Загорелась лампочка на приборке аккумулятора

Загорелась лампочка на приборке аккумулятора

Сообщение OlegVAO » 29 апр 2010 21:56

Вот и моё время пришло обслуживать Х, сегодня выхожу с работы завожу своего Х и бум загорелась на приборке лампочка аккумулятора, сразу заметил что стеклоподъемники стали вяло работать, ну вообщем всё говорит о том что пришло чему то хана но вот вопрос в том чему конкретно, акум новый, ремень на генераторе стоит но как я понял после прочитанной информации что у них болезнь с диодами они перегорают и перестаёт идти зарядка и как становится очевидно у меня как раз эта беда, вопрос в том может у кого ни будь была такая беда и кто как её решал?????
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Загорелась лампочка на приборке аккумулятора

Сообщение RAmON10 » 29 апр 2010 22:13

это таблетка генератора 99%. 7500 р. +- пару тыщ если ставить оригинал. заедь в любую контору по ремонту генераторов, при тебе протестируют генератор и заменят таблетку.

я в Очаково делал.
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

Re: Загорелась лампочка на приборке аккумулятора

Сообщение OlegVAO » 30 апр 2010 00:09

RAmON10 писал(а):это таблетка генератора 99%. 7500 р. +- пару тыщ если ставить оригинал. заедь в любую контору по ремонту генераторов, при тебе протестируют генератор и заменят таблетку.

я в Очаково делал.


спасиб за ответ!!!
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Загорелась лампочка на приборке аккумулятора

Сообщение grad » 30 апр 2010 15:15

Помню когда то тоже такие симптомы были, правда на другом авто, и то оказалась эта самая таблетка на генераторе, правда заменить ее на том авто было в 50 раз дешевле )
grad
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2010 14:50

Re: Загорелась лампочка на приборке аккумулятора

Сообщение Владимир » 02 май 2010 18:56

Скажу как электрик, диод стоет херню. Для этого ничего не нужно менять. Перепаять один диодик минутно дело, найти его на радиорынке можно, если не его, то эквивалентных ему дохера. Найди кто разберается в радиоэлектронике
Нельзя пойти туда - где нету. (с) Конфуций
Аватара пользователя
Владимир
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 18:34
Откуда: Украина, Днепропетровская обл, г.Зеленодольск
Автомобиль: BMW X5

Re: Загорелась лампочка на приборке аккумулятора

Сообщение OlegVAO » 04 май 2010 10:07

Вот я вернулся с дачи решил отписаться……
Вообщем я разобрался с проблемкой, пришла хана генератору почти по всем пунктам ремонт стоил 6 рублей, но было решено купить новый в специальной конторке у которых своё производство и гарантия 3 года и он мне обошелся в 10 рублей + 2 рубля ролики и 2 рубля снять поставить и итог 14 рублей но теперь я спокоен но со мной по дороге на дачу произошло это пипец в другую тему пойду про «Плохие стороны и что может случится»
http://www.x5forum.ru/vb/viewtopic.php? ... 6&start=20
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Загорелась лампочка на приборке аккумулятора

Сообщение a7a7a7 » 04 май 2010 12:35

мне кажется не стоило менять весь генератор - его основная часть - катшука - по совим физическим свойствам не может быть несиправной. меняется таблетка (или регулятор, а в простонародии - щетки) и все проблемы исчезают.
a7a7a7
Бываю здесь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2009 03:20

Re: Загорелась лампочка на приборке аккумулятора

Сообщение OlegVAO » 05 май 2010 08:49

a7a7a7 писал(а):мне кажется не стоило менять весь генератор - его основная часть - катшука - по совим физическим свойствам не может быть несиправной. меняется таблетка (или регулятор, а в простонародии - щетки) и все проблемы исчезают.

Может ты и прав но проблемка в том что я не могу влезть в генератор и проверить что там не так я отвез людям которые занимаются токо ими, у них клиентов много я думаю смысла нету им мне врать, просто я подумал 3 рубля разница и 3 года гаранитии успокоят мою душу.
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Загорелась лампочка на приборке аккумулятора

Сообщение Artur_ki » 02 июн 2010 06:58

У меня тоже лампочка загорелась, но на следующий день сама потухла. Потом по трассе Самара-Тольятти загорелась масленка желтым цветом лечение:ВКЛ/ВЫКЛ и все опять чисто и приятно.
Artur_ki
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2010 06:41
Автомобиль: BMW X5 (E53)

Re: Загорелась лампочка на приборке аккумулятора

Сообщение RAmON10 » 02 июн 2010 10:57

Artur_ki писал(а):У меня тоже лампочка загорелась, но на следующий день сама потухла. Потом по трассе Самара-Тольятти загорелась масленка желтым цветом лечение:ВКЛ/ВЫКЛ и все опять чисто и приятно.


Вот вот.. У меня тоже с этого начиналось на е60, это не глюк, срочно езжай проверяй таблетку генератора, т.к. потом машина будет на ходу включать все ошибки, глохнуть сажать аккумулятор в ноль, потом заглушил - завел - опять все ок, так пару раз и встанешь надолго так, что даже аккумулятора не хватит на аварийку и багажник открыть.

Тем более если путешествуешь.

Про лампочку масленки - желтым она загорается - значит нужно долить масла, т.к. оно на минимуме, красным - уже меньше минимума и срочно долить.

Проверь щуп. Если по щупу масло в норме, а датчик иногда загорается - значит ему хана (часто бывает) и следует поменять на следующем ТО.
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5