акпп после смены масла... что дальше.

Re: акпп после смены масла... что дальше.

Сообщение telespb » 11 фев 2020 00:55

дабы не плодить новую тему
парни проездил на той акпп GM5l40 +180тк и ещё масло менял раза 3 на ней , коробка крякнула на 360 тк......
заменил АКПП на контрактную с Японии.
после монтажа новой(бу) акпп уровень ок, масло фильтр новое, гидротрансформатор после ремонта.... все ок пробег ~10тк и ..... дтп в лоб не по моей вине.... по осаго в жопосервисе ремонт, и меняли в том числе "радиатор/охладитель АКПП", после приемки авто... километров через ~1000 сорвало на трассе шланг с радиатора АКПП..... вылилось литра 2...
я купил шприц с трубкой и пару литров dex6 сами понимаете на трассе... откручиваю заливную пробку а из нее фигачит ATF....( те вылилось литра ~2 , а из пробки заливки фигачит.... и не долить коробка ведет не адекватно стреляет пинается итд), но я же знаю, что было в уровень..... думаю "завоздушилось", снял трубки и длил через трубки... и коробка стала вести себя адекватно... доехал до места удобного ремонта и очередного то ещё ~20000 км :-). думаю дай выставлю уровень на прогретую... слил 2 литра до уровня.... на холодную не едет пока не прогазуешь на P, коробка упала в аварию ошибка по инпе 59 21....:sh_ok: машину на прикол.... reingold перестал видить блок акпп....., разьем на коробке проверил..
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
telespb
Завсегдатай
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2014 11:46
Автомобиль: x5 e53 3.0 бенз

Re: акпп после смены масла... что дальше.

Сообщение ВАЛЕРА300 » 12 фев 2020 12:46

меняй масло,может антифриз попал
ВАЛЕРА300
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 мар 2015 10:26
Откуда: Белгородская.обл
Автомобиль: Bmw X5 е53.30d 2002 г.

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron