Зимние шины

Re: Зимние шины

Сообщение hanter » 16 янв 2012 10:04

АВТОДОМ
hanter
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2012 21:08
Автомобиль: bmv x5

Re: Зимние шины

Сообщение indahouse » 16 янв 2012 10:40

hanter писал(а):тоже озадачился покупкой зимней резины (машина в салоне на летней) в салоне грозятся снять с гарантии если поставлю резину не RanFlat, утверждая, что подвеска расчитана на более твердую резину, на мой взгляд это какае-то фигня, так как масса обычой резины меньше, а следовательно и меньше неподресоренная масса, боковины обычной резины существенно мягче, а значит существенно меньше динамические воздействия на детали подвески при движениии, каким образом установка обычной резины может отрицательно сказаться на подвеске автомобиля, может я чего-то не понимаю ???? подскажите имеет-ли право продавец снять меня с гарантии если я поставлю обычную резину и существуют-ли какие-либо плюсы у шин RanFlat кроме безопасности????
.........заранее спасибо всем кто поделится своим мнением.

а ты попроси у них диликатно хоть одну бумажку в которой будет это написанно. у них её нет и ты смело и с удовольствием плюёшь им в лицо :-)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Зимние шины

Сообщение Rama » 16 янв 2012 11:16

На самом деле ранфлет на неранфлет менять можно, самое главное учесть размеры дисков и резины, т.к. при несоответствии действительно можно слететь с гарантии на ходовую часть. Очень частая проблема была на 4.8is, когда на новые авто ставили зиму R19, а по паспорту можно ставить либо R20 либо R18, в связи с чем выходил из строя сервопривод или глючил блок АБС, по гарантии менять не хотели, ссылаясь на неправильно установленные колеса.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Зимние шины

Сообщение Яшма » 20 янв 2012 15:03

Стоковая ранфлет не самая хорошая резина, она дубовая. На каждый автомобиль завод-изготовитель установил свои типоразмеры, в которые и следует обувать любимое авто. Что же касается ОД и гарантии на авто, то владелец вправе обуть любые шины, лишь бы типоразмер совпадал. Если слушать ОД, то резину необходимо пкупать исключительно у них, а иначе потеря гарантии. Это все бред сивой кобылы в лунную ночь. Я, уже писал что неоднократно учавствовал в судах по спорам потребителей с продавцами авто. Суды исходят из того, что марка установленной шины не находится в прямой причинной связи с дефектом того или иного дефектного узла. Такого же мнения придерживаются эксперты при проведении судебных экспертиз. А кроме всего прочего, суды в РФ исходят из того, что любое СТО (автосервис), которое получило сертификат на право осуществления ТО и ремонта автомобилей БМВ, вправе и ремонтировать, и обслуживать эти марки автомобилей наравне с ОД.
Что же касается зимней резины, то по-моему личному мнению, лучше 7-й хаки Нокиан пока резины нет. Мягкая, бесшмная, великолепно держит дорогу и все шипы остаются на своих местах. Единственный ее минус это цена.
Немцы правильно говорят: "Красиво жить хорошо, но очень дорого".
Яшма
Бываю здесь
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 дек 2010 14:16
Автомобиль: БМВ Х 5

Re: Зимние шины

Сообщение sywer » 25 янв 2012 20:09

у меня сейчас стоит зимняя Nokian WR G2 SUV 255/55 R18 109V
Гребет по снегу хорошо, по льду, на удивление, также неплохо тормозит.

Ближе к весне нужно выбирать летнюю резину, только уже на 19-е диски.
Советуют Nokian Hakka Z SUV и разноширокие.
Аватара пользователя
sywer
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 23:36
Откуда: Киев
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2004

Re: Зимние шины

Сообщение konstantinmorastev » 06 ноя 2018 13:08

Продаю Зимнюю резину 255\50 R 19
Резина в отличном состояние, есть только боковая заплатка, резине 2 года, заплатку поставили в самом начале, жена на что то наехала. Не спускает, нет грыж!
Пишите, скину фото !
Цена 20 000
Без торга! :-):
konstantinmorastev
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018 13:00
Автомобиль: bmw x 5 e 70

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3