Вопрос по автокредиту

Вопрос по автокредиту

Сообщение Erik » 24 ноя 2015 23:50

Привет всем!! Решил продать машину, нашёлся покупатель, хочет забрать через автокредит, ранее с такой формой продажи я не сталкивался
Схема такая.
Приезжем на авторынок, я отдаю копию птс, чувак даёт мне задаток, копию птс отправляют в банк чтобы на следующий день привезли деньги, на следующий день, привозят деньги в отдел оформления на авторынке, я приезжаю со всеми документами, пишем дкп на покупателя я забираю деньги, едем в рэп, оформляем на нового хозяина..

Раньше было по другому, приезжаем в банк, на основании дкп чуваку дают деньги, я забираю, он едет ставит на учёт, и птс так же отдаёт в банк, кто сталкивался с вопросом? Я никогда в автокредит не отдавал машину
Для меня риск есть?
Erik
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 19:53
Откуда: Уфа
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: Вопрос по автокредиту

Сообщение Евгений 81 » 25 ноя 2015 07:14

Доброго времени. Встречные вопросы вам: - Кто такую информацию дал вам? Если тот покупатель, а не кредитное агенство. То я бы вам посоветовал проконсультироваться у юристов. И второй вопрос: - Что вам мешает сходить самому и разузнать всю интересующую вас информацию. Может по ходу у вас еще появятся кое какие дополнительные вопросы.
Я уверен, что вы будете на 100% информированы после такой консультации с юридическими лицами, которые точно знают всё о различных видах кредитования.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Вопрос по автокредиту

Сообщение Erik » 25 ноя 2015 07:24

Евгений 81 писал(а):Доброго времени. Встречные вопросы вам: - Кто такую информацию дал вам? Если тот покупатель, а не кредитное агенство. То я бы вам посоветовал проконсультироваться у юристов. И второй вопрос: - Что вам мешает сходить самому и разузнать всю интересующую вас информацию. Может по ходу у вас еще появятся кое какие дополнительные вопросы.
Я уверен, что вы будете на 100% информированы после такой консультации с юридическими лицами, которые точно знают всё о различных видах кредитования.


Сказали люди с авторынка, которые занимаются кредитованием, сейчас поеду туда, все скажут
Думал может кто то сталкивался с такой продажей;)
Erik
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 19:53
Откуда: Уфа
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: Вопрос по автокредиту

Сообщение Евгений 81 » 25 ноя 2015 07:44

Может кто и сталкивался. Только вот когда они ответят вам, вопрос. Желаю удачной сделки в продаже.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Вопрос по автокредиту

Сообщение Erik » 25 ноя 2015 08:20

Евгений 81 писал(а):Может кто и сталкивался. Только вот когда они ответят вам, вопрос. Желаю удачной сделки в продаже.


Спасибо) будем решать вопрос
Erik
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 19:53
Откуда: Уфа
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: Вопрос по автокредиту

Сообщение ALEX949RUS » 25 ноя 2015 19:22

Такой способ тоже работает-так,как там задействовано третье лицо(агент авторынка который имеет доверие банка).В любом случае это головная боль покупателя(долго объяснять мелочи).Ваше дело расстаться с машиной и документами-получить все деньги и ударить по рукам.
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Вопрос по автокредиту

Сообщение Erik » 25 ноя 2015 19:40

ALEX949RUS писал(а):Такой способ тоже работает-так,как там задействовано третье лицо(агент авторынка который имеет доверие банка).В любом случае это головная боль покупателя(долго объяснять мелочи).Ваше дело расстаться с машиной и документами-получить все деньги и ударить по рукам.

Я зашёл этот ларёк, мне начали объяснять, мы заключаем договор между вами и покупателем, покупатель на основании этого получает деньги, вы забираете на следующий день И так далее. Я развернулся и ушёл, покупатель сразу же перезвонил и сказал что в течении часа найдёт деньги наличными, в итоге нашёл и мы спокойно переоформили в рэо обычному дкп:)
Ушёл икс за 635, 2005гв, покупатель счастлив, в Уфе живых иксов кроме моей не нашёл :)
Erik
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 19:53
Откуда: Уфа
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: Вопрос по автокредиту

Сообщение Евгений 81 » 25 ноя 2015 20:03

Поздравляем :bra_vo:
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US


Вернуться в Юридическое сопровождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2