Москва-Киев- Одесса- Ялта

Re: Москва-Киев- Одесса- Ялта

Сообщение Spinto » 23 май 2011 16:27

как у белорусов с дизтопливом?
и чем платить можно?
Аватара пользователя
Spinto
Завсегдатай
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 дек 2010 04:37
Откуда: Москва
Автомобиль: x5-D
Клубная карта №: 000025

Re: Москва-Киев- Одесса- Ялта

Сообщение Rama » 23 май 2011 18:29

в Белоруссии на каждой заправке можно платить рублями белорусскими, российскими, евро и доллар. Бензин и дизель дороже на 3-4 рубля, на Украине на 10-15 рублей.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Москва-Киев- Одесса- Ялта

Сообщение Spinto » 01 июн 2011 17:45

интересно, в Белорусии не увидел ни одного гаишника, а на Украине и в России, детектору покоя небыло!
Аватара пользователя
Spinto
Завсегдатай
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 дек 2010 04:37
Откуда: Москва
Автомобиль: x5-D
Клубная карта №: 000025

Re: Москва-Киев- Одесса- Ялта

Сообщение Rama » 01 июн 2011 22:14

Spinto писал(а):интересно, в Белорусии не увидел ни одного гаишника, а на Украине и в России, детектору покоя небыло!

угу ;)

Белоруссия рулит!

Я видел в Белоруссии только одного гаишника и тот был на гражданском автомобиле, оформлял ДТП в одном населенном пункте, зато предупреждали встречные о нем за 3-4 км.

Хохлы вообще оборзевшие, а на российских у меня уже инстинкт, так что по России как по своей квартире))
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Москва-Киев- Одесса- Ялта

Сообщение indahouse » 02 июн 2011 07:45

комДив писал(а):вопросы:
Правда ли, что
-"...не забудьте взять с собой загранпаспорт, так как правительство Украины недавно приняло решение впускать граждан СНГ в свою страну только при его наличии..."
-"...запрещен въезд на Украину на машинах, управляемых по доверенности, даже нотариально заверенной..."

пытался на мартовские праздники попасть в Донецк, так с ген доверенностью не пустили, сволочи! :x
благо от меня граница в 100 км всего :)
загран паспорт не обязательно. просто при наличии Российского нужно заполнить декларацию, а в загране поставят печать и делов
по остальному сказать ничего не могу
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Москва-Киев- Одесса- Ялта

Сообщение Rama » 02 июн 2011 10:17

у меня ген.доверенность только спросили уже на украинской границе при въезде, никаких вопросов не было на других границах и при выезде.
но я ген доверенность делал с правом выезда за границу.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Москва-Киев- Одесса- Ялта

Сообщение indahouse » 02 июн 2011 10:25

Rama писал(а):у меня ген.доверенность только спросили уже на украинской границе при въезде, никаких вопросов не было на других границах и при выезде.
но я ген доверенность делал с правом выезда за границу.

ну у меня обычная нотариальная была с правом распоряжения авто. сказали что для них это филькина грамота
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Москва-Киев- Одесса- Ялта

