Отзывы о BMW X5 E53

Отзывы о BMW X5 E53

Сообщение RAmON10 » 23 апр 2010 13:52

Предлагаю в этой теме собирать собственные отзывы о BMW X5 E53.

Это должен быть полноценный отзыв, включающий в себя следующее:

    1) Модель, Объем, Год, Пробег
    2) Комплектация
    3) Сам отзыв (на чем ездили до, предыстория покупки, свое мнение о модели, двигателе и т.п., личные впечатления от вождения, выявленные недостатки, слабые места и преимущества, рекомендации тем, кто собирается приобрести BMW X5 в кузове E53 и т.п.)
    4) Желательны фотографии к отзывам.

Для чего это нужно?
Во-первых, вы поделитесь своим мнением с участниками форума,
во-вторых, большое количество людей, которые собираются купить E53, получат драгоценную информацию от реальных владельцев.

Обсуждения отзывов и любые комментарии просьба писать в отдельных темах, в этой только отзывы, без комментариев.

Для обсуждений создана специальная тема:
Хвастаемся и обсуждаем свои Иксы
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

Re: Отзывы о BMW X5 E53

Сообщение OlegVAO » 27 апр 2010 07:44

Ну я начну)))))

1. Баварец Е53, 2002 года, 3.0 литра, пробег 130000 миль
2. Честно фиг знает как называется но вообщем вот так: всё электро (стекла, зеркала, люк, сидения передние и задние, руль), кожа, Навигация ну и всё как в штате и т.д.
3. До этого ездил на ТАЗе 21099,21113, Шкодница окташа 1.8турбо МКПП, Форд фокус 2.0 АКПП, Мерседес-Бенц W210 2.8 АКПП и щас Х5. Не думал покупать Х5 но когда узнал что знакомые продают было решено купить его, но перед этим 2 диагностике в спец сервисе и у друзей, вообще на данный этап мнение об авто в целом отличное, по сравнению с Мылом мерсовским земля и небо, бавар конечно по приятней в салоне да и с наружи тоже, что касаемо мотор честно скажу 3.0 литра в городе достаточно но по трассе после 130 км/ч машинка слабовата на резкие броски, так как моторчик старается но не может вытянуть эту массу про комфорт могу сказать так из его класса токо лексус также мягко едит, а всё другое дерево. На счёт вождения я просто в восторге плюсов много по сравнению с легковой ну а если к этому всему прибавить ещё и моторчик 4.4 или 4.8 то вообще чудеса))Пока недостатков особых я не вижу так как эксплуатирую токо 3 недели его))Слабые места думаю это плохие дороги ну а преимущество даёт токо одно название ХА ПЯТЫЙ и многое другое))))))Думаю главные рекомендации в том что такие машинки надо покупать либо через такие форумы где можно посмотреть что с машинкой делалось и кто и как на ней ездил, ну и конечно вести не обязательно к офицалам но хотя бы к спецам по баварцам, ну и ещё рекомендую если машина не ляжет на душу то лучше даже не рассматривать, да и вообще даже по внешнему виду видно мертвый Х5 или нет, на счёт года говорить не буду так как у самого машине уже 8 лет но всё зависит кто на ней ездил и как её обслуживал, а год в ИКСе думаю не особо многое играет ну не считая перехода на рестаил и другой кузов, хотя я слышал что в рестаиле много ошибок убрано , но что делать если хочется ИКСа а на рестаил ценник в нормальном состоянии не меньше 800-900 рублей, не надо отчаиваться просто ищите и найдёте)))))
4.
Изображение
Изображение
Изображение
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Отзывы о BMW X5 E53

