Кодирование блока abs (dsc)

Кодирование блока abs (dsc)

Сообщение kocmoc777 » 24 окт 2016 11:14

Приветсвую, форумчане.
Подскажите пожалуйста где в Москве (Север) можно по адекватной цене закодировать эл. часть блока Абс после замены на б\у. (х5 е53 4.4 л. 2002 г)
Заранее, всем спасибо.
kocmoc777
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2016 11:35
Автомобиль: Bmw Х5

Re: Кодирование блока abs (dsc)

Сообщение (ev)gen » 03 ноя 2016 11:56

Ответил кто? Закодировал? И что там можно закодировать... я без шуток.
(ev)gen
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2016 12:01
Откуда: СВАО
Автомобиль: X5 E53 2000MY

Re: Кодирование блока abs (dsc)

Сообщение SashokRostov » 04 ноя 2016 11:59

баварец вам в помощь!
Аватара пользователя
SashokRostov
Завсегдатай
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2012 07:45
Откуда: Москва (Лефортово)
Автомобиль: Е53 3.0i 2003

Re: Кодирование блока abs (dsc)

Сообщение kocmoc777 » 09 ноя 2016 18:37

Закодировал блок -3000 руб. Ошибки все исчезли.
kocmoc777
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2016 11:35
Автомобиль: Bmw Х5

Re: Кодирование блока abs (dsc)

Сообщение Altaer » 14 мар 2017 09:26

Добрый день!
подскажите пожалуйста, машина x5 2003г дорестайл, 3л бензин, америкос. коробка падает в аварийный режим, в сервисе приговорили блок abs. пробовали ставить с другой машины блок, ошибки не пропадают. нужно ли при замене блока его кодировать? или адаптация сам произойдет?
Altaer
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014 11:28
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: Кодирование блока abs (dsc)

Сообщение REWER » 09 мар 2018 10:02

Парни,приветствую! Выручайте!Умер блок АБС (потерял связь по КАН шине).Короче,я ,насмотревшись ЮТУБа, его добил.Поставил б\у.Закодировал.Горит ошибка подкачивающего насоса и отсутствия сигналов с обоих задних датчиков АБС.Соответственно, нет спидометра,курсовой,ПБС и т.д.Датчики исправны-проверено.Куда лезть? Что за подкачивающий (или заряжающий) насос?Гидро часть блока менял на свою.Без изменений.Подскажите,а то силов нет уже!Благодарю!
REWER
Бываю здесь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 май 2014 17:26
Откуда: Регион 51
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0i 2002г.в.

Re: Кодирование блока abs (dsc)

Сообщение Евгений 81 » 09 мар 2018 16:28

REWER писал(а):Парни,приветствую! Выручайте!Умер блок АБС (потерял связь по КАН шине).Короче,я ,насмотревшись ЮТУБа, его добил.Поставил б\у.Закодировал.Горит ошибка подкачивающего насоса и отсутствия сигналов с обоих задних датчиков АБС.Соответственно, нет спидометра,курсовой,ПБС и т.д.Датчики исправны-проверено.Куда лезть? Что за подкачивающий (или заряжающий) насос?Гидро часть блока менял на свою.Без изменений.Подскажите,а то силов нет уже!Благодарю!

Приветствую. А что мешает заехать к знающим слесарям на Сто или к оффам. 3 рубля это недорого. Зато помимо этого они еще все ошибки подчистят. За эти же 3 рубля. Я на своем бумере блок прописывал у официалов. По времени это обошлось 2 часа. По итогам мне выдали все что нужно подкорректировать и поменять.
Далее вы пишете заменили на другой б/у блок. А перед этим убедились в его взаимозаменяемости? Работоспособность?
Просто не понимаю, приобретая подобное авто нужно быть готовым к затратам данного авто. Такие машины не любят экономию. Кроилово всегда приводит к попадалову! Не в обиду сказано.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Кодирование блока abs (dsc)

Сообщение REWER » 09 мар 2018 18:13

Евгений 81 писал(а):
REWER писал(а):Парни,приветствую! Выручайте!Умер блок АБС (потерял связь по КАН шине).Короче,я ,насмотревшись ЮТУБа, его добил.Поставил б\у.Закодировал.Горит ошибка подкачивающего насоса и отсутствия сигналов с обоих задних датчиков АБС.Соответственно, нет спидометра,курсовой,ПБС и т.д.Датчики исправны-проверено.Куда лезть? Что за подкачивающий (или заряжающий) насос?Гидро часть блока менял на свою.Без изменений.Подскажите,а то силов нет уже!Благодарю!

Приветствую. А что мешает заехать к знающим слесарям на Сто или к оффам. 3 рубля это недорого. Зато помимо этого они еще все ошибки подчистят. За эти же 3 рубля. Я на своем бумере блок прописывал у официалов. По времени это обошлось 2 часа. По итогам мне выдали все что нужно подкорректировать и поменять.
Далее вы пишете заменили на другой б/у блок. А перед этим убедились в его взаимозаменяемости? Работоспособность?
Просто не понимаю, приобретая подобное авто нужно быть готовым к затратам данного авто. Такие машины не любят экономию. Кроилово всегда приводит к попадалову! Не в обиду сказано.

Естественно убедился.В чём кроилово?Не кроилово-это у оффициалов купить его за 217к?Что то я сильно сомневаюсь,что и Вы ,будете готовы выложить эти деньги за новый узел...До ближайшего НОРМАЛЬНОГО СТО,штырить 300км.Ехать для того, чтобы сказали,что блок под замену?Увольте.Руки и инструмент и у самого имеются.Блок кодировал сам.Всё прошло нормально.Всё стало видится.Все ошибки подчистить и посмотреть я и сам в состоянии.Вопрос был в другом.Информации по подкачивающему насосу нет.В сервисных прогах,описание ошибки отсутствует.Другие мысли есть?
REWER
Бываю здесь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 май 2014 17:26
Откуда: Регион 51
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0i 2002г.в.

Re: Кодирование блока abs (dsc)

Сообщение Евгений 81 » 09 мар 2018 22:14

Стоил блок на тот момент 26 рэ, новый. Не считаю что эт дорого. Было это года 4 назад. Не поверите, но я ездил почти за такой километраж, 250 км. потому как ближе достойного на тот момент небыло. Кроликовой подразумевается б/у не понятно в каком состоянии и сколько оно проходит. Ну и конкретно ваш вопрос про подкачивающий, а имеется ли он? Встречный вопрос, откуда данный блок? Известно ли на каком авто стоял блок? Какая комплектация?
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Кодирование блока abs (dsc)

Сообщение (ev)gen » 11 мар 2018 10:04

Очень долго мудохался со своими блоками пока не попался тот, который получилось отремонтировать. Пропаянные блоки имели доп.косяки.
По прводу насосов, в блоке есть два транзистора силовых квадратных, они и управляют насосами. Их можно поменять, тк припаять к ним очень трудно что-то.
Денег и времени ушло столько, что проще было новый купить.
(ev)gen
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2016 12:01
Откуда: СВАО
Автомобиль: X5 E53 2000MY


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2