ОСАГО, подводные камни или всё о чём Вы стеснялись спросить

ОСАГО, подводные камни или всё о чём Вы стеснялись спросить

Сообщение Yakov-insdrive » 05 апр 2013 12:07

Добрый день, обворажительные Соклубницы и уважаемые Соклубники !

"Покурив" разные форумы по страхованию, решил немного написать о подводных камнях ОСАГО.
Сочувствую авторам тем «мало заплатили по ОСАГО , на меня подали в суд за компенсацией по ОСАГО», да и многим попавшим в такую ситуацию.
Уверен, что многие знают о "казусах" ОСАГО , но пишу для тех "кто не в теме" . Главное - классическое ОСАГО - это всего лишь желание государства и страховых компаний заработать на нас :de_vil: НО ! зная тонкости мы с Вами сможем из этого желания извлечь максимальную пользу :mi_ga_et:

Итак , если Вы не виноваты, а кто то Вас огорчил :

1. При ущербе одной машине по ОСАГО заплатят максимум 120 000 рублей. Не больше. Но платят с учётом износа, а именно : Машина выехала из салона ( новая, блестящая и пахнущая заводом ) , как только она пересекла порог салона - 20% износ, прошёл год ? ещё -15% износ, прошло два года и более - 12% за каждый год, таким образом машина трёхлетка имеет износ примерно в 40%. Соответственно при стоимости, к примеру , нового бампера в 100 000 рублей ( мало кто из нас будет бегать по разборам и искать бампер б.у.) , по ОСАГО страховая заплатит максимум 60 000 руб. Но ! фишка в том , что страховая оценивает и сам бампер и ремонт по "среднерыночным" ценам, которые как ни странно сильно отличается от рыночных цен в меньшую сторону. В итоге по ОСАГО нам с вами заплатят за бампер и его ремонт от СИЛЫ 30-40% ! Вот такая фиговая экономика :cry_ing:
2. Можно судиться со страховыми и зачастую это работает ! Можно судиться с виновником ( а если это дедушка из под Калуги ? ) Но ! Время , а оно у нас с Вами бесценно, которое мы потратим в этих войнах будет потеряно безвозвратно. Да и нервы по слухам восстанавливаются только через 5 лет
Соответственно в таких ситуациях , когда мы не виноваты – спасение в КАСКО. ( про угоны и тотали не пишу – нечего беду кликать :sh_ok: )

Как избежать проблем по ОСАГО если виноваты мы с Вами…. ?
1. Выбирайте страховые компании которые "на слуху" или обратитесь к брокерам, которые ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в Вашем комфорте и спокойствии, которые посоветуют Вам надёжную страховую компанию по ОСАГО. Почему я так уверен что брокер в этом заинтересован ? Потому что политика любого брокера - стабильные и постоянные клиенты. А разве Вы будете страховаться у брокера, который Вам доставил неприятность…. ?
2. Не пожалейте 1500 - 2000 рублей в год на так называемое расширение ОСАГО, с чем же едят это расширение ?
По закону об ОСАГО при ДТП с одним виновным выплата от страховой составит до 120 000 рублей ( если пострадало 2 и более авто, то лимит на всех 160 000 рублей ). Представьте ситуацию , что кто то ( не дай Бог кто то из наших клубней ) бьёт мерина 600 и крузак 200 который едет в сопровождении.... Представили :du_el: ? ( Я честно говоря мурашками покрылся, фантазия слишком развитая ) Не буду описывать само ДТП и повреждения, но страховая за обе эти машины заплатит 160 000 руб., и ни по какому закону со страховой больше не выбить ! а там повреждений на миллион... :sh_ok: Как Вы думаете с кого расстроенный :ved_ma: владелец этих двух авто потребует ( если повезёт , то через суд ) остаток средств. Правильно - у виновного аварии ! А тут бац ! У нас с Вами расширение ОСАГО есть на миллион или полтора , да расширение у нас с Вами без учёта износа ! Страховая выплачивает всё до копеечки пострадавшему. Вы спокойны - пострадавший расстроенный , но спокойный. Все счастливы и едут на сервисы, а потом по домам пить «кофу с молоком» :dr_ink:

Надеюсь что тема будет полезной :smu:sche_nie:
Буду рад ответить на все возникающие вопросы
Всегда к услугам, Ваш личный помощник в мире страхования, Яков.
г. Москва, Носовихинское шоссе, д.9
+7 (985) 140-00-41
e-mail: yakov@insdrive.ru
skype: insdrive
http://www.insdrive.ru
Клубная Служба Страхования
Аватара пользователя
Yakov-insdrive
Партнер клуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2013 13:01
Автомобиль: LR

