Пневмоподвеска

Re: Пневмоподвеска

Сообщение gagarus78 » 05 май 2015 09:19

mikhail13 писал(а):
mikhail13 писал(а):У меня стабильно не подымается над задним левым колесом при нажатии на кнопку подъема, чуть идет и замирает.Над всеми остальными колесами уходит вверх. Датчик менял! Притом при управлении с компьютера арку над колесом можно поднять, можно поднять всю заднюю ось равномерно, а вот когда все откалибрую, начинаю поднимать кнопкой опять зависает над этим колесом.... Что может быть?

Вопрос все еще актуален!!! И еще один как правильно выставить высоту автомобиля по каким критериям, показателям это нужно делать или просто на глаз как нравится..


Ответ на первый вопрос: Твои симптомы похожи на плохо работающую клапанную группу, не знаю точно как на полу пневмо, на полной все замирание или не ответы на кнопку это однозначно пневмо группа у нас она находится с правой стороны на пузе ближе к переднему колесу под пластиковой защитой. Я себе в прошлом месяце как раз её менял, у меня не всегда реагировало на кнопку поднятие опускания, и по утрам иногда не поднимала машину.

Ответ на второй вопрос: На Х5 Е53 с полной пневмоподвеской высота переда и зада 71 см, мереть надо от нижнего угла колёсного диска до кромки крыла.
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: Пневмоподвеска

Сообщение mikhail13 » 05 май 2015 14:53

gagarus78 писал(а):
mikhail13 писал(а):
mikhail13 писал(а):
Ответ на второй вопрос: На Х5 Е53 с полной пневмоподвеской высота переда и зада 71 см, мереть надо от нижнего угла колёсного диска до кромки крыла.


Нижний угол колесного диска? Хрен с ним с углом понятно опечатка, но нижний крайний полукруг я надеюсь правильно понял на дисках разного диаметра будет различаться по высоте до арки колеса?
Сколько на твоей машине если не трудно померь от центра диска до цетра кромки крыла.
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Пневмоподвеска

Сообщение gagarus78 » 05 май 2015 19:38

mikhail13 писал(а):
gagarus78 писал(а):
mikhail13 писал(а):
mikhail13 писал(а):
Ответ на второй вопрос: На Х5 Е53 с полной пневмоподвеской высота переда и зада 71 см, мереть надо от нижнего угла колёсного диска до кромки крыла.


Нижний угол колесного диска? Хрен с ним с углом понятно опечатка, но нижний крайний полукруг я надеюсь правильно понял на дисках разного диаметра будет различаться по высоте до арки колеса?
Сколько на твоей машине если не трудно померь от центра диска до цетра кромки крыла.


Вот так правильно измеряется высота дорожного просвета, если у тебя 20...тые колёса то должно быть 71 см.

Изображение
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: Пневмоподвеска

Сообщение mikhail13 » 05 май 2015 21:55

gagarus78 писал(а):
mikhail13 писал(а):
gagarus78 писал(а):
mikhail13 писал(а):
mikhail13 писал(а):
Ответ на второй вопрос: На Х5 Е53 с полной пневмоподвеской высота переда и зада 71 см, мереть надо от нижнего угла колёсного диска до кромки крыла.


Нижний угол колесного диска? Хрен с ним с углом понятно опечатка, но нижний крайний полукруг я надеюсь правильно понял на дисках разного диаметра будет различаться по высоте до арки колеса?
Сколько на твоей машине если не трудно померь от центра диска до цетра кромки крыла.


Вот так правильно измеряется высота дорожного просвета, если у тебя 20...тые колёса то должно быть 71 см.

Изображение

20...тые я на хрен снял, Надоела вибрация!!! Купил 18 ...тые штатные с резиной б/у за 10т.р. и второй день наслаждаюсь отсутствием вибрации, и мягкостью проглатывания неровностей дороги. Надеюсь что данная положительная динамика с вибрацией не закончится как прошлый раз через 5дн :-)http://www.x5world.ru/vb/viewtopic.php? ... 2&start=20 есть правильный размер на 18" колеса буду очень признателен, или скинь ссылку где смотреть эти показатели, заранее спасибо и жду отчета по теме "вибрация при движении" http://www.x5world.ru/vb/viewtopic.php? ... 2&start=50 :co_ol: надо её побеждать...
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Пневмоподвеска

Сообщение gagarus78 » 06 май 2015 02:36

mikhail13
На 18...тые колёса 70 см, а что касается темы вибрации осталось совсем немного. Я уже на финишной прямой а мой товарищ её победил. :-ok-:

P.S У тебя машина до рестовая без Х-Драйва, если да то тут немного сложнее?
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: Пневмоподвеска

Сообщение big213 » 06 май 2015 02:47

вы совсем не знаете что такое тис?
http://tis.bmwcats.com/doc1101650/

а вообще, в дисе, в сервисных функциях все это есть
корректировать высоту ведь не гайками будешь..
big213
Завсегдатай
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 авг 2014 05:58
Откуда: Хабаровск
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Пневмоподвеска

Сообщение gagarus78 » 06 май 2015 03:27

big213
Все кто настоящий владелец БМВ обязаны знать что такое ТИС, вот если бы ещё наши мастера туда заглядывали вот тогда было бы счастье. А что касается коррекции, если мастер грамотный с правильной системой диагностики то при коррекции дорожного просвета и введении исходящих данных высоты машины программа сама всё сделает как должно быть по заводу. :ni_zia:

P.S Не надо умничать а надо внимательно читать посты, мы тут обсуждаем то. Надо человеку ехать на коррекцию или у него всё нормально. :bra_vo:
Последний раз редактировалось gagarus78 06 май 2015 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: Пневмоподвеска

Сообщение Udaev » 06 май 2015 03:36

Решил оставить пневму. Сейчас буду заказывать передние пневмостойки. Мастер, чисто механик, компа у него нет. Поставив новую пневму, взамен старой на перед, Я смогу доехать до "компьютерщика"?
Udaev
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2015 05:50
Автомобиль: bmw e53 448s2/\ 2002

Re: Пневмоподвеска

Сообщение big213 » 06 май 2015 03:40

Если будешь менять только стойки (подушки) то комп тебе не нужен будет (если до этого все работало исправно), воткнешь новые стойки и все, ресивер их сам накачает как требуется.

но, если будешь менять блок управления или ресивер, то тогда да, нужен будет комп.
big213
Завсегдатай
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 авг 2014 05:58
Откуда: Хабаровск
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Пневмоподвеска

Сообщение gagarus78 » 06 май 2015 03:43

Udaev писал(а):Решил оставить пневму. Сейчас буду заказывать передние пневмостойки. Мастер, чисто механик, компа у него нет. Поставив новую пневму, взамен старой на перед, Я смогу доехать до "компьютерщика"?


Если насос не встанет в жёсткую ошибку или если он не стоял до этого, то накачает. Как правило баш на баш, это же БМВ она живёт своей жизнью. :-)
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8