E53 резко кидает автомобиль в сторону на дороге

E53 резко кидает автомобиль в сторону на дороге

Сообщение Ната_Ли » 16 фев 2015 18:24

Друзья, прошу помощи.
Может, знающие люди подскажут, или у кого-то была похожая проблема.
Автомобиль X5 E53, американец, 2005г. Владею с сентября 2014 г, за рулем не первый год и ни на одной машине у меня таких проблем не возникало. Машину заносит при движении по прямолинейной траектории.
Случай 1. Температура -4, сухой асфальт. Скорость 110 по прямой (КАД). Автомобиль начинает раскачивать вправо-влево, сначала медленно, потом быстрее (амплитуда в пределах полосы). Продолжалось это секунд 10. При этом педаль тормоза/газа не жала, ноги отпустила, рулем плавно подруливала. В итоге вырулила. Далее продолжила движение со скоростью 80 - повторилось разок, но не так ощутимо, буквально секунда. При этом движение было довольно насыщенным, все меня обгоняли только так.
Случай 2. Температура -2, асфальт, пошел мелкий снежок. Скорость 90. Автомобиль резко кидает в сторону.
Случай 3. Позавчера. Тепература -7, сухой асфальт. Скорость 100. Автомобиль едет прямо, но резко начинает двигаться на соседнюю полосу (горизонтально).

После первого случая была проверена вся электроника (нареканий нет) на разных станциях, вся подвеска (заменили рычаги), но проблема не исчезла. Поставила новую резину Cooper Discoverer M+S R18 (шипы).

Происходит это, как я уже описала, резко, буквально рывками.

Сразу скажу, за рулем я не первый год, не гоняю, вожу очень аккуратно, и никогда такого не было до этой машины (правда, до этого были седаны)! Прошу не смеяться, а отвечать по делу.
Что это может быть и что советуете проверить?

спасибо заранее.
Ната_Ли
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:46
Откуда: СПБ
Автомобиль: BMW X5 E53, 2005

Re: E53 резко кидает автомобиль в сторону на дороге

Сообщение OOOPLAMIA » 17 фев 2015 21:37

Ната_Ли писал(а):Друзья, прошу помощи.
Может, знающие люди подскажут, или у кого-то была похожая проблема.
Автомобиль X5 E53, американец, 2005г. Владею с сентября 2014 г, за рулем не первый год и ни на одной машине у меня таких проблем не возникало. Машину заносит при движении по прямолинейной траектории.
Случай 1. Температура -4, сухой асфальт. Скорость 110 по прямой (КАД). Автомобиль начинает раскачивать вправо-влево, сначала медленно, потом быстрее (амплитуда в пределах полосы). Продолжалось это секунд 10. При этом педаль тормоза/газа не жала, ноги отпустила, рулем плавно подруливала. В итоге вырулила. Далее продолжила движение со скоростью 80 - повторилось разок, но не так ощутимо, буквально секунда. При этом движение было довольно насыщенным, все меня обгоняли только так.
Случай 2. Температура -2, асфальт, пошел мелкий снежок. Скорость 90. Автомобиль резко кидает в сторону.
Случай 3. Позавчера. Тепература -7, сухой асфальт. Скорость 100. Автомобиль едет прямо, но резко начинает двигаться на соседнюю полосу (горизонтально).

После первого случая была проверена вся электроника (нареканий нет) на разных станциях, вся подвеска (заменили рычаги), но проблема не исчезла. Поставила новую резину Cooper Discoverer M+S R18 (шипы).

Происходит это, как я уже описала, резко, буквально рывками.

Сразу скажу, за рулем я не первый год, не гоняю, вожу очень аккуратно, и никогда такого не было до этой машины (правда, до этого были седаны)! Прошу не смеяться, а отвечать по делу.
Что это может быть и что советуете проверить?

спасибо заранее.

Только сход развал а так чудеса какие то, но это помойму все пустое а система курсовой устойчивости не реагирует что ли ?
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: E53 резко кидает автомобиль в сторону на дороге

Сообщение Kos777 » 17 фев 2015 22:59

Ната_Ли писал(а):Друзья, прошу помощи.
Может, знающие люди подскажут, или у кого-то была похожая проблема.
Автомобиль X5 E53, американец, 2005г. Владею с сентября 2014 г, за рулем не первый год и ни на одной машине у меня таких проблем не возникало. Машину заносит при движении по прямолинейной траектории.
Случай 1. Температура -4, сухой асфальт. Скорость 110 по прямой (КАД). Автомобиль начинает раскачивать вправо-влево, сначала медленно, потом быстрее (амплитуда в пределах полосы). Продолжалось это секунд 10. При этом педаль тормоза/газа не жала, ноги отпустила, рулем плавно подруливала. В итоге вырулила. Далее продолжила движение со скоростью 80 - повторилось разок, но не так ощутимо, буквально секунда. При этом движение было довольно насыщенным, все меня обгоняли только так.
Случай 2. Температура -2, асфальт, пошел мелкий снежок. Скорость 90. Автомобиль резко кидает в сторону.
Случай 3. Позавчера. Тепература -7, сухой асфальт. Скорость 100. Автомобиль едет прямо, но резко начинает двигаться на соседнюю полосу (горизонтально).

