Re: Не горит левый ближний

Re: Не горит левый ближний

Сообщение ALEX949RUS » 11 авг 2014 19:02

Перестал гореть левый ближний(он же и дальний постоянный ксенон).Е53-2005-3.0 бензин-америка-рестайл М-54.Уже всё перепробовал-менял местами лампы,менял местами блоки розжига ксенона,смотрел электрику-всё целое.Взял и тупо подключил эту фару вместо правой(ВСЁ РАБОТАЕТ).Подключил на место и о чудо-всё опять заработало.Раз пятнадцать включал и выключал+заводил и глушил,всё работало чётко.Постояла около часа-прихожу,включаю...и всё по прежнему-не работает.Скидывал колодки с блока управления светом(у пассажира в ногах)-и опять всё повторяется как описал выше.Диагностика показала,ПИШУ ДОСЛОВНО---( 3 Е ошибка блока ALC ). Сам диагност запускал мне весь свет своим компом-дистанционно(все фары,весь свет,каждую лампу по отдельности-ВСЁ РАБОТАЛО БЕЗ ВСЯКИХ СБОЕВ. Но ошибка так и висела.Скинуть ошибку он не смог,но и расшифровки не нашёл...Он отключает свой комп от моего кабана и опять перестал гореть левый глаз(а всё остальное в этой фаре ОК.) Как быть,где искать,и как расшифровать??? :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Re: Не горит левый ближний

Сообщение Антихрист » 11 авг 2014 20:07

Алекс,Вы от куда? Можно попробовать перепрограммировать блок заново и закодировать,но нужно иметь нормальную программу.Progman или ISTA .Ещё лучше NCS-Expert. Да и для диагностики лучше воспользоваться DIS или всё той же ISTA,толку по-больше будет.Если не поможет,то скорее всего блок придётся заменить.Я так думаю.Надо на нормальную программу заехать,чтобы провести тестплан по этому блоку,а не просто считать ошибку.Тогда может всё прояснится.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Не горит левый ближний

Сообщение ALEX949RUS » 11 авг 2014 21:02

СОСЕДИ МЫ.Я сам с РОСТОВА! Я не уверен когда это всё началось-так как не пользовался ближним светом в дневное время суток,но с месяц назад точно горел. Может есть связь?---скидывал клему минусовую,так как до этого висела ошибка-CHECK LICPLATE LIGHT (были перегоревшие лампы на подсветки номера ). Заменил лампы подсветки номера(теперь горят,крышка багажника работает как с ключа,так и с кнопки салона и с улицы. Но ошибка так и горит-стереть не получилось...(правда лампы на номера повесил диодные-светят ярко).Огромное спасибо за отклик!!! А что этот блок можно ещё раз перешить(закодировать) ??? Я думал что только под замену...
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Не горит левый ближний

Сообщение Антихрист » 12 авг 2014 08:02

ALEX949RUS писал(а):......................правда лампы на номера повесил диодные-светят ярко....................

Попробуй поставить обычные лампочки,может вообще всё нормализуется.А потом поищи диодные лампы,которые не пишут ошибок.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Re: Не горит левый ближний

Сообщение ALEX949RUS » 17 авг 2014 15:59

[quote="Антихрист"]Алекс,Вы от куда? Можно попробовать перепрограммировать блок заново и закодировать,но нужно иметь нормальную программу.Progman или ISTA .Ещё лучше NCS-Expert. Да и для диагностики лучше воспользоваться DIS или всё той же ISTA,толку по-больше будет.Если не поможет,то скорее всего блок придётся заменить.Я так думаю.Надо на нормальную программу заехать,чтобы провести тестплан по этому блоку,а не просто считать ошибку.Тогда может всё прояснится.[/quot Есть ещё один нюанс: Когда включаешь функцию ДОМОЙ (это когда при выключенном зажигании моргаешь дальним и закрываешь машину-а она тебя провожает светом и горят фары при этом секунд 15). Так вот при этом у меня горит ближний как ни в чём не бывало... Вот и вопрос--- как быть??????
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Re: Не горит левый ближний

Сообщение Антихрист » 17 авг 2014 16:35

ALEX949RUS писал(а):............................. Вот и вопрос--- как быть??????


Как написано выше.Либо сразу поставить другой блок.Единственно там момент с программированием может возникнуть.Возможно,что б/у блок просто так не воткнёшь.Надо чтобы умный электроник поколдовал с ВИН и прочей ерундой.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Re: Не горит левый ближний

Сообщение Антихрист » 17 авг 2014 16:51

ALEX949RUS писал(а):............................. Вот и вопрос--- как быть??????


Как написано выше.Либо сразу поставить другой блок.Единственно там момент с программированием может возникнуть.Возможно,что б/у блок просто так не воткнёшь.Надо чтобы умный электроник поколдовал с ВИН и прочей ерундой.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Не горит левый ближний

Сообщение ALEX949RUS » 17 авг 2014 20:40

Спасибо за советы ! На недельке буду заниматься этим вопросом. Только пока не знаю,как бы не вляпаться на развод лишних денег. Нет у меня толковых людей по БМВ-так как эта марка авто для меня новая(до этого ездил на астре и пассате-уж о них и про них знал практически всё,потому как всё делал своими руками).
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Re: Не горит левый ближний

Сообщение Roman93317 » 11 фев 2016 14:32

Добрый день, у меня такая же ситуация, авто один в один, только 2004г. Подскажите пожалуйста как в итоге решили проблему?
Roman93317
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2016 14:28
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Re: Не горит левый ближний

Сообщение евгений1956 » 11 фев 2016 20:07

Всем привет! В ноябре 2015 купил Х5 Е53 2004 Америкос, не работал левый ближний. Приехал домой, поехал в сервис, электрик "поколдовал", говорит надо менять блок управления светом (находится под бардачком справа внизу где-то), мастер подошел, говорит не меняй блок, не траться, мы реле поставим и "обойдем" сгоревший в блоке элемент и подключим к правой фаре ближнего света (у меня на ближнем ксенон), я у них в сервисе купил реле за 200 руб. и колодку для него за 50 руб. они мне реле поставили как-то подключили и езжу уже полгода все нормально, ошибок не выдает, может и вам так попробывать.
евгений1956
Завсегдатай
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 окт 2015 15:36
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бензин

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9