Выбираем бытовую технику

Выбираем бытовую технику

Сообщение Rama » 01 фев 2014 02:39

Привет! В новую квартиру в МО выбираем бытовую технику. Озадачились выбором производителя. Хочется очень хорошо, но не дорого. И принципиально все (холодильник, плита, духовка, микроволновка, стиралка, посудомойка, кофеварка и т.п.) одного бренда. Ну бзик у меня...

Сначала выбор пал на Miele - отговорили отзывы в интернете и ряда обеспеченных людей, которые не раз оборудовали кухню этим брендом, много жалоб и ремонтов с длительным ожиданием запчастей.

Посоветовали Ariston - в интернете много негативных отзывов, по рейтингам это все-таки эконом-класс. Нет?!)

Думал AEG - оказалось это Electrolux, выбор отпал сам собой.

Kuppersberg - по ряду отзывов и мнений экспертов, а также анализ интернета - это бернд-"оборотень", в Европе о нем не знают и не слышали, производство Китай и Турция, собственно такой же бренд как и Bork (был удивлен, т.к. испытывал симпатию к последнему).

Kuppersbusch - дороговато. Отзывы только положительные.

Bosch - по ходу самый разумный выбор в пользу цена/качество. Плохих отзывов мало, производство Китай, но бренд - Германия, проверенный временем.

Neff - пока склоняюсь к этому бренду, но достаточно дороговато. Разница с Бош при комплектации всей кухни 2 раза, отзывы только положительные, мало негативных, реальный бренд с историей во всем мире, хотя у нас мало раскручен. Элитное подразделение компании Bosch-Siemens.

Smeg - хорошие отзывы, цена на уровне предыдущего бренда, но это Италия. Пожив несколько лет в этой стране, понимаю что кроме красивого дизайна больше ничего не получу...

В текущей квартире вся техника Ariston+Electrolux 1995-2000 годов, ни одного ремонта, все работает безупречно, но морально старо.. также как БМВ Е39...

Что скажете? И какой бренд посоветуете?
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Выбираем бытовую технику

Сообщение Андрей Владимирович » 01 фев 2014 09:58

Kuppersbusch - я такое название даже и не слышал. А вот Kuppersberg - да ! У самого варочная панель и духовный шкаф Kuppersberg превосходно работает и то другое. Тоже покупали в новую квартиру 2.5 года назад всё ГУТ !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Выбираем бытовую технику

Сообщение Garik_usinsk » 01 фев 2014 23:46

У меня всё bosch (посудомойка, вар.панель, дух.шкаф, кофе-машина).. Всё работает, доволен...
Вытяжка тока хз, не помню что за фирма 1200 м3 производительность ( черное стекло под 45").
Аватара пользователя
Garik_usinsk
Завсегдатай
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 12 июл 2013 15:08
Откуда: г.Усинск
Автомобиль: BMW X5 E70 3.0d

Re: Выбираем бытовую технику

Сообщение AKad » 04 мар 2014 23:50

У меня все разное. Встраиваемая техника закрыта фасадами и ничего не видно. Посудомойка - бош, холодильник - аристон, духовой шкаф - горенья (только она подошла под белый цвет кухни), вопросная панель и вытяжка - акпо.
Вот так вот.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Выбираем бытовую технику

Сообщение Rama » 06 мар 2014 11:40

Сначала решил, что пусть будет бош или сименс, т.к. премиум технику надо ставить все-таки в свой дом или достойную квартиру, к чему и стремимся. Но поглядел, поизучал, ни у того ни у того дизайн не понравился, а если по ценам сравнить с Нефф, то разница в 100 тыс.руб - что не столь критично, остановился на нем.

Если кто может скидками подсобить, буду рад предложениям.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Выбираем бытовую технику

Сообщение Danja » 10 сен 2014 09:48

У меня тоже вопрос по Нефу, кто сталкивался - сложно ли с ремонтом, сервисом и прочим? Просто какой-нибудь Индезит любой мастер починит, а с премиум-классом насколько сложно?
Danja
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014 16:30
Автомобиль: BMW X5

Re: Выбираем бытовую технику

Сообщение Barat » 13 окт 2014 22:53

Danja писал(а):У меня тоже вопрос по Нефу, кто сталкивался - сложно ли с ремонтом, сервисом и прочим? Просто какой-нибудь Индезит любой мастер починит, а с премиум-классом насколько сложно?

Ну это смотря где искать мастера. Так-то по идее начинка везде не особо отличается, поэтому в принципе профессионал должен разобраться
Barat
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014 22:49
Автомобиль: BMW X5

Re: Выбираем бытовую технику

Сообщение avtodriver » 14 окт 2014 12:57

бош, сименс, электролюкс-- если денег хватает и нравится дизайн и функционал, то брать надо их. Ценник адекватый, качество достойное, даже если Китай, то контроль качества соответствующий, с сервисами ни каких проблем. В В-брендах все таки брака значительно больше, не советую. Премиум-бренды типа нефф, по моему личному мнению, неоправданная цена. Ну ток если не влюбились в дизайн, который у неффа, к примеру, вообще не фонтан.
Интернет-магазин запчастей для BMW avtodriver.com. Восстановленные раздатки, сервоприводы и удлиненные карданы. Все в наличии. 89686531360. https://vk.com/club82009564
Аватара пользователя
avtodriver
Партнер клуба
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 окт 2014 15:50
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Выбираем бытовую технику

Сообщение дмитрий99761 » 14 окт 2014 16:33

На НЕФФ тоже смотрим , в прошлой квартире была плита варочная Сименс и духовой шкаф Бош нареканий вообще не было за 8 лет .Да и холодильник Бош сборка итальянская по моему .. очень хорошее качество , верой правдой служили . Стиралка Зануся была .. работает .. . Так и сдали квартиру с этими вещами ..Сейчас присматриваемся к НЕФФ как уже выше писал , но жена заладила МИЛИ стиралку и сушку хочу ... хоть ты тресни ..
дмитрий99761
Бываю здесь
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2012 21:02
Автомобиль: БМВ х5

Re: Выбираем бытовую технику

Сообщение avtodriver » 14 окт 2014 16:43

Миле- это даа. Когда, в свое время, я открывал люк стирки Миле, и поднимал за него машинку, люди автоматически направлялись на кассу)) или к кредитному менеджеру. Наверное твоей супруге продавец тоже такой фокус показал). А Зануся и будет долго служить, это ж Электролюкс, а я писал выше, что это отличная марка, не хуже Боша(он же Сименс).
Интернет-магазин запчастей для BMW avtodriver.com. Восстановленные раздатки, сервоприводы и удлиненные карданы. Все в наличии. 89686531360. https://vk.com/club82009564
Аватара пользователя
avtodriver
Партнер клуба
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 окт 2014 15:50
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4