Фото нового X5 F15

Re: Фото нового X5 F15

Сообщение Андрей Владимирович » 20 мар 2016 06:49

sherbinka писал(а):Спасибо за ссылку, всё достаточно просто. Кнопка сброса суточного пробега длительно жмётся после включения зажигания, выбирается этой же кнопкой параметр и опять же длительным нажатием сбрасывается. У меня было предупреждение о ТО 04.2015. Сбросил пробег по маслу, был в красном свете, пробег пошёл считать по новой по маслу, но сервис изменился на 10.2015. Все позиции в зелёном. Подскажите, что это значит и как убрать?

... не понятно что убрать то надо ? Если все позиции в том числе и Check-Engine в зеленом поле то всё :co_ol: Что беспокоит , поподробней ! :du_ma_et: я так понимаю речь идёт сервисе колодок ?? только здесь сервис может уйти в минуса http://www.youtube.com/watch?v=JZHeDh_hXLo
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Фото нового X5 F15

Сообщение sherbinka » 20 мар 2016 14:01

Я так понимаю, что сейчас идёт напоминание об очередном ТО, но вот дата стоит 12.2015, хотя на БК дата 19.03. С колодками всё ОК, зелёный фон.
Вложения
image.jpeg
sherbinka
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2014 21:40
Откуда: Лен область
Автомобиль: BMW X5 F15

Re: Фото нового X5 F15

Сообщение Андрей Владимирович » 20 мар 2016 22:04

нет ну иллюстрация конечно супер !!! но переворачивать монитор просто в лом !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Фото нового X5 F15

Сообщение Андрей Владимирович » 20 мар 2016 22:14

Позиции технического обслуживания с остаточным значением более 80% могут быть сброшены только при помощи подходящего диагностического прибора, символ «о» Возврат в исходное положение периодичности технического обслуживания Перед сбросом интервала сервисного обслуживания обратите внимание на правильность даты в комбинированном приборе. Сброс прерывается выключением зажигания или при более продолжительном ожидании. Включить зажигание. Удерживать нажатым кнопочный переключатель счётчика пройденного пути ок. 10 секунд. (1) Появляется первая позиция сервисного обслуживания -. (2) Выбор позиции технического обслуживания производится многократным кратковременным нажатием кнопки сброса суточного пробега в километрах. (1) Нажать кнопочный переключатель счётчика пройденного пути и удерживать примерно 3 секунд, пока не появится «Reset?». (2) Подтверждение — нажатием кнопочного переключателя более 3 секунд. (1) Теперь периодичность технического обслуживания сброшена. Выключить зажигание. Указание : Каждый сброс позиции технического обслуживания повышает счётчик сервисного обслуживания на одно значение. Со счётчика сервисного обслуживания показания могут быть сняты только при помощи подходящего диагностического прибора. Сброс позиции технического обслуживания тормозного механизма при изношенном тормозном датчике невозможен.

Источник: http://s.avtoed.com/threads/bmw-sbros-s ... rjad.4351/
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Фото нового X5 F15

Сообщение sherbinka » 20 мар 2016 22:52

Извиняюсь за фото, писал на афоне5, картинка мелкая, не заметил перевёртыша.
Правильно ли понял, что при следующем резете любой зелёной позиции вылезет следующий интервал сервиса и можно ли её сбросить? Не очень понятно, как расчитана нынешняя дата сервиса. Вы пишите, что каждый сброс повышает на одно значение. Но не понятно, что это за значение, оно может быть в оставшихся км или дате . Всё, что написано Вами выше, так и делалось. Так была сброшена позиция смены масла. Но вот что дальше делать я не знаю. Разъём ОБД2 для эфки есть, прога к ней мудрёная на инглише. Может дадите ссылку, где доходчиво объяснены дальнейшие мои действия? Спасибо.
ПС по указанной Вами ссылке для некоторых типов авто есть возможность сброса сервисных интервалов с выключенным зажиганием.
Последний раз редактировалось sherbinka 20 мар 2016 23:06, всего редактировалось 1 раз.
sherbinka
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2014 21:40
Откуда: Лен область
Автомобиль: BMW X5 F15

Re: Фото нового X5 F15

Сообщение Андрей Владимирович » 20 мар 2016 23:03

проще в сервис к диагносту что б самому косяков не напороть . Не дорого сброс сделают и всё .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Фото нового X5 F15

Сообщение sherbinka » 20 мар 2016 23:10

Спасибо, лёгких путей не ищу :)-(: Буду ваять.
sherbinka
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2014 21:40
Откуда: Лен область
Автомобиль: BMW X5 F15

Пред.

Вернуться в BMW X5 (F15)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7