Сообщение санческо » 27 окт 2010 23:58

1.европеец! Е53, 2002,3.0 механика-спорт, пробег 79000 т.км
2.полный электро пакет.
3. До этого ездил на бехе 32 730 90г механика- хороший надежный аппарат , сменил на 46 кузовок 318 механика - просто приятные воспоминания, потом на МЕХАНЫЧ пересел, ну не люблю автомат..А об Х -е проехал уже 110000т. тока расходники и поменял один нижний рычаг,резинки под задние амортизаторы (болезнь) и забыл, насос ГУРА ( но прада с ним можно было жить) а так может мне повезло, может авто такое редкое очень доволен!!! пс. этим лето два моих друга на Х5-ых горели, смотрите за вентиляторами охлаждения!!! предохранители оставались целами..((( ценник на вентиль примерно от 12000- 18000р но брать надо тока оригинал....а так лучше всего брать 3.0 литровый, на больших объёмах коробки рвут движки ..удачи при выборе Х5...
4. фотки выложу попозже...
Аватара пользователя
санческо
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2010 22:48
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: BMW X5 МЕХАНЫЧ

Re: Отзывы о BMW X5 E53

Сообщение коваль29 » 20 мар 2011 23:30

1.европа Е53, 2006, 3.0д, 6-АКПП, 118000км,
2. почти все кроме ТВ и подогрева зад.сидений, элетрическая регулировка дорожного просвета/не пневмо/
3. Ездил всю жизнь на механике рашен авто, опель фронтера хонда црв. Думал нафик АКПП. Купил ноябре 2010г. месяц до поздна катались семейством, не хотелось вылезать! Все для водителя! Супер!
Начались морозы не заводится! Говорят бюргеры ленивые свечи накала не меняют!!! Поменя в полпинка влюбой мороз! Правда лил антигель. тьфу-тфу потратился тока на свечи! Наездил уже пять тыщь лучче БЭХИ Х5 НЕТ!Рад выбору Х5, думаю в будущем Е70
Изображение 005.jpg
Аватара пользователя
коваль29
Завсегдатай
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2010 19:18
Откуда: архангельск
Автомобиль: BMW X 5 /Е53/3.0D

Re: Отзывы о BMW X5 E53

Сообщение dixon 76 » 26 апр 2011 19:38

Немец 3.0 дизель, 2004 год, АКПП, пробег 127000(наверное), есть всё кроме DSP, до этого : ВАЗ 2108, Опель Вектра 2.0, Опель Калибра 1992 года, Опель Калибра 1995 года, БМВ е39 530 2002 года, ну и теперь тот, о ком давно мечтал :) Проехал на нём 6000 км., почистил подкапотное пространство, поменял масло с фильтром в коробке(в моторе меняли перед продажей), починил зеркала(складывались и тут же раскладывались), поменял лобовое по КАСКО, купил оригинальные резиновые коврики, поставил кольца в приборку... Пока всё! Доволен как слон!!! Чего и всем желаю!!! Фотки чуть позже.
Аватара пользователя
dixon 76
Бываю здесь
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 17:31
Откуда: Ярославль
Автомобиль: BMW e70

Re: Отзывы о BMW X5 E53

Сообщение SashaBMWX5 » 22 май 2011 22:27

1. БМВ Х5, 3.0i, 2003г, 138000км
2. Точно не знаю как по научному, полный электропакет, кожа, подогревы все. Штатная навигация, ченжер, сабвуфер. Помоему есть все кроме парктроников задних.
3. До этого ездил на мерсе Ешке 2000г, хундай элантра 2004г(случайно попал), 21113, и решил купить икса прям очень нравился. Выбирал сразу скажу долго, выбор состоял брать америку или баварца, решил все таки америку. Нашел машину согнал на диагностику посмотрели все, диагност сказал что лучше не бывает и я на радостях купил за 710000р. Проездил на иксе где то 2 месяца, начала сыпаться подвеска(не мудрено когда менял сайлентблоки рычаги в ней ни разу не менялись, купил тоже оригинал поменял), затем появился скрип в переднем колесе поменяли опорный подшипник перестало, поменял масло фильтра, ну это само собой машина то не новая. Читал форумы пишут слабое место рейка с ней еще не сталкивался хотя езжу не аккуратно ямки собираю иногда. Ехал по трассе из под фуры вылетел камень пробил радиатор поменял 10000р отдал. Поменял стеклоподъемника 2 штуки(120баксов один стоит). Честно сказать ездил на автоматах многих у икса он туповат(даже у хундая соображает быстрее). Недостаток американса гремит как сарай у европейца такого почему то нет. Ожидал от машины на много больше в будущем икса не куплю и никому не посоветую)))))
4. фотки позже скину.
SashaBMWX5
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2011 22:08
Автомобиль: BMW X5

