Нужна Ваша помощь Конаковскому Дому ребенка!

Нужна Ваша помощь Конаковскому Дому ребенка!

Сообщение Rama » 09 янв 2012 20:09

В Доме ребенка - трагедия. Произошла авария отопительной системы. Более сотни детей помещены в пяти группах, отапливаемых обогревателями.
Для устранения аварийной ситуации нужен срочный капитальный ремонт и замена всех ветхих коммуникаций и батарей.
Просим всех неравнодушных оказать пожертвование в виде материалов для ремонта системы отопления (трубы, соединения, батареи) или в виде финансовой помощи. Пожертвование можно делать любым способом. Самая удобная форма - это перечисление с банковской карточки через эквайринг банка «Русский стандарт», установленный на нашем сайте.
Либо на расчетный счет фонда с пометкой «Для Конаковского Дома ребенка».
Предварительная сумма для ремонта системы отопления составляет около четырех миллионов рублей. Уточненная смета, после окончательного расчета проектно-сметной документации, будет опубликована на наших сайтах и на вашем форуме.
Более подробную информацию можно прочитать на нашем сайте в теме новости, а также увидеть фотографии.
http://www.adeli-metod.ru/news/273-2011 ... akovo.html
Информацию о пожертвовании со стороны вашего Клуба в пользу Конаковского Дома ребенка мы будем публиковать на наших сайтах и в журнале «Международный клуб родителей».

Телефон для связи: (495)792-78-85
Надеемся на ваше неравнодушие и участие.

Ответственный на форуме: АДЕЛИ
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Нужна Ваша помощь Конаковскому Дому ребенка!

Сообщение АДЕЛИ » 10 янв 2012 20:33

От всей Души благодарим Администрацию сайта и форума BMW X5,лично Романа и всех форумчан за участие в Благотворительной акции в помощь ГУЗ Конаковскому Дому ребенка, где воспитываются дети-сироты от 0 до 3 лет.
Аварийная ситуация системы отопления назревала давно. Власти Тверской области, на массу писем и заявлений по этому поводу не реагируют никак. До этого случая, аварийная ситуация была с кровлей. Вопрос решался о замене крыши несколько лет и разрешился только тогда, когда водой залило все перекрытия и помещения групп.
Сегодняшняя ситуация сложная. Ждать когда замерзнут дети и власти наконец отреагируют, нельзя. Сейчас, пока налажено боле менее слабое отопление в четырех группах, куда перевели всех детей. Но, без обогревателей обойтись никак нельзя. А если начнутся морозы,то и это не спасет. Вчера, в Дом ребенка я привезла два конвекционных обогревателя,нужно еще 8.
За много лет работы мы уже ничему не удивляемся, это наша Страна- Россия!
С сегодняшним, вопиющим случаем, не говорим о том,что государственного финансирования не хватает даже на питание, а в Доме ребенка много грудничков поступающих прямо из родильных домов. Большая беда с памперсами, мебелью,бытовыми условиями. Не хватает медицинских специалистов и персонала,потому что зарплаты настолько мизерные, их едва хватает на проезд. Один воспитатель и нянечка на 12 грудничков. Цикл развития детей проходит в кровати, в манеже,на стуле. Для тех, кто умеет ходить-на ковре с игрушками. Но все это безвылазно,в четырех стенах группы.
Вчера зашла в самую холодную из четырех групп,все ребятишки от 2-х до 2,5 лет,человек 10, сидят на одном диване. На полу играть холодно. Меня удивило,что они просто сидели в рядок и молчали. На мой приход бурно прореагировали ручками и опять замолчали. Дети в таком возрасте не могут быть такими инфантильными. Но эти, приучены. С самого рождения им не хватает индивидуального подхода. Даже 2-х-3-х месячные груднички, наверное тоже понимают свою участь. Лежат,занимают себя подвесными погремушками и даже сами засыпают, без убаюкивания.
Среди этих детей 30% инвалидов,из них много тяжелых. Им в жизни придется труднее всех. Они не получают никакой реабилитации, а после 3-х лет,когда попадут в Дом инвалидов,многие долго не проживут. В этом году,мы хотели проводить общественную благотворительную акцию, чтобы оборудовать реабилитационную комнату и привозить к ним врачей. Но теперь приходится проводить акцию и обращаться к обществу,чтобы создать им хотя бы тепло.
Руководство и персонал этого Дома ребенка-отменный,заботливый,добродушный. Они на самом деле относятся к воспитанникам,как к своим детям. Но не хватает рук-чтобы всех обнять,приласкать,финансов-чтоб накормить,одеть и обогреть, и поддержки государства и общества.
Время от времени, в Детский Дом поступают пожертвования в виде питания,кое-какой мебели,одежды. Но этого очень и очень не хватает.
Даже если кто-то не сможет принять участие в благотворительной акции по ремонту отопительной системы,при чем в любом виде: строительными материалами,физической помощью, финансовыми пожертвованиями. Возможно кто-то сможет помочь с питанием, памперсами, детскими кроватками,сантехникой.
Дому ребенка крайне необходимы 5 больших деревянных манежей,для ходьбы детей. На фабриках такие не выпускают, их могут сделать плотники,люди,которые умеют работать с деревом. Может быть у кого-то есть такие знакомые мастера?
АДЕЛИ
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:12
Автомобиль: Легковой

Re: Нужна Ваша помощь Конаковскому Дому ребенка!

