Сломана ручка + детский замок!!!

Re: Сломана ручка + детский замок!!!

Сообщение 777vladavdeev777 » 10 янв 2015 20:55

Dreich писал(а):Итак, промежуточные вопросы. Поменял ручку на передней пассажирской, все ок, там без проблем. На сервисе сказали, что на задней тоже поменяем, нужно реально убирать задний диван и снимать обшивку не открывая двери, других вариков нет, разве что дерьмужить карту двери и потом ставить другую. Кароч мастер сказал ручку заказывай и пригоняй, сделаем потихоньку.
При заказе выяснилось, что ручки на зад и на перед разные по одной стороне, и номера имеют разные, в т.ч. и заменители. Т.е. Водительская на заднюю левую не подойдет типа. При этом цена на ручку водительскую hde 2700, а на заднюю левую та же hde - уже 4300.
Так вот вопрос - они реально чем отличаются? Кто нибудь сравнивал? Изучая вопрос на схемах я пришел к выводу, что они отличаются только длиной тросиков, а сама силуминовая рамка одинаковая. Т.е. можно купить водительскую и переставить на нее тросик со сломанной задней и все будет ок. Кто нить так делал? Или я ошибаюсь и там и рамки разные? Не хочется просто выкидывать лишние 1600, если они на самом деле одинаковые, учитывая что это как раз цена работы...

Передние и задние ручки разные.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Сломана ручка + детский замок!!!

Сообщение Евгений 81 » 10 янв 2015 21:12

Dreich писал(а):Итак, промежуточные вопросы. Поменял ручку на передней пассажирской, все ок, там без проблем. На сервисе сказали, что на задней тоже поменяем, нужно реально убирать задний диван и снимать обшивку не открывая двери, других вариков нет, разве что дерьмужить карту двери и потом ставить другую. Кароч мастер сказал ручку заказывай и пригоняй, сделаем потихоньку.
При заказе выяснилось, что ручки на зад и на перед разные по одной стороне, и номера имеют разные, в т.ч. и заменители. Т.е. Водительская на заднюю левую не подойдет типа. При этом цена на ручку водительскую hde 2700, а на заднюю левую та же hde - уже 4300.
Так вот вопрос - они реально чем отличаются? Кто нибудь сравнивал? Изучая вопрос на схемах я пришел к выводу, что они отличаются только длиной тросиков, а сама силуминовая рамка одинаковая. Т.е. можно купить водительскую и переставить на нее тросик со сломанной задней и все будет ок. Кто нить так делал? Или я ошибаюсь и там и рамки разные? Не хочется просто выкидывать лишние 1600, если они на самом деле одинаковые, учитывая что это как раз цена работы...

Доброго времени. Менял местами на своем хапёнке эти механизмы. Ты прав, только тросики разной длины. Т.е. переднюю поставил на зад, а заднюю на перед. Разницы никакой. Только тросики и всё. А почему причина такая была переставлять их местами, отвечу банальная болезнь этого механизма. Я его отремонтировал. На форуме нашёл как их ремонтируют, вот я так же и сделал. Но поставил её на заднюю дверь, т.к. мало пользуюсь той дверью. Так что не переживай, бери смело и меняй.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Сломана ручка + детский замок!!!

Сообщение Dreich » 10 янв 2015 22:05

О, спасибо. Будем попробовать))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Сломана ручка + детский замок!!!

Сообщение Lyuber » 28 мар 2017 06:43

Здравствуйте!
Тоже столкнулся с проблемой сломавшейся ручки.
Решение здесь: https://www.drive2.ru/b/469261668203889045/
Lyuber
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2017 09:56
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: Сломана ручка + детский замок!!!

Сообщение Dreich » 03 апр 2017 14:52

Не прошло и трех лет)) проблемы ручек рассосаны по атомам уже)) здесь была специфическая ситуевина - сломалась силуминовая рамка в то воемя когда открывание задней двери изнутри было заблокировано детским замком. Проблема решается разбором двери изнутри, даже задний диван не мешает, только нужно акробатом быть. Со съемом дивана несколько удобней, но в принципе те же яйца...
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Сломана ручка + детский замок!!!

Сообщение Lyuber » 03 апр 2017 21:14

Странно...
А я-то, по простоте душевной, думал, что моё решение граничит с гениальностью, потому что проблема решается значительно проще!
Не хочется верить, что все эти три года народ разбирал диваны и двери!
Хотя, на вкус и цвет...))
Lyuber
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2017 09:56
Автомобиль: BMW X5 e53

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7