Пневмоподвеска

Re: Пневмоподвеска

Сообщение big213 » 17 апр 2015 02:48

mikhail13 писал(а):
gagarus78 писал(а):
mikhail13 писал(а):
ГРОТ писал(а):Я решил эту проблему!Убрал подушки нах.... вообще!


P.S Если собрался менять рабочую пневма из-за вибрации то это ошибка, она тут не причём. :st_op:

Меня пугает в пневме если лопнет подушка то машина встанет т.к. колесо сядет на арку колеса и вращения не будет, а вот при лопнувшей пружине будет перекос но движение продолжать будет можно. Чем сложнее конструкция тем она менее надежна особенно на машине которой 13лет.


ну здрассте! вот есть же любители, говорить о том, чего не знают

ну у меня лопнула одна подушка задняя, зад лег полностью, ну ничего, колеса отлично вращались
об арки не задевали
катки 20"
так что не нужно сказки рассказывать, что они задевать будут

зы. пневма отъездила 160тыс
big213
Завсегдатай
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 авг 2014 05:58
Откуда: Хабаровск
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Пневмоподвеска

Сообщение ГРОТ » 17 апр 2015 10:20

Ну и как тебе на упавшей ездиется?Не тупо ли это?Сколько замена стоит,и стоит ли она вообще этого???
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Пневмоподвеска

Сообщение big213 » 17 апр 2015 13:19

На упавшей ехал только в сервис, честно? На ямах чуть позвоночник в трусы не ссыпался))
Заменил на аналог, цена 12р за пару, менял на яме час работы с перекурами, потом инпой отрегулировал и усе)
big213
Завсегдатай
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 авг 2014 05:58
Откуда: Хабаровск
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Пневмоподвеска

Сообщение mikhail13 » 19 апр 2015 23:04

big213 писал(а):
mikhail13 писал(а):
gagarus78 писал(а):
mikhail13 писал(а):
ГРОТ писал(а):Я решил эту проблему!Убрал подушки нах.... вообще!


P.S Если собрался менять рабочую пневма из-за вибрации то это ошибка, она тут не причём. :st_op:

Меня пугает в пневме если лопнет подушка то машина встанет т.к. колесо сядет на арку колеса и вращения не будет, а вот при лопнувшей пружине будет перекос но движение продолжать будет можно. Чем сложнее конструкция тем она менее надежна особенно на машине которой 13лет.


ну здрассте! вот есть же любители, говорить о том, чего не знают
Меня это очень порадовало, я рад что движение продолжать будет можно.

ну у меня лопнула одна подушка задняя, зад лег полностью, ну ничего, колеса отлично вращались
об арки не задевали
катки 20"
так что не нужно сказки рассказывать, что они задевать будут

зы. пневма отъездила 160тыс
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Пневмоподвеска

Сообщение Udaev » 22 апр 2015 04:01

Всех приветствую! Дабы не плодить темы по пневме, vin: WBAFB31030LP08405. Авто полностью на пневме, задние подушки "вроде как целые", передку - хана. Несколько раз прокатывался, случайный заезд в небольшие ямки - спереди ужасный металлический стук. Вопрос вот в чем: менять нужно стойки целиком, или достаточно баллоны заменить? Еще на диагностике сказали, что не опрашивается "блок управления пневмоподвеской" - шо это такое, каталожный номерок никто не подскажет. Да и вообще, целесообразно восстанавливать пневму, или можно на обычные стойки поставить. Зимой у нас до -40, темпер доходит.
Udaev
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2015 05:50
Автомобиль: bmw e53 448s2/\ 2002

Re: Пневмоподвеска

Сообщение ГРОТ » 23 апр 2015 00:35

Udaev писал(а):Всех приветствую! Дабы не плодить темы по пневме, vin: WBAFB31030LP08405. Авто полностью на пневме, задние подушки "вроде как целые", передку - хана. Несколько раз прокатывался, случайный заезд в небольшие ямки - спереди ужасный металлический стук. Вопрос вот в чем: менять нужно стойки целиком, или достаточно баллоны заменить? Еще на диагностике сказали, что не опрашивается "блок управления пневмоподвеской" - шо это такое, каталожный номерок никто не подскажет. Да и вообще, целесообразно восстанавливать пневму, или можно на обычные стойки поставить. Зимой у нас до -40, темпер доходит.

Я бы стойки на твоём месте поставил,жёстче конечно будет немного,ну эт смотря какой радиус катков тоже.
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Пневмоподвеска

Сообщение Udaev » 23 апр 2015 02:17

катки на R18. Вопрос по пневме актуален: два человека говорят что покупать х5, предназначенную для пневмы и ставить пружины, не есть гуд. Но пневму так и не опробовал((. Не понятна как сзади будут стоять пружина без стойки, такого еще не видел.
Udaev
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2015 05:50
Автомобиль: bmw e53 448s2/\ 2002

Re: Пневмоподвеска

Сообщение Petr Shigin » 23 апр 2015 08:25

по моему Сергей 102 RUS ,если не ошибаюсь менял пневму на пружины
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Пневмоподвеска

Сообщение ГРОТ » 23 апр 2015 11:33

Udaev писал(а):катки на R18. Вопрос по пневме актуален: два человека говорят что покупать х5, предназначенную для пневмы и ставить пружины, не есть гуд. Но пневму так и не опробовал((. Не понятна как сзади будут стоять пружина без стойки, такого еще не видел.

У меня так и стоят,и нормально,я тоже конечно удивился когда увидел что стоек там нет,но оно таки есть если подушки убираются.Почитай с первой страници темы,там чувак про это написал.
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Пневмоподвеска

Сообщение mikhail13 » 23 апр 2015 21:04

У меня стабильно не подымается над задним левым колесом при нажатии на кнопку подъема, чуть идет и замирает.Над всеми остальными колесами уходит вверх. Датчик менял! Притом при управлении с компьютера арку над колесом можно поднять, можно поднять всю заднюю ось равномерно, а вот когда все откалибрую, начинаю поднимать кнопкой опять зависает над этим колесом.... Что может быть?
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9