Почему продаем х5(е53) и на что меняем.

Почему продаем х5(е53) и на что меняем.

Сообщение Гошан » 02 фев 2015 00:35

Была мысль продать хапенка и взять ченить по свежее за теже деньги.10 лет отроду марально напрягали, серьезных предпосылок небыло, напрягали мелочи(примерзание ручек, периодическое биение руля на скорости, громкое зарывание дверей, особенно задней хлопушки, пороги о которые постоянно пачкаешся и т.д. Был выставлен на продажу и первый же покупатель хотел забрать, договорились через два дня о сделке. В итоге было пересмотрено много авто за такие же деньги в инете и появилось желание приобрести пассата 10-11 года. Покатался на них и блин не смог расстаться со своим кабанчиком. От сюда лирическая тема. Знаю что и гуру форума "андрей владимирович" продал кабанчика да и многие уже поменяли средство передвижения. Поделитесь мыслями расставаний и мыслями приобретения другого авто.
Я в свою очередь решил мелочи устранить, по возможности конечно и кататься пока действительно не загорюсь другим конем.
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: Почему продаем х5(е53) и на что меняем.

Сообщение AKad » 02 фев 2015 00:48

Были мысли и много на чем покатался. Понятно что хотел на тот момент поменять с доплатой. Основной критерий - это был внедорожник, кроссовер с полным приводом, так как живу за городом а зимой как говориться дорожники не всегда успевают вовремя, ну и предполагаемая статья на обслуживание и ремонт. Ну и конечно что бы нравился.
Выбирал - кайен, прада, мерс gl, ну и естественно х5 в следующей будке и х6.
После долгих покатушек первым выскочил кайен и мерс.
Остались прада и бмв. Тут задумался поскольку машины совершенно разного класса. Тут уже решали ощущения. Прада понравилась на с движками 3.0 д для спокойной езды и 4.0 бензин для души.
Из бмв очень понравилось две х5 е 70 с 4.0 дизельком - просто супер ну и потом Х6 4,4 би турбо.
Прада по управляемости на дороге сильно уступает бмв, но на мой взгляд - она по надежнее.
Бмв - Машина для души водителя.
В итоге так и не определился (не успел) - ситуация поменялась. Но думаю что в дальнейшем выбор будет стоять именно среди этих машин.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Почему продаем х5(е53) и на что меняем.

Сообщение alex522 » 02 фев 2015 09:17

Периодически посещают мысли о замене, но сев за руль, понимаю что ни один автомобиль не приносит банально такого комфорта, кайфа, адреналина, сразу останвливают себя на мысли о том что с машиной сделано, идеи о смене пропадают сами собой, через годик сделаю хомяку рестаил и ещё лет пять буду ездить :-) а потом если жизнь позволит 70 возьму, бмв наркотик раз попробуешь не слезешь :mi_ga_et: я
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: Почему продаем х5(е53) и на что меняем.

Сообщение 777vladavdeev777 » 02 фев 2015 10:45

Из опыта эксплуатации различных автомобилей сделал для себя вывод, что если бы задумал менять автомобиль, то только на марку БМВ (предпочтение кроссоверам). Из прочих понравился только "Кайен S" 4,8 (957 кузов) в полнейшей комплектации.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Почему продаем х5(е53) и на что меняем.

Сообщение Андрей Владимирович » 02 фев 2015 17:45

Просьба не банить! Пересадка на "пассат сс" явление временное и обусловлена некоторыми значимыми для меня и семьи критериями . Почему пассат сс? - он немного схож по внутреннему интерьеру с е39,е53 ну и в динамике вряд ли уступит . Но БМВ есть БМВ !!! - это образ и стиль жизни !
Вложения
26012015279_1.jpg
26012015273_1.jpg
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Почему продаем х5(е53) и на что меняем.

Сообщение Siegwerk » 02 фев 2015 21:28

Гошан писал(а):Была мысль продать хапенка и взять ченить по свежее за теже деньги.10 лет отроду марально напрягали, серьезных предпосылок небыло, напрягали мелочи(примерзание ручек, периодическое биение руля на скорости, громкое зарывание дверей, особенно задней хлопушки, пороги о которые постоянно пачкаешся и т.д. Был выставлен на продажу и первый же покупатель хотел забрать, договорились через два дня о сделке. В итоге было пересмотрено много авто за такие же деньги в инете и появилось желание приобрести пассата 10-11 года. Покатался на них и блин не смог расстаться со своим кабанчиком. От сюда лирическая тема. Знаю что и гуру форума "андрей владимирович" продал кабанчика да и многие уже поменяли средство передвижения. Поделитесь мыслями расставаний и мыслями приобретения другого авто.
Я в свою очередь решил мелочи устранить, по возможности конечно и кататься пока действительно не загорюсь другим конем.


Не подскажите за какую стоимость выставляли? Выставила также хапенка 10 летнего, дизель. Всего пару звонков..((
Siegwerk
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2011 08:24
Автомобиль: BMW X5

Re: Почему продаем х5(е53) и на что меняем.

Сообщение Гошан » 02 фев 2015 23:03

Блин, ну такая душевная тема, зачем портить ее сообщениями про ценник? Создайте отдельную тему "По чем сейчас продать х5?" И увидите, многие посоветуют что да как. А здесь отпишите лучше муки расставания и поиска авто взвмен.
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: Почему продаем х5(е53) и на что меняем.

Сообщение ALEX949RUS » 02 фев 2015 23:19

Был момент-сравнивал...Мл-ка отпала первой (в салоне слишком скучна для меня) и по ездовым не алё... Туарег-колхозный работяга. Кайен хорош,но меня раздражает треуголка на руле (всё остальное гуд). Рендж ровер спорт под вопросом 50/50 (болячки практически те же,кроме ручек).Ауди ку-7,чистая корова на льду(сильно кренится). В общем,то пока не готов менять своего кабана.Больше склоняюсь на Х5-последнего,или Х6 ( но сзади место для 2х пассажиров,а мне одного места не хватит для своей семьи).
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Почему продаем х5(е53) и на что меняем.

Сообщение alex522 » 02 фев 2015 23:27

Владимирович без обид, но на ваговское семейство хомяка не сменил бы ни за что
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: Почему продаем х5(е53) и на что меняем.

Сообщение AKad » 02 фев 2015 23:31

Андрей Владимирович писал(а):Просьба не банить! Пересадка на "пассат сс" явление временное и обусловлена некоторыми значимыми для меня и семьи критериями . Почему пассат сс? - он немного схож по внутреннему интерьеру с е39,е53 ну и в динамике вряд ли уступит . Но БМВ есть БМВ !!! - это образ и стиль жизни !

Хороший аппарат. А по езде: телега как бмв или мягко идет?
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1