Нужен совет! Х5 Е53 перестал ехать

Нужен совет! Х5 Е53 перестал ехать

Сообщение Sergey199 » 08 фев 2015 19:48

Вопрос ? около 2 лет владею Е53 3литра бензин 2001год, 3 недели назад на МКАДе начались провалы давлю на газ машина не едет! потом снова едет ,дергается ,троит,пердит,останавливается совсем,потом снова начинает ехать как ни в чем ни бывало!!!!потом снова не тянет! такое стало повторятся сразу после заправки, заправлялся только на Лукойл и только на ГазпромНефть, доехал до сервиса БМВ(Мототрэк)в Люблино, там посмотрели ошибки,проверили давление в рампе,измерили давление в бензонасосе,заменили топливный фильтр,свечи,заменили 2 лямда-зонта,cказали что катализаторов у меня нет а вместо них обычные обманки, содрали 10 тысяч рублей за работу и пожелали счастливого пути! но выехав из автосервиса и проехав сто метров провалы повторились! затем пропали, вернулся поругался - разводят руками! все у тебя типа хорошо! доехал до дома ,три недели ездил на не большие расстояния и вот сегодня снова! после заправки перестала ехать! на газ то реагирует то нет! может кто нибудь посоветовать что с моим Х5 происходит? или хороший автосервис в ЮАО (Мосвка) где не разводят и где помогут хотя бы найти проблему?
Мне не нужна война,мне нужен мир,...желательно весь.
Аватара пользователя
Sergey199
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2013 09:01
Откуда: Москва
Автомобиль: bmw x5

Re: Нужен совет! Х5 Е53 перестал ехать

Сообщение AKad » 08 фев 2015 21:26

У меня такое было. Но проблема было решена заменой топливного фильтра.
Я бы искал проблемы именно в топливной. А как они проверили давление бензонасоса? И пусть бы проверили расходомер.
А они смотрели бак на чистоту. Может после заправки вся грязь поднимается и забивает эти сетку-фильтр на бензонасосе.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Нужен совет! Х5 Е53 перестал ехать

Сообщение Sergey199 » 10 фев 2015 00:41

Я написал выше, что топливный фильтр заменили. Проблема не решается), не думал что Е53 такой сложный аппарат), в общем сегодня был на диагностике уже во втором сервисе в Люблино, разводят руками....,в чем проблема никому не понятно!, причем мастер сам прокатился !, увидел проблему, но решение так и не найдено., ошибок нет,катализаторы не забиты,свечи и фильтр новые, бензонасос отлично работает, на последок посоветовал заменить жгут проводки от двигателя к ЭБУ, отдал 2 тыщ руб за диагностику выехал из сервиса и началось по новой,,, временами давлю газ в пол, а машина не реагирует,дергается и тупит,,, потом снова начинает ехать.....
Мне не нужна война,мне нужен мир,...желательно весь.
Аватара пользователя
Sergey199
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2013 09:01
Откуда: Москва
Автомобиль: bmw x5

Re: Нужен совет! Х5 Е53 перестал ехать

Сообщение Neko-Sasuke » 21 сен 2017 00:10

Движатель обороты развивает ?
Аватара пользователя
Neko-Sasuke
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2017 23:22
Автомобиль: Я механник

Re: Нужен совет! Х5 Е53 перестал ехать

Сообщение Dreich » 09 фев 2018 16:38

В нормальный сервис по бмв советую заглянуть, у которых есть диагностические приборы под бмв. Такая неисправность должна быть видна на диагностике, считывающей все показания нормальным прибором, а не универсальным обд2.
Сделать диагностику нормально и понять что происходит смогут люди, которые понимают в бмв. Условно "жигулевский" или "тойотовский" сревис не подойдут. Мне четыре года назад один такой пытался рассказать, что все мои неисправности идут "от блока в левой нише багажника, ты его залил". Это был усилок акустики если что, а он даже не вкурил этого)))
P.S. И не надо платить всем подряд за невыполненную работу. Денег стоит диагностика с правильным вердиктом, а не тупое подключение к разъему и кругление глаз на экран.
P.P.S. По таким признакам невозможно сказать что именно у вас стряслось. Возможно пропуски в цилиндрах (катушки, высоковольтные провода пробивают), возможно датчики моросят (положения распредвала, ванос...), на дмрв стоит посмотреть... "Бензонасос отлично работает" что значит в их понимании?? Фильтр кстати нужно еще правильно поставить.. Найдите нормальный бмвэшный сервис, он вам еще пригодится))) Гадать на кофейной гуще не имеет смысла...
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2