Нужен совет! Х5 Е53 перестал ехать

Нужен совет! Х5 Е53 перестал ехать

Сообщение Sergey199 » 08 фев 2015 19:48

Вопрос ? около 2 лет владею Е53 3литра бензин 2001год, 3 недели назад на МКАДе начались провалы давлю на газ машина не едет! потом снова едет ,дергается ,троит,пердит,останавливается совсем,потом снова начинает ехать как ни в чем ни бывало!!!!потом снова не тянет! такое стало повторятся сразу после заправки, заправлялся только на Лукойл и только на ГазпромНефть, доехал до сервиса БМВ(Мототрэк)в Люблино, там посмотрели ошибки,проверили давление в рампе,измерили давление в бензонасосе,заменили топливный фильтр,свечи,заменили 2 лямда-зонта,cказали что катализаторов у меня нет а вместо них обычные обманки, содрали 10 тысяч рублей за работу и пожелали счастливого пути! но выехав из автосервиса и проехав сто метров провалы повторились! затем пропали, вернулся поругался - разводят руками! все у тебя типа хорошо! доехал до дома ,три недели ездил на не большие расстояния и вот сегодня снова! после заправки перестала ехать! на газ то реагирует то нет! может кто нибудь посоветовать что с моим Х5 происходит? или хороший автосервис в ЮАО (Мосвка) где не разводят и где помогут хотя бы найти проблему?
Мне не нужна война,мне нужен мир,...желательно весь.
Sergey199
Бываю здесь

Автомобиль: bmw x5

Re: Нужен совет! Х5 Е53 перестал ехать

Сообщение AKad » 08 фев 2015 21:26

У меня такое было. Но проблема было решена заменой топливного фильтра.
Я бы искал проблемы именно в топливной. А как они проверили давление бензонасоса? И пусть бы проверили расходомер.
А они смотрели бак на чистоту. Может после заправки вся грязь поднимается и забивает эти сетку-фильтр на бензонасосе.
Все мы .... не пальцем деланые.
AKad
Ветеран клуба

Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Сообщение Sergey199 » 10 фев 2015 00:41

Я написал выше, что топливный фильтр заменили. Проблема не решается), не думал что Е53 такой сложный аппарат), в общем сегодня был на диагностике уже во втором сервисе в Люблино, разводят руками....,в чем проблема никому не понятно!, причем мастер сам прокатился !, увидел проблему, но решение так и не найдено., ошибок нет,катализаторы не забиты,свечи и фильтр новые, бензонасос отлично работает, на последок посоветовал заменить жгут проводки от двигателя к ЭБУ, отдал 2 тыщ руб за диагностику выехал из сервиса и началось по новой,,, временами давлю газ в пол, а машина не реагирует,дергается и тупит,,, потом снова начинает ехать.....
Мне не нужна война,мне нужен мир,...желательно весь.
Sergey199
Бываю здесь

Автомобиль: bmw x5

Сообщение Neko-Sasuke » 21 сен 2017 00:10

Движатель обороты развивает ?
Neko-Sasuke
Новичок

Автомобиль: Я механник

Сообщение Dreich » 09 фев 2018 16:38

В нормальный сервис по бмв советую заглянуть, у которых есть диагностические приборы под бмв. Такая неисправность должна быть видна на диагностике, считывающей все показания нормальным прибором, а не универсальным обд2.
Сделать диагностику нормально и понять что происходит смогут люди, которые понимают в бмв. Условно "жигулевский" или "тойотовский" сревис не подойдут. Мне четыре года назад один такой пытался рассказать, что все мои неисправности идут "от блока в левой нише багажника, ты его залил". Это был усилок акустики если что, а он даже не вкурил этого)))
P.S. И не надо платить всем подряд за невыполненную работу. Денег стоит диагностика с правильным вердиктом, а не тупое подключение к разъему и кругление глаз на экран.
P.P.S. По таким признакам невозможно сказать что именно у вас стряслось. Возможно пропуски в цилиндрах (катушки, высоковольтные провода пробивают), возможно датчики моросят (положения распредвала, ванос...), на дмрв стоит посмотреть... "Бензонасос отлично работает" что значит в их понимании?? Фильтр кстати нужно еще правильно поставить.. Найдите нормальный бмвэшный сервис, он вам еще пригодится))) Гадать на кофейной гуще не имеет смысла...
"Если вы думаете, что можете, или думаете, что не можете <…> в любом случае, вы правы" © Генри Форд.
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ хз))
Dreich
Завсегдатай

Автомобиль: BMW //

Вернуться в Обмен опытом