Re: ОСАГО, подводные камни или всё о чём Вы стеснялись спрос

Сообщение COMiSSAR » 05 апр 2013 14:45

Yakov-insdrive писал(а):Добрый день, обворажительные Соклубницы и уважаемые Соклубники !
а там повреждений на миллион... :sh_ok: Как Вы думаете с кого расстроенный :ved_ma: владелец этих двух авто потребует ( если повезёт , то через суд ) остаток средств. Правильно - у виновного аварии ! А тут бац ! У нас с Вами расширение ОСАГО есть на миллион или полтора , да расширение у нас с Вами без учёта износа ! Страховая выплачивает всё до копеечки пострадавшему. Вы спокойны - пострадавший расстроенный , но спокойный. Все счастливы и едут на сервисы, а потом по домам пить «кофу с молоком» :dr_ink:

Надеюсь что тема будет полезной :smu:sche_nie:
Буду рад ответить на все возникающие вопросы

не слышно когда на горизонте повышение будет, т.е. выплатное со 120к вроде до 400к или это пока все в далеком....

и вопросик сразу что значит из ваших слов по поводу ДОСАГО (если я правильно понял) выплата без учета износа...
чесслово для меня новость...если есть возможность то с поясните...желательно выдержкой правил страхования и непосредственно страховой...если действительно так я практически в первых рядах))))на расшир...
или это какая то определенная компания? это просто "бомба" в мире страхования...

или я так понимаю речь о пострадавшей стороне....?
ну тогда если ущерб на милион (а его докозать надо например путем нез.экспертизы) и немного плюсануть что бы выйти в "ноль" так?
или я вообще все напутал?
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: ОСАГО, подводные камни или всё о чём Вы стеснялись спрос

Сообщение Yakov-insdrive » 05 апр 2013 17:26

COMiSSAR писал(а):не слышно когда на горизонте повышение будет, т.е. выплатное со 120к вроде до 400к или это пока все в далеком....

и вопросик сразу что значит из ваших слов по поводу ДОСАГО (если я правильно понял) выплата без учета износа...
чесслово для меня новость...если есть возможность то с поясните...желательно выдержкой правил страхования и непосредственно страховой...если действительно так я практически в первых рядах))))на расшир...
или это какая то определенная компания? это просто "бомба" в мире страхования...

или я так понимаю речь о пострадавшей стороне....?
ну тогда если ущерб на милион (а его докозать надо например путем нез.экспертизы) и немного плюсануть что бы выйти в "ноль" так?
или я вообще все напутал?
[/quote]

Добрый день :)
Пока затихорились наши депутаты по поводу увеличения лимитов, всё таки страховщики имеют сильное лобби, да и много "государевых людей" поддерживают этот бизнес .... Но оно будет, так же как и повышение стоимости ОСАГО...

Не ожидал, что придётся стать " террористом" на форуме, но похоже взорву по Вашей просьбе "бомбу" :men: Вы всё правильно поняли, речь идёт о ДСАГО ( в быту расширение ОСАГО ) , есть такая компания Ресо :a_g_a: , которая при приобретении у неё полиса ОСАГО делает ДСАГО в том числе без учёта износа ( согласно правилам РЕСО об автостраховании п. 12.6 стр. 36 ) , да и в самом полисе это прописано чёрным по зелёному :-): . Сразу уточню, что галочка напротив страхования без учёта износа увеличивает стоимость ровно в два раза.
К примеру делаем расширение ДСАГО от РЕСО на 1 млн. руб. стоимость полиса с учётом амортизации = 1900 руб, без учёта = 3800 руб .
Обращайтесь , клубная скидка в качестве приятного бонуса гарантирована :)
Всегда к услугам, Ваш личный помощник в мире страхования, Яков.
г. Москва, Носовихинское шоссе, д.9
+7 (985) 140-00-41
e-mail: yakov@insdrive.ru
skype: insdrive
http://www.insdrive.ru
Клубная Служба Страхования
Аватара пользователя
Yakov-insdrive
Партнер клуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2013 13:01
Автомобиль: LR

Re: ОСАГО, подводные камни или всё о чём Вы стеснялись спрос

Сообщение COMiSSAR » 05 апр 2013 18:22

вот спасибо за разьяснения....
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: ОСАГО, подводные камни или всё о чём Вы стеснялись спрос

