дребезжит люк

Re: дребезжит люк

Сообщение Denisovi4 » 24 окт 2014 05:06

Женек89 писал(а):Скорей всего это не стеклянный люк а штора которая его закрывает. Еслиб в стеклянном был такой люфт я думаю он бы протекал



не..не штора это..это сам люк потому, что я рукой пробовал его потрясти малость, и оказалось, что именно такой звук и идет во время быстрой езды
Аватара пользователя
Denisovi4
Завсегдатай
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014 08:45
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Автомобиль: BMW X5 4.4L

Re: дребезжит люк

Сообщение Denisovi4 » 24 окт 2014 05:08

Евгений 81 писал(а):
Denisovi4 писал(а):точно люк..слышно отчетливо

Денисыч, а на параллельном форуме не ты ли тот же вопрос поднял по люку? Там обсуждают что механизм под истёрся, вернее направляющие. Там и номера тех деталей указаны. В твоем случае думаю надо для начала стяжные болты посмотреть, может прослабли. Посмотри их, попробуй подтянуть. Болты торкс. Я было до этого подумал что люк скрипит, у моего было однажды так же. Смазал смазкой и всё порядок. Но перед этим промыл, прочистил от грязи. А течи быть не должно, там сливные канавки по контуру идут. Там вода скапливается и уходит в сливные трубки.



не..я нигде не поднимал такую тему.. попробую найти стяжные болты как ты говоришь) не особо пока там лазил..дак не знаю что да как) но надо поглядеть..противно когда в такой афигенной машине что-то дребезжит трясется и т.д. даж ездить стремно..
Аватара пользователя
Denisovi4
Завсегдатай
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014 08:45
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Автомобиль: BMW X5 4.4L

Re: дребезжит люк

Сообщение Capkuc » 24 окт 2014 10:45

У меня такая же проблема.
Заехал к ребятам по бмв, они говорят надо покупать рем.комплект.
Пойду сегодня попробую болтики покрутить)
Capkuc
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2014 22:40
Автомобиль: BMW X5

Re: дребезжит люк

Сообщение DFm » 14 апр 2015 17:01

Такая же проблема с люком, какие именно болты и что за ремкоплект понадобиться?
DFm
Завсегдатай
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 фев 2015 15:57
Откуда: Омск
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0I 2002

Re: дребезжит люк

Сообщение ВАЛЕРА300 » 05 май 2015 01:42

так как проблему решили.
ВАЛЕРА300
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 мар 2015 10:26
Откуда: Белгородская.обл
Автомобиль: Bmw X5 е53.30d 2002 г.

Re: дребезжит люк

Сообщение Tyman » 05 май 2015 14:31

у меня такие же симптомы
только панорама
на 80+ дребезжит
не шторка, не течет, а именно стекляха
особо не напрягает
но хотелось бы сделать))
подскажет кто как решить проблемку?
Tyman
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2015 08:57
Автомобиль: E53

Re: дребезжит люк

Сообщение Rus-bmw » 07 июн 2015 19:50

У меня тоже такая проблема. Скрипит ужасно на кочках и на скорости(маленький люк), если штору задвинуть, скрип почти не слышно. Еще не решил, чет все руки не доходят, но кое что выяснил. Если открыть штору и пошатать крышку люка рукой, раздается тот самый звук. Если люк полностью открыть, спереди вверх вылезает пластиковый козырек(который от шума ветра). Так вот если на закрытом люке подцепить этот козырек и отодвинуть вниз, звук пропадает! На механизме крышки видны 2 штифта, которые при закрывании люка задвигают этот козырек. В месте где при закрытом люке штифты соприкасаются с направляющими этого козырька, образовались большие выбоины. Вот если эти эти выбоины чем-то заделать, козырек будет опускаться чуть ниже и возможно скрип пропадет. Пока это только предположение, как сделаю отпишусь.
Rus-bmw
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2015 00:55
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: дребезжит люк

Сообщение Дмитрий 1977 » 10 июн 2015 12:09

Denisovi4 писал(а):Приветствую! всё потихоньку перечисляю выявляемые по ходу эксплуатации проблемы своего хомяка.. на скорости при попадании по стыкам на дороге дребезжит люк (на потолке авто который :-): ) есть может у кого опыт по исправлению или хотя б причины такого явления?

Всем привет! у меня была такая проблема. у тебя скорее всего сломались направляющие по которым ездит люк лечиться заменой направляющих а пока нет замены я вкрутил саморезик между направляющей и типа крючка(блокирует дребезжание) находиться посередине между большим и маленьким люком снимаешь кожух и там все видно.
Аватара пользователя
Дмитрий 1977
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 окт 2013 13:02
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5(E53) 3,0D

Re: дребезжит люк

Сообщение Denisovi4 » 13 июн 2015 23:01

А как там добраться до туда..вообще не пойму..там ниче нигде не видно..какой там кожух снять надо?
Аватара пользователя
Denisovi4
Завсегдатай
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014 08:45
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Автомобиль: BMW X5 4.4L

Re: дребезжит люк

Сообщение Denisovi4 » 13 июн 2015 23:04

Дмитрий поподробней расскажи пожалуйста как там залезть глянуть что там сломалось что нет..просто незнаючи не хотелось бы там отломить что нить нужное пока добираюсь)
Аватара пользователя
Denisovi4
Завсегдатай
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014 08:45
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Автомобиль: BMW X5 4.4L

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8