Сообщение АДЕЛИ » 11 янв 2012 19:29

Спасибо Большое всем,всем,всем, Сегодня поступили деньги по эквайрингу 8012 рублей и на яндекс кошелек 2442рубля 54 коп.
Уважаемые друзья и благотворители просим Вас, пишите пожалуйста ФИО для размещения на сайте и платежную систему.
В журнале эквайринга мы видим только № платежа и № транзакции. В Яндексе отражаются фамилии,но не знаю правильно ли они написаны.
Оплата по Яндекс кошельку:
11.01.12 - Дубинин (без имени)
10.01.12-Григорий Бересток
10.01.12- Симонов В.Д.
10.01.12-ДЭЗ Марьино
10.01.12- GOR- MV

Мы создали специальную тему :adeli-metod.ru Если нажать курсором на баннер, откроется основная страничка темы.
АДЕЛИ
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:12
Автомобиль: Легковой

Re: Нужна Ваша помощь Конаковскому Дому ребенка!

Сообщение АДЕЛИ » 13 янв 2012 19:14

Сегодня у нас хорошая новость. Добрые люди купили шесть обогревателей и привезли в Дом ребенка.
АДЕЛИ
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:12
Автомобиль: Легковой

Re: Нужна Ваша помощь Конаковскому Дому ребенка!

Сообщение zvetka » 18 янв 2012 23:01

я могу помочь что-то поделать, доставить, отвезти привезти.. но вот на буднях могу после 21-00, а выходные только следующие 28-29 янв.
фарш невозможно провернуть назад
Аватара пользователя
zvetka
Бываю здесь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2012 22:39
Откуда: СПБ, Мск
Автомобиль: шевроле

Re: Нужна Ваша помощь Конаковскому Дому ребенка!

Сообщение АДЕЛИ » 19 янв 2012 14:34

Спасибо Вам огромное,с транспортом у нас тоже бывают большие проблемы Финансирования на транспорт у нас нет никогда, в основном все что есть,это только целевые пожертвования на конкретные нужды. В марте нам нужно будет забирать с фабрики столики и стульчики для Дома ребенка. Но это наверное очень габаритный груз для вашего автомобиля? А если вы нам поможете хоть иногда с транспортом по доставке небольших грузов мы будем Вам очень и очень благодарны.
Спасибо Вам за помощь!!!
АДЕЛИ
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:12
Автомобиль: Легковой

Re: Нужна Ваша помощь Конаковскому Дому ребенка!

Сообщение zvetka » 20 янв 2012 09:02

АДЕЛИ писал(а):Спасибо Вам огромное,с транспортом у нас тоже бывают большие проблемы *Но это наверное очень габаритный груз для вашего автомобиля?*

Мне кажется что при большом желании можно сделать всё, даже кажущееся самым невозможным. Так что будет день - будет пища. Мой тел. 79258022884 - звоните заранее по готовности ваших стульчиков и столиков, буду стараться. Всё что смогу помогу. Выходные планируются примерно за неделю, поскольку я до сих меж двух городов (Питер-Москва).
фарш невозможно провернуть назад
Аватара пользователя
zvetka
Бываю здесь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2012 22:39
Откуда: СПБ, Мск
Автомобиль: шевроле

Re: Нужна Ваша помощь Конаковскому Дому ребенка!

Сообщение АДЕЛИ » 20 янв 2012 13:25

Благодарю Вас за предложенную помощь. Как только мебель будет готова, я заранее Вам позвоню.
Можно узнать ваше имя?
Огромное Вам спасибо!
АДЕЛИ
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:12
Автомобиль: Легковой

Re: Нужна Ваша помощь Конаковскому Дому ребенка!

Сообщение zvetka » 20 янв 2012 13:33

АДЕЛИ писал(а):Благодарю Вас за предложенную помощь. Как только мебель будет готова, я заранее Вам позвоню.
Можно узнать ваше имя?
Огромное Вам спасибо!

пока что совсем не за что. Света.
фарш невозможно провернуть назад
Аватара пользователя
zvetka
Бываю здесь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2012 22:39
Откуда: СПБ, Мск
Автомобиль: шевроле

Re: Нужна Ваша помощь Конаковскому Дому ребенка!

Сообщение zvetka » 06 фев 2012 14:36

Адели, напишите и здесь и в бмв-клубе (http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.p ... une=&f=122) о том что нужно помочь доставить девочку (откуда/куда?)в 15-00 пятницы
фарш невозможно провернуть назад
Аватара пользователя
zvetka
Бываю здесь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2012 22:39
Откуда: СПБ, Мск
Автомобиль: шевроле

След.

Вернуться в Встречи и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2