Сообщение Yakov-insdrive » 05 апр 2013 19:59

Пожалуйста, обращайтесь :)
Всегда к услугам, Ваш личный помощник в мире страхования, Яков.
г. Москва, Носовихинское шоссе, д.9
+7 (985) 140-00-41
e-mail: yakov@insdrive.ru
skype: insdrive
http://www.insdrive.ru
Клубная Служба Страхования
Аватара пользователя
Yakov-insdrive
Партнер клуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2013 13:01
Автомобиль: LR

Re: ОСАГО, подводные камни или всё о чём Вы стеснялись спрос

Сообщение Yakov-insdrive » 12 апр 2013 17:35

Начинают усиливаться слухи об увеличении лимита по ОСАГО со 120 000 рублей ( при дтп с одной машиной ) до 500 000 рублей с июля 2013 года. Это приятная новость :bra_vo: . Теперь неприятная : по слухам ОСАГО подорожает процентов на 80 из за этого, т.е. если у вас ОСАГО стоила 4000 руб ( копейки не в счёт ) , то после подорожания будет стоить 7200 руб :sh_ok: .
Мдя... и на вперёд осагами не запастись :cry_ing: ( а какой был бы бизнес ! 80% поднять за два три месяца :mi_ga_et: ) . Будем ждать тепла, солнца, июля .... и подорожания.... :men:
Всегда к услугам, Ваш личный помощник в мире страхования, Яков.
г. Москва, Носовихинское шоссе, д.9
+7 (985) 140-00-41
e-mail: yakov@insdrive.ru
skype: insdrive
http://www.insdrive.ru
Клубная Служба Страхования
Аватара пользователя
Yakov-insdrive
Партнер клуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2013 13:01
Автомобиль: LR

Re: ОСАГО, подводные камни или всё о чём Вы стеснялись спрос

Сообщение Yakov-insdrive » 16 апр 2013 17:36

Ну вот, уже и не слухи, назначена дата рассмотрения этого законопроекта на 19 апреля, наблюдаем ....
Всегда к услугам, Ваш личный помощник в мире страхования, Яков.
г. Москва, Носовихинское шоссе, д.9
+7 (985) 140-00-41
e-mail: yakov@insdrive.ru
skype: insdrive
http://www.insdrive.ru
Клубная Служба Страхования
Аватара пользователя
Yakov-insdrive
Партнер клуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2013 13:01
Автомобиль: LR

Re: ОСАГО, подводные камни или всё о чём Вы стеснялись спрос

Сообщение Yakov-insdrive » 04 июн 2013 10:14

давайте внесу дополнительную информацию по компаниям и ОСАГО в частности.

1. приобретая ОСАГО Вы тем самым страхуете "чужую" машину, т.е. если Вы, не дай Бог, кого то заденете, то пострадавший будет иметь дело с той компанией от которой у Вас полис ОСАГО. В принципе Вам должно быть по барабану с какой компанией будет разбираться пострадавший, но если Вы не равнодушный человек, то , уверен, Вы приобретёте полис ОСАГО у платящей компании. На сегодняшний день их много, вот некоторые из них : Ресо, Согласие, МСК, Ренессанс, УралСиб, Ингосстрах, Сургутнефтегаз, Цюрих, Альфастрахование и прочие.
Росгосстрах к сожалению не входит в их число по ОСАГО ( они считают этот вид бизнеса убыточным и всячески препятствуют выплатам ) , но при этом по КАСКО Росгос платит как часы !
2. Если Вы потратили на ремонт больше чем заплатила по ОСАГО страховая, то Вам прямая дорога к по-настоящему независимому эксперту, а затем к автоюристу, который ( в большинстве случаев ) бесплатно для Вас будет биться со страховой в суде и в 98 % случаях выиграет дело. Свою "зарплату" он включит в иск к страховой. В данном случае Вам необходимо потратить своё драгоценное время на поиск хорошего автоюриста , приехать к нему и забежать к нотариусу - выписать доверенность на ведение Вашего дела в суде.

Главное не опускать руки , а биться со страховыми !

Ну и в качестве микро рекламы : я своим клиентам обеспечиваю досудебное решение проблем в большинстве случаев, пользуясь своим правом "служебного " входа в страховых компаниях :)
Всегда к услугам, Ваш личный помощник в мире страхования, Яков.
г. Москва, Носовихинское шоссе, д.9
+7 (985) 140-00-41
e-mail: yakov@insdrive.ru
skype: insdrive
http://www.insdrive.ru
Клубная Служба Страхования
Аватара пользователя
Yakov-insdrive
Партнер клуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2013 13:01
Автомобиль: LR


Вернуться в Юридическое сопровождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3