Пневмоподвеска

Re: Пневмоподвеска

Сообщение 777vladavdeev777 » 07 авг 2015 10:46

Udaev писал(а):Как-то принудительно можно стойки накачать, чтобы до другого сервиса доехать? Такое ощущение что насос покачает и отрубается.

Если компрессор (насос) живой, то поднакачать пневмобаллон можно с помощью датчика дорожного просвета, стоящего рядом с той пневмоподушкой, которую надо накачать. Отсоединяется рычажок идущий к коромыслу датчика и вращением коромысла(не сильно, максимум на 1 см.) вверх или вниз, подкачиваем или спускаем давление в пневмобаллоне. Но это только для проверки работоспособности датчика визуально. Чтобы накачать пневмоподушку до определенного уровня и затем двигаться надо зафиксировать как - то коромысло датчика. А вообще надо с помощью диагностической программы INPA или ISTA считывать ошибки по пневме и калибровать датчики.
Я у себя менял впереди один пневмобаллон, оставляя старый амортизатор. Менял сам. Сложного ничего нет. Снял целиком весь амортизатор. С него снял старый пневмобаллон, поставил новый. Поставил все на место. Подключил на место шланг подкачки. Накинул на место, предварительно снятые клеммы аккумулятора. И компрессор накачал баллон до нужной высоты. Проверил уровни рулеткой от верхней части обода колеса до арки колеса на крыле. Проверили INPой. Всё в норме.
Не понимаю, как работала пневма, если была оборвана проводка идущая не передние датчики уровня подвески?
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Пневмоподвеска

Сообщение Udaev » 07 авг 2015 11:24

777vladavdeev777 писал(а):Чтобы помочь, надо подробно знать, что было с пневмой изначально, что делалось и что стало.

При покупке, кстати, регулировка высоты тоже не работала - нажмешь нужное положение, диод там моргнет разок на выбранном положении, и возвращался обратно на среднее. Потом вообще перестал гореть. И по немецки надпись была: nuvilear inactiv, вроде так. После покупке авто, влетев в яму на дороге, начала спускать левая пневма(речь только про перед). Купил пневму в сборе оригинал(на правую и левую стороны) и воткнули вместо старых. Датчики положения кузова(только передние) - изначально были сорваны, как сказал мастер и разорвана проводка на них. Фары светили куда то вниз машины. Но авто была полностью в среднем положении, без искривлений "на глаз".
Последний раз редактировалось Udaev 07 авг 2015 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Udaev
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2015 05:50
Автомобиль: bmw e53 448s2/\ 2002

Re: Пневмоподвеска

Сообщение Udaev » 07 авг 2015 11:49

Кстати, когда диагностику делали - какой-то толстенный планшет у диагноста был, он долго пялился в небольшой мониторчик и изрек неуверенно: ошибка блока управления пневмоподвеской, если мне память не изменяет. Что это и где - непонятно.
Udaev
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2015 05:50
Автомобиль: bmw e53 448s2/\ 2002

Re: Пневмоподвеска

Сообщение 777vladavdeev777 » 07 авг 2015 14:59

Udaev писал(а):
777vladavdeev777 писал(а):Чтобы помочь, надо подробно знать, что было с пневмой изначально, что делалось и что стало.

При покупке, кстати, регулировка высоты тоже не работала - нажмешь нужное положение, диод там моргнет разок на выбранном положении, и возвращался обратно на среднее. Потом вообще перестал гореть. И по немецки надпись была: nuvilear inactiv, вроде так. После покупке авто, влетев в яму на дороге, начала спускать левая пневма(речь только про перед). Купил пневму в сборе оригинал(на правую и левую стороны) и воткнули вместо старых. Датчики положения кузова(только передние) - изначально были сорваны, как сказал мастер и разорвана проводка на них. Фары светили куда то вниз машины. Но авто была полностью в среднем положении, без искривлений "на глаз".