Сообщение Яшма » 03 июн 2011 12:16

Практически, ежегодно езжу с Питера в Ялту. Все то, что здесь написано мало соответствует дейстивтельности.
Никаких заграничных паспортов не нужно, достаточно обычного внутреннего паспорта гр-на РФ.
Если будете ехать с детьми до 14 лет, лучше оформить на малыша загранпаспорт. Дело все в том, что сейчас никаких вкладышей, подтверждающих наличие гражданства (как это было раньше) не выдают. В РФ, гражданство определяют по гражданству родителей и месту рождения. Но РФ и Украина, подписали межправительственное соглашение о пересечени границы давным-давно, т.е. еще до нововведений в РФ. Это же соглашение действует и сейчас, а внем черным по белому либо паспорт, либо вкладыш. Всякие штампы в паспортах родителей значения не имеют. Свиде- тельства о рождении недостаточно. При отсутствии паспорта или вкладыша, малыша не пропус- тят.
На границе Вы заполните бумажку, состоящую из двух частей, куда и впишете марку, год выпуска и регистрационные знаки автомобиля. Одну часть у Вас отнимут, а вторую с печатью пограничника Вам вернут. Этой бумажки достаточно для проживания и свободному перемещению по Украине на протяжении 90 дней. Ее всегда и спрашивают при выезде с Украины.
Если Вы поедете в Ялту или другие курортные города и поселитесь не в гостиннице, а в частном секторе, то Вам нужно будет временно зарегистрироваться по месту своего пребывания. Это нужно не Вам, а собственнику жилья, т.к. в случае проверки оштрафуют не Вас, а его. Это удовольствие стоит порядка 3-х долларов в Ялте на 2 недели. За последние 5 лет, никто ни разу не проверял, но хозяева всегда возьмут с Вас эту сумму и принесут бумажку о регистрации. Ее никто никогда не спрашивает на границе.
Дальше, при выезде за пределы таможенного поста (пропуска) Вы оставите свой авто на границе и сбегав метров за 50 в будку (Вам покажет погранец в какую) оформите страховку. Типа нашего ОСАГО. Минимальный срок 2 недели. Стоимость в зависимости от марки авто, в районе 20-30 долларов на БМВ Х5.
Дальше все как у нас. Гайцы, как гайцы. Есть нормальные, а есть не очень. В целом чуточку мягче чем у нас. Останавливают за превышение, выезд на встречку. Договориться можно всегда. Расценки очень божеские. Максимум, что платил 20 долларов за встречку.
В Крыму отношение к россиянам со стороны гайцов очень лояльное. Лет 7 назад дали команду россиян не трогать иначе никто в Крым не поедет. Если бужет жалоба россиянина уволим в течении суток. После этого в Крыму проблема в гайцами ушла в никуда.
Года четыре назад, при въезде в Крым на перешейке брали плату в размере 1 доллара с легкового автомобиля. Года три назад платный въезд отменили.
Что касается дорог. Я, еду с Питера на Псков, потом на Невель, потом на Смоленск, потом на Брянск, потом на Сумы, потом на Полтаву, потом на Симферополь и оттдуда в Ялту. Дороги, примерно везде одинаковые, во всяком случае сносные. Если ехать с Москвы, то я бы доехав до Брянска, ушел на Погар (это Черниговская губерния). В Погаре есть небольшая таможня, там всегда свободно. С Погара на Новгород-Северский, а там хочешь на Шостку и Сумы, а дальше я описал, а хочешь на Чернигов и на Киев. Это кому куда нужно. Если же идти дальше по трассе Москва-Киев, то попадешь на Бачевскую таможню. Это после Севска и Калиновки. Там всегда очереди и придется стоять пару часов.
Отношение как со стороны наших, так и со стороны украинских пограничников и таможенников вполне доброжелательное. Особо ничего не проверяют и не придираются. Если едешь с 2-3 тысячами долларов, декларировать ничего не нужно. С большей суммой не ездил, не знаю. Что касается пластиковых карт, то вези их хоть десяток, они никого не интересуют.
Бензин в Украине и дороже и гораздо хуже нашего по качеству. Хотя казалось бы, хуже нашего быть не может, так что очень целесообразно километров за 80 залить полный бак. Если ближе к границе, будет и дороже и хуже по качеству. Многие с приграничья Украины приезжают и зали- ваются для перепродажи, поэтому на приграничные АЗС сливают все говно, которое раскупается за дорого и без претензий соседями.
Никаких постановок на учет автомобиля не требуется. Никаких деклараций на него не оформляется.
Вы пересекли границу, въехали в Украину и в том же обычном режиме езды для Вас, спокойно следуйте дальше. Если лихачите у нас, то точно так же тапку в пол и в Украине. Повторюсь еще раз, гайцы в Украине более мягкие и лояльные чем у нас.
Хочу сразу оговориться, что последний раз в Украинебыл в августе прошлого года. Может, что и изменилось. В 20-х числах июня собираюсь ехать. Вот и посмотрю есть ли изменения.
Яшма
Бываю здесь
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 дек 2010 14:16
Автомобиль: БМВ Х 5

Re: Москва-Киев- Одесса- Ялта

Сообщение Яшма » 03 июн 2011 12:22

Да, в отношении доверенностей. Если автомобиль зарегистрирован не на Ваше имя. должна быть нотариально удостоверенная доверенность, в которой специально оговорено право выезда за границу. Без довернности Вас не пропустят.
Яшма
Бываю здесь
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 дек 2010 14:16
Автомобиль: БМВ Х 5

Re: Москва-Киев- Одесса- Ялта

Сообщение indahouse » 06 июн 2011 08:37

Яшма писал(а):Да, в отношении доверенностей. Если автомобиль зарегистрирован не на Ваше имя. должна быть нотариально удостоверенная доверенность, в которой специально оговорено право выезда за границу. Без довернности Вас не пропустят.

у меня именно такая доверенность увы.. :(
да ещё и на нашей "Амросимовке" уродцы на украинской части. от многих слышал
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2