Дилемма: Брокер vs СК, у кого лучше ?

Дилемма: Брокер vs СК, у кого лучше ?

Сообщение Yakov-insdrive » 04 июн 2013 10:19

Предлагаю обсудить тему у кого лучше ( надёжней, дешевле, комфортней и т.д. и т.п. ) страховать своих баварцев.
Внесу свою лепту в "неразрешимый спор двух цивилизаций " :)
Итак, напрямую или через брокера + и - :
1. Цена : брокер однозначно продаст дешевле ( у нас затрат всё - таки меньше ) :)
2. Подбор страховых компаний : снова брокеру +, или как Вы представляете , обратившись , к примеру, в Ингос и там Вам посчитают другие компании ? Ну или как вариант Вам самим тратить своё время на анализ цены и условий как минимум по 15 страховым ( я обычно рассматриваю примерно такое кол-во страховых )
3. Ориентирование в мире страхования, снова + брокеру ( спец. предложения от страховых, текущее положение дел в страховых и прочее прочее )
4. Сопровождение клиента в период действия договора , Вы удивитесь, но снова + брокеру , объясню : физическое лицо для любой компании это конечно клиент ( который всегда прав ) , но давайте посмотрим правде в глаза, брокер сдаёт ЕЖЕМЕСЯЧНО в страховую значительные суммы , а физическое лицо в страховую сдаёт сумму в размере каско 1 раз в год. А правда жизни такова, чем крупнее клиент - тем у него больше прав. Поэтому точек приложения сил у брокера намного больше чем у физического лица. Без обид. Другой вопрос, насколько брокер заинтересован в клиенте, некоторые брокеры "сачкуют" , но тут правильно написали, найти хорошего СВОЕГО брокера так же тяжело как найти своего хорошего врача, адвоката, стилиста и прочая прочая прочая.
5. Мошенечество ( она же безопасность ). Самый спорный вопрос, да, к сожалению среди брокеров есть мошенники. Они действуют двумя путями : первый путь ( как тут правильно писалось ) - не сдают проданный полис в страховую ( заявляя что он утерян ) или тупо не оплачивают полис в страховую. Но , как говорится: кто владеет информацией - тот владеет миром :) Итак :
А. Если форма собственности у брокера это ООО - то вероятность кидка есть, уставной капитал в 10 000 рублей не дисциплинирует российские фирмы ( это касается всех сделок , не только страхования, у меня товарищ полгода назад кухню заказал в ООО Ромашка, ни кухни, ни денег, ни ООО... ) .
Но если форма собственности ИП, то за все свои дела ИП отвечает всем своим имуществом, а это как минимум квартира :) Я бы не хотел потерять квартиру - дачу - машину !
Б. При работе с брокером - не поленитесь спросить у него договор со страховой и доверенность. Если их нет - это повод напрячься. Но тоже не всегда стоит напрягаться, потому что существуют в нашем бизнесе и бартеры и субагентские договора, но тем не менее.
В. К сожалению, обращаясь напрямую в страховые компании никто из нас не защищён от мошенничества, потому что мошенники - это конкретные люди, и в нашем бизнесе известны случаи кидков напрямую ( когда сотрудники офисов страховых так же не сдавали полисы или не перечисляли деньги , причём это творится на уровне директоров офисов, т.е. на высоком уровне ).
Г. Главное : для любого суда РФ заявление страховой о том, что полис утерян, испорчен, не оплачен, и прочее не является аргументом, потому что страховая , подписав с брокером или агентом договор - сама уполномочила и доверила ему продавать свои продукты, а значит она является прямым и первым субъектом судебных разбирательств.

Перефразируя фразу : "шерше ля фам" в "шерше ля брокер" :)

Выражайте , пожалуйста, свои мнения, аргументы и прочие высказывания :)
Всегда к услугам, Ваш личный помощник в мире страхования, Яков.
г. Москва, Носовихинское шоссе, д.9
+7 (985) 140-00-41
e-mail: yakov@insdrive.ru
skype: insdrive
http://www.insdrive.ru
Клубная Служба Страхования
Аватара пользователя
Yakov-insdrive
Партнер клуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2013 13:01
Автомобиль: LR

Вернуться в Юридическое сопровождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1