странный шум при разгоне е53 до рест

странный шум при разгоне е53 до рест

Сообщение tecnigas14 » 18 июн 2018 15:12

Доброго времени суток вам друзья иксоводы!! :-) Случилась у меня проблема и не как не могу в ней разобраться, в общем при разгоне появляется странный шум в передней области автомобиля с низу только при разгоне!! на месте стоишь газуешь все тихо, ездил в автосервисы поднимали на подъемник, слушали (кстати на подъемнике тоже звук отсутствует, появляется он только тогда когда машина на полу и старт при на грузке) кто говорит что раздатка подходит, кто не чего нашел, нашел в интернете видео с такой же проблемой как у меня прям 100 % приложу посмотрите, не знаю чо делать короче мб у кого была также проблема как у меня или знает в чем дело прошу помогите разобраться, а то уже всю голову сломал, и не хочется менять раздатку и выяснить потом что это была не она и не попасть на деньги. И да машина у меня Х5 е53 3.0 бенз 2002 года америкос.


вот ссылка на видео с такой же проблемой https://youtu.be/8FxEui9fbWo
tecnigas14
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2018 15:01
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: странный шум при разгоне е53 до рест

Сообщение Евгений 81 » 21 июн 2018 17:02

Доброго времени. Ну что, нашли причину? Судя видео, могу предположить это передний редуктор. Под нагрузкой идет звон, только газ сбросил, нагрузка спадает и шум прекращается. Если уровень жижи в редукторе в норме, это еще ничего не значит. Надо смотреть есть ли металлическая стружка в жиже. Имеется ли свободный ход в редукторе. Может подшипник в редукторе, выработка.
В подвешенном состоянии нагрузки не будет, вот и не слышно было гул или звон.
Сколько по времени владеете данным авто?
Если раздатка, то звук другой будет.
У вас скорее всего авто дорест. И снятие переднего кардана, авто не тронется с места. Единственное что могу посоветовать, хорошего специалиста, либо найти подобный редуктор с таким же передаточным числом, перекинуть и прокатиться.
Вот еще одна мысль для размышления вам, проверьте передаточное число на вашем установленном редукторе. Может он не родной, и его просто порвало.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: странный шум при разгоне е53 до рест

Сообщение Truthwind » 25 июл 2018 13:04

Добрый день. Была аналогичная проблема,после диагностики оказалось, что проблема была в переднем редукторе.
Truthwind
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2018 12:48
Автомобиль: BMW X5


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 6