После первого случая была проверена вся электроника (нареканий нет) на разных станциях, вся подвеска (заменили рычаги), но проблема не исчезла. Поставила новую резину Cooper Discoverer M+S R18 (шипы).

Происходит это, как я уже описала, резко, буквально рывками.

Сразу скажу, за рулем я не первый год, не гоняю, вожу очень аккуратно, и никогда такого не было до этой машины (правда, до этого были седаны)! Прошу не смеяться, а отвечать по делу.
Что это может быть и что советуете проверить?

спасибо заранее.

Вам бы по хорошему начать с диагностики передней и задней подвески, ну и конечно сход-развал. Специалисту с подъёмником, проще выявить причину Вашего недуга. А чем заменить, износившиеся детали подвески, вопрос другой, рассуждать о отзывах конкретных производителей гораздо безопастнее :-): Главнее не отчаиваться и настроить себя на плановое ТО.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: E53 резко кидает автомобиль в сторону на дороге

Сообщение AKad » 17 фев 2015 23:18

Что сзади пневмы или пружины?
Если пружины я бы в первую очередь посмотрел бы мортеры да и спереди тоже. Плюс ходовая: шрусы, оси. Это не так долго.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: E53 резко кидает автомобиль в сторону на дороге

Сообщение Костян-Питерский » 18 фев 2015 01:46

На КАД сейчас колейность "шо пи***ц". На старой изношенной резине швыряло тоже не слабо. Только крепкая хватка за руль пару раз спасала. Замена резины решило эту проблему...
Костян-Питерский
Бываю здесь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2013 20:53
Автомобиль: X5 3.0d

Re: E53 резко кидает автомобиль в сторону на дороге

Сообщение 777vladavdeev777 » 18 фев 2015 08:01

Если резина стоит разноширокая, и если радиус колес 20, то машина может "рыскать" в колее. А так смотрите сход-развал. У Вас радиус 18...
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: E53 резко кидает автомобиль в сторону на дороге

Сообщение Ната_Ли » 18 фев 2015 10:18

У меня НЕ пневмо.
Подвеску всю перепроверили (в 3 разных места ездила), заменили рычаги.
После этого делали сход-развал.
Резина одинаковая стоит.. все 4 колеса 255/55/18, шипы.
Из-за такой резины может быть?
Какая предпочтительнее для устойчивости на дороге?

Про систему курсовой устойчивости. Она у меня не реагирует. Я думала, не работает. На станции проверили - все ок. Ездила в школу экстремального вождения, там тестировали на площадке - срабатывает, когда резко даешь газу на льду (и то не всегда).
Ната_Ли
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:46
Откуда: СПБ
Автомобиль: BMW X5 E53, 2005

Re: E53 резко кидает автомобиль в сторону на дороге

Сообщение 777vladavdeev777 » 18 фев 2015 10:52

Ната_Ли писал(а):У меня НЕ пневмо.
Подвеску всю перепроверили (в 3 разных места ездила), заменили рычаги.
После этого делали сход-развал.
Резина одинаковая стоит.. все 4 колеса 255/55/18, шипы.
Из-за такой резины может быть?
Какая предпочтительнее для устойчивости на дороге?

Про систему курсовой устойчивости. Она у меня не реагирует. Я думала, не работает. На станции проверили - все ок. Ездила в школу экстремального вождения, там тестировали на площадке - срабатывает, когда резко даешь газу на льду (и то не всегда).

Скорее всего из-за колеи на дороге. Может сход-развал плохо сделали, но при этом машина должна постоянно "рыскать" по дороге и постоянно надо подруливать рулём.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: E53 резко кидает автомобиль в сторону на дороге

Сообщение Ната_Ли » 18 фев 2015 11:38

а может быть проблема в рулевом механизме? Может, люфт какой? Или как это называется?
Ната_Ли
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:46
Откуда: СПБ
Автомобиль: BMW X5 E53, 2005

Re: E53 резко кидает автомобиль в сторону на дороге

Сообщение OOOPLAMIA » 18 фев 2015 11:56

Ната_Ли писал(а):а может быть проблема в рулевом механизме? Может, люфт какой? Или как это называется?

Я вообще не понимаю как такое может быть Х 5 - это король дороги его спихнуть то надо умудрится он как утюг идет, его как пластилином прилепили будто, вы наверно видели как дольнобои промяли колеи может в колеях вас выбрасывает и опять же если сход развал сделан правильно он и колей не чувствует я их лично не чувствую :du_ma_et:
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9