По английски наверное надпись: "SELFLEVEL SUSP.INACTIV". Компрессор в данной ситуации не накачает пневмобаллоны. Надо скидывать ошибку. Только после скидывания компрессор заработает. Но не факт. Блок управления стоит в нише, где аккумулятор, под компрессором под пластиковым кожухом.
Когда пневмосистема неисправна - ошибка "Селфлевел....." постоянно горит перед глазами на щитке приборов. При этом если нажать на кнопки подъема или опускания три раза моргнет светодиод и ничего не произойдет дальше. Иногда при ошибке светодиод может вообще не гореть.
Мне пневма весь мозг вынесла. С различной периодичностью выскакивала ошибка. Считывал её ИНПОЙ. Расшифровка ошибки гласит :"Перенаполнение ресивера". Менял датчики, компрессор, блок управления, блок клапанов, мыли и сушили всю пневмомагистраль. Замучился ездить к официалам разным и в "Борисхофф" и в "Авилон" и своих в Рязани замучил. Установил себе на ноут ИНПУ, купил кабель и сбрасываю ошибку сам. Но в последнее время по совету мастера из "Авилона" каждое утро после запуска двигателя, поднимаю и опускаю машину один раз. Ошибка не появляется уже месяца три. Говорят, что из-за влаги в системе залегают клапаны управляющие давлением воздуха и не открываются вовремя. Компрессор блокируется. Выскакивает ошибка. Но если первоначально у меня машина "падала" вниз, и ехать было невозможно, то теперь когда выскакивает ошибка машина не падает,но не поднять не опустить, можно ехать, но она становится более мягкой, как я называю "кисельной". Если проехать несколько км. с ошибкой пишет, что ехать можно с максимальной скоростью не больше 80 км/ч.
Поднять машину сможешь только после сброса ошибки, при условии рабочего состояния всех датчиков, блоков и проводки....
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Пневмоподвеска

Сообщение ALEX949RUS » 07 авг 2015 17:31

Наверное будешь удивлён,но у меня тоже выскакивала ошибка ( "SELFLEVEL SUSP.INACTIV" ) А ведь у меня пневмы нету :-)
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Пневмоподвеска

Сообщение 777vladavdeev777 » 07 авг 2015 18:03

ALEX949RUS писал(а):Наверное будешь удивлён,но у меня тоже выскакивала ошибка ( "SELFLEVEL SUSP.INACTIV" ) А ведь у меня пневмы нету :-)

Александр, приветствую. Пневмы нет вообще, или она только сзади?
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Пневмоподвеска

Сообщение 777vladavdeev777 » 07 авг 2015 18:58

Udaev писал(а):Кстати, когда диагностику делали - какой-то толстенный планшет у диагноста был, он долго пялился в небольшой мониторчик и изрек неуверенно: ошибка блока управления пневмоподвеской, если мне память не изменяет. Что это и где - непонятно.

37 14 6 773 999 - номер ЭБУ системы подачи воздуха.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Пневмоподвеска

Сообщение ALEX949RUS » 07 авг 2015 21:19

777vladavdeev777 писал(а):
ALEX949RUS писал(а):Наверное будешь удивлён,но у меня тоже выскакивала ошибка ( "SELFLEVEL SUSP.INACTIV" ) А ведь у меня пневмы нету :-)

Александр, приветствую. Пневмы нет вообще, или она только сзади?

Привет Влад.Сзади баллоны,но они ведь не регулируемые.?
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Пневмоподвеска

Сообщение 777vladavdeev777 » 08 авг 2015 12:31

ALEX949RUS писал(а):
777vladavdeev777 писал(а):
ALEX949RUS писал(а):Наверное будешь удивлён,но у меня тоже выскакивала ошибка ( "SELFLEVEL SUSP.INACTIV" ) А ведь у меня пневмы нету :-)

Александр, приветствую. Пневмы нет вообще, или она только сзади?

Привет Влад.Сзади баллоны,но они ведь не регулируемые.?

Александр, у меня был 3,0i с пневмой только сзади. И тоже выскакивала ошибка селфлевел после езды по буяракам. Лечил выниманием предохранителя пневмосистемы в багажнике на 1мин. Затем вставлял на место и все ОК. После возврата предохранителя на место, сразу начинал работать компрессор и машина вновь поднималась. Когда появлялась ошибка, машина падала на один бок(видимо с той стороны была утечка воздуха) падала не резко, а за несколько дней. И так мучался, пока методом "тыка" не наткнулся на решение проблемы через предохранитель. А так ездил к дилеру и сбрасывал за деньги ошибку и до следующего раза... В чем была причина появления ошибки во время езды по проселочным дорогам и лесам, дилер так и не определил.
А пневма, Александр, у тебя есть!!!
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Пневмоподвеска

Сообщение Андрей Владимирович » 08 авг 2015 21:03

777vladavdeev777 писал(а):У меня тоже не раскачивает и идет как по рельсам. И мягче чем обычный на 20-х катках

:co_ol: :-ok-: респект брат! Давайте нах... повыкидываем всё что предоставляет сложности , заколхозим , напихаем железа от отечественного говна , а что , зато решим сразу все проблемы ! :-) Там инженеры сидят годами, головы взрывают что б нашему брату комфортней и безопаснее каталось, а мы плевали на их технологии ...... Без обидняков Грот , ни чего личного. Мысли в слух.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2