Про цены на авто

Про цены на авто

Сообщение AKad » 23 апр 2015 09:18

Ну вообщем мы все когда нибудь становимся продавцами или покупателями своих авто. Вот и решил поднять вопрос о том какие мысли бродят в головах соклубников по данному вопросу. Какие на ваш взгляд цены на наши авто чтобы можно было продать ну или купить соответственно. Конечно особенно ценными будет высказывания тех кто в ближайшее время продал/купил автомобиль с учетом его состояния. И конечно мысли о перспективе движения рынка тоже не стоит упускать из виду.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Про цены на авто

Сообщение Strini4 » 02 май 2015 14:27

Я заметил что сейчас много дилеров которые машины закупают, а ПТС не выкупают и это печально.
Аватара пользователя
Strini4
Бываю здесь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:20
Автомобиль: BMW X5/х6

Re: Про цены на авто

Сообщение AKad » 22 сен 2015 22:34

Народ поделитесь. Хочу поставить на продажу своего икса. Жена отказалась от него :-) . Попка потеет от мощности.
Кто продавал сам, может друг, знакомый и т.д.
Интернет я облазил, но там разброс нереальный, да и половина убитых корчей.
Так что посоветуйте. Наш брат белорус очень сильно при покупке спекулирует знанием российского авторынка, который и в глаза не видел.
Машина е53, 4.4i. 2005 год. Сам пригонял, из косяков - трещина лобовика. Там еще 6 дырочек :-) .
Все остальное - гут. Можно осматривать в пять пар рук.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Про цены на авто

Сообщение ВАЛЕРА300 » 27 сен 2015 22:52

значет крузака больше полюбил .
ВАЛЕРА300
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 мар 2015 10:26
Откуда: Белгородская.обл
Автомобиль: Bmw X5 е53.30d 2002 г.

Re: Про цены на авто

Сообщение AKad » 27 сен 2015 23:14

ВАЛЕРА300 писал(а):значет крузака больше полюбил .

Нет. Причина не в этом.
Крузак никогда не станет лучше бмв. По сравнению с х5 - это пустой барабан. Вопрос в том что сейчас не та финансовая возможность ее содержать в должном состоянии при моей манере езды. А бмв в принципе хотят денег.
Кризис нужно как говориться пережить.
Жена меньше ездит, но тут вопрос другой. Жена жалуется, что икс для нее мощный. Был бы 3 литра дизель или бензин я думаю, что и вопроса в продаже не возникало бы.
Но я думаю что машина останется в семье - пусть привыкает..... :-)
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Про цены на авто

Сообщение Джони Браско » 28 ноя 2015 12:06

А как в РБ с налогами? в РФ 4.4 один из самых неликвидных, расход+налог+стоимость осблуживания, уже все знают.
Если машина с хорошей историей и как следует обслуживалась, то больше шансов продать за "вменяемые деньги" - на профильных форумах\клубах х5, тем кто знает огромную разницу между иксом уваленным и иксом без вложений.
На массовых сайтах они уходят разве что из первой пятёрки по цене.
Машина — это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью.
тел.:8-968-030-52-59
Аватара пользователя
Джони Браско
Партнер клуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2015 14:51
Откуда: Белокаменная
Автомобиль: х5 4.4, x3 3.0 америкос

Re: Про цены на авто

Сообщение AKad » 28 ноя 2015 22:54

Джони Браско писал(а):А как в РБ с налогами? в РФ 4.4 один из самых неликвидных, расход+налог+стоимость осблуживания, уже все знают.
Если машина с хорошей историей и как следует обслуживалась, то больше шансов продать за "вменяемые деньги" - на профильных форумах\клубах х5, тем кто знает огромную разницу между иксом уваленным и иксом без вложений.
На массовых сайтах они уходят разве что из первой пятёрки по цене.

Нет у нас таких налогов как в РФ. Ну пока нет. :-):
Расход 4.4 такой же как и на 3.0. По затратам на горючку что дизель что бензин одинаково. Солярка дороже, если только с фур и тракторов не сливать.
Поэтому для меня х5 или 4.4 или 4.8. При должном уходе эти двигатели ходят хорошо. У моей 300 тыс пробега, цепи родные, ваносы - тишина, только при заводе хрюкнут :-) .
Машину не сильно рвусь продавать. За 650 тыс у меня хоть завтра готовы забрать. Но вопрос в другом. Через 2-3 месяца опять будет необходимость 2-ой машины. И что я возьму? Выбор вроде и велик, а вменяемого нету.
Крузаку по оснащению далеко до бмв, про что тогда про остальное говорить....
Да на всю сложную херню бмв требуется денег. Но я считаю и буду считать машина должна быть работоспособной на все 100%. Она возит нас и наши семьи..... Здоровье и жизнь дороже.
Не можешь содержать - продай и купи проще.
Вообщем обслуживать машину нужно и на будет упилков.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3