверхность дороги из маленьких песчаных горбиков не даёт уснуть за рулём) Едешь как будто по сплошному разбитому переезду, только на скорости выше сотни( если ниже - то очень уж подвеска стучит). Но зачем мне дорога, я ведь на х5 - подумал я и выехал на песчаный пляж. Зря я так сделал) не проехав и пары километров я зарылся) Два часа ждал, хоть какого-нибудь умного человека, на джипе, чтоб вытащил меня. Тут встретил Паджеро, который собственно меня и спас) По мере отдаления от начального пункта, дорога всё ухудшалась. В конце концов - в самом центре косы, дорогу загородил небольшой пролив, соединяющий море с озерцом. Но тут х5 был на высоте и я с лёгкостью проехал препятствие. Далее было интересное. Джипов у берега уже не встречал. Но как ни странно люди были! На чем бы вы думали? Вертолёты - отличный транспорт) стоит вертолёт и парочка палаток( если честно то не понимаю людей у которых есть вертолёт и они едут отдыхать дикарями) Далее продолжив движение мы подъезжали к Крыму и дорога улучшалась. Как выехал почувствовал себя водителем авто участвующего в ралли дакар (пусть это было маленькое ралли для нас, но мне оно показалось огого) Чего и Вам советую - это незабываемое ощущение!


Короче очень советую если будете на Украине проехать эту косу.
P.S. Совсем забыл сказать, что по дороге вы сможете пронаблюдать невиданные красоты, нетронутые человеком территории. Можете встретить сурков бегущих перед машиной, немаленьких змей переползающих дорогу( не советую трогать, какие-то они агрессивные). Так-же где-то на средине пути встретите базу с домиками и зонами для отдыха, обратите внимание на другую сторону базы - это страусиная ферма. Страусы с радостью подходят поближе к машине, на сколько позволяет забор.Там можно попросится заночевать в котетжике, а на утро получить яичницу из яйца страуса. Всего доброго.

СУПЕР! Обожаю такие местечки! Слушай, ну ты меня заразил этой косой :) Я как нарисовал себе в воображении пока читал, аж слюнки потекли! Обожаю природу дикую

по этому поводу
Владимир писал(а):Вертолёты - отличный транспорт) стоит вертолёт и парочка палаток( если честно то не понимаю людей у которых есть вертолёт и они едут отдыхать дикарями)

у меня хоть и нет вертолёта, но по себе сюдя - ненавижу порой эту цивилизацию нашу и бегу в дикие места вдоль чёрного моря, взяв ссобой деньги, любимую, продукты, палатку 4-х местную, горелку, газ балон, мангал сомдельный из металла 3-ки :D ! Это ж какой кайф! 25 часов из 24-х на свежем воздухе, природа, море, горы... :)
С огромным удовольствием со всеми вами бы встретился в подомном месте, жаль мы все так далеко друг от друга :cry:
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Арабатская стрелка

Сообщение Владимир » 26 апр 2010 10:30

По поводу вертолётов понимаю тебя, сам обычно на недельку выезжаю, но на вертолёте я б летел на Кубу). Уже имею пол гаража оборудования для отдыха дикарём. Я фот фотки поищу и выложу тоже! Но всё-же советую тебе, раз ты любишь отдых дикарём, проехать! получишь массу впечатлений!
Нельзя пойти туда - где нету. (с) Конфуций
Аватара пользователя
Владимир
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 18:34
Откуда: Украина, Днепропетровская обл, г.Зеленодольск
Автомобиль: BMW X5

Re: Арабатская стрелка

Сообщение indahouse » 26 апр 2010 11:42

Владимир писал(а):По поводу вертолётов понимаю тебя, сам обычно на недельку выезжаю, но на вертолёте я б летел на Кубу). Уже имею пол гаража оборудования для отдыха дикарём. Я фот фотки поищу и выложу тоже! Но всё-же советую тебе, раз ты любишь отдых дикарём, проехать! получишь массу впечатлений!

да да! неприменно! не в этом году конечно. в этом году я не выездной :( может когда-нибудь...
спасибо за совет!
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Арабатская стрелка

Сообщение Levko » 23 ноя 2012 22:32

не был,но друзья рассказывали что ну очень хорошо у вас.
Аватара пользователя
Levko
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 18:52
Автомобиль: bmw x5

Re: Арабатская стрелка

Сообщение DimaGore » 25 ноя 2012 14:42

Там степь, июль-август самое время. Весна-осень ветрено очень. А людей всегда мало там. Мне понравилось очень!
Аватара пользователя
DimaGore
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:48
Автомобиль: BMW X5


Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1