Re: Отзывы о BMW X5 E53

Сообщение Димас » 23 май 2011 19:04

SashaBMWX5 писал(а): Честно сказать ездил на автоматах многих у икса он туповат(даже у хундая соображает быстрее). Недостаток американса гремит как сарай у европейца такого почему то нет. Ожидал от машины на много больше в будущем икса не куплю и никому не посоветую)))))


Саня,продавай X,бери Хундай. :o ...он лучше...и не гремит 8-)
не нужно расстраиватся что жизнь кончится,нужно расстраиватся что она не начнется....
Аватара пользователя
Димас
Завсегдатай
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 авг 2010 22:39
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Е-53 3.0

Re: Отзывы о BMW X5 E53

Сообщение antique » 30 май 2011 21:21

Почитал-почитал я отзывы, Саша заинтриговал (провокатор!), решил и я пофилософствовать на заданную тему... итак:
Купил я в феврале сего 2011 года давно мечтаемый, вожделенный Икс. 2004 год, немец, 3 литра дизель, спорт пакет, серебро, пробег - 155 000 км. Искал долго. До этого ездил на ВАЗ 2103, ВАЗ 2108, BMW 520, Дэу Нексия. Выбирал долго. Никогда не ездил на высоких машинах (только в армии), но в эту влюбился сразу. Сразу поехал на станцию и поменял все фильтра и масла, а также пыльник, шмыльник и еще разной мелочевки рублей так на сорок, примерно. Месяц назад навернулась раздатка, рассыпалась. Отдал за б\у 45 000 руб. Итак, за неполных четыре месяца, накатал я почти восемь тысяч и расстался с соткой денег. Что сказать? Деньги лопатой не гребу, но и грешить не хочу. Машину взял в кредит. Честно? Просто наслаждаюсь всем: Внешним видом, интерьером, кожа, панорама, тяги хватает, больше по нашим дорогам - самоубийство. Эта машина нежная как женщина, ее надо обязательно любить. Хочу сказать Саше: дружище, эта тачка не для тебя. Если ты сравниваешь ее с другими машинами, ты непременно найдешь много моментов не в пользу ей. Если ты ставишь вопрос так, то значит ты человек практичный и БМВ - не твоя машина. Я за те деньги, которые отдал за своего Икса, мог купить новую Камри в хорошей комплектации, она практичнее, не ломается, з\части дешевые, экономичная и т.д. Но весь вопрос заключался в том, что я не практичный человек и Камри я не хочу. И не потому, что БМВ это круто, а потому, что у БМВ настолько яркий характер и стиль, она настолько утонченная и при этом у нее внутри столько скрытой силы, что иногда мне кажется, будто она дышит... Эту машину надо обязательно любить, баловать ее, тратить на нее деньги и прощать ей мелкие поломки и капризы. Я получаю от этого, по сути, старого автомобиля столько кайфа и столько драйва, что чувствую, как стал меньше раздражаться и кричать на детей и сотрудников, стал чаще улыбаться... Это не машина, это лекарство. Она лечит мои нервы и я готов платить сорок - пятьдесят тысяч в год на ее ремонт. Она того стоит.
Аватара пользователя
antique
Завсегдатай
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:58
Автомобиль: BMW X5
Клубная карта №: 000018

Re: Отзывы о BMW X5 E53

Сообщение viktor » 31 май 2011 15:28

Согласен! Браво!
viktor
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2011 18:25
Автомобиль: BMW X-5, E53

Re: Отзывы о BMW X5 E53

Сообщение antique » 31 май 2011 18:39

Спасибо, Виктор. ))
Аватара пользователя
antique
Завсегдатай
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:58
Автомобиль: BMW X5
Клубная карта №: 000018

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 6

cron