Срывает трубку обратки ПОМОГИТЕ ДИЗЕЛИСТЫ !

Срывает трубку обратки ПОМОГИТЕ ДИЗЕЛИСТЫ !

Сообщение Ridik » 22 авг 2016 12:58

X5 E70 3.0d 2007 г.в. Искал на форуме но не нашел подобной ситуации. Суть такова: срывает трубку обратки,поменял хомут лопнул рядом с хомутом сам шланг. Красным указал где именно. На данный момент если ездить спокойно то все норм(не считая расхода). Первый раз развалился баченок который на этой же магистрали я так понимаю это клапан поддерживающий давление в обратке. Купил на разборке всю магистраль так как новая на заказ и будет хрен знает когда. При замене сломали тройник обратки его тоже заменил. Месяц назад снимал все форсунки возил на стенд приговорили 4 форсунку,заменил на новую и прописали все форсунки. ДМРВ менял неделю назад машинка стала ехать динамичнее и двигатель стал работать ровнее и по тише но при нажатии в пол появляется ошибка увеличенный выброс ОГ. Расход конский 15-17 литров. ЕГР чистил. Воздушный и топливный менял 5000км назад,сажевый на месте. Не дымит абсолютно. Двигатель считаю шумновато работает все равно... Куда копать не знаю....Первый дизель( :cry_ing:
Вложения
обратка.jpg
Аватара пользователя
Ridik
Бываю здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2016 21:01
Откуда: Ленинград
Автомобиль: X5 E70 3.0d

Re: Срывает трубку обратки ПОМОГИТЕ ДИЗЕЛИСТЫ !

Сообщение Ridik » 25 авг 2016 07:45

Господа я в шоке....месяц назад возил форсунку на стенд сказали нормальная (5-ая). Вчера друг приехал с диагностикой.... Картина теперь такая (фото). Также были сняты показания других датчиков(пытаюсь найти пример номинальных значений что бы понимать все ли у меня норм?) Будем менять 5-ую потом посмотрим как будут дела обстоять. Неужели может быть такой расход (17\100) при не исправной одной форсунке ? :ne_vi_del:
Вложения
cawe9o_oEtY.jpg
o7-jA3Tsmgk.jpg
Ys1O0p8dMXw.jpg
Аватара пользователя
Ridik
Бываю здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2016 21:01
Откуда: Ленинград
Автомобиль: X5 E70 3.0d

Re: Срывает трубку обратки ПОМОГИТЕ ДИЗЕЛИСТЫ !

Сообщение Kos777 » 25 авг 2016 09:59

Наврятли из-за форсунки, скорее городской режим и стиль езды. Топливную делать как не крути иначе коса на камень. Скорейшей расправы с недугом.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Срывает трубку обратки ПОМОГИТЕ ДИЗЕЛИСТЫ !

Сообщение lenin@ » 25 авг 2016 13:18

зачем делать диагностику инженерной софтиной , в которой еще и не понимать не фига ? параметры мотора нужно смотреть на рабочей температуре пихла , а не на 40 градусах в прогревочном режиме ДДЕ , это вам на будущее .........также на будущее - пользуйтесь ДИСом - он сделан для простых смертных, у которых проблемы с пониманием процесса ;;-))) , тем более он русифицирован и для Алешей там есть по этапность ремонта в плане проверки, короче он полностью удовлетворяет требованиям дебилов в сервисах и любителей самостоятельного ломания авто :co_ol:

рекомендую новичкам и форумным мозголомам , протестировано электроникой :-)
lenin@
Завсегдатай
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:01
Автомобиль: bmw

Re: Срывает трубку обратки ПОМОГИТЕ ДИЗЕЛИСТЫ !

Сообщение Ridik » 26 авг 2016 14:07

Диагностику делал не я а друг который сам в дизелях не шарит. Сделано все было для снятия показаний в первую очередь. По поводу рабочей температуры тут вы правы конечно. Но суть была в сравнении показателей с технически исправным авто. Может кто знает какие должны быть показатели по расходу воздуха и т.д. на исправном авто ?
Аватара пользователя
Ridik
Бываю здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2016 21:01
Откуда: Ленинград
Автомобиль: X5 E70 3.0d

Re: Срывает трубку обратки ПОМОГИТЕ ДИЗЕЛИСТЫ !

Сообщение Ridik » 26 авг 2016 14:17

Kos777 писал(а):Наврятли из-за форсунки, скорее городской режим и стиль езды. Топливную делать как не крути иначе коса на камень. Скорейшей расправы с недугом.

Вы хотите сказать срывает обратку из за стиля езды ? У меня друг на такойже машине с таким же двигателем гоняет по городу как угарелый еще и на чипе и все норм...
Аватара пользователя
Ridik
Бываю здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2016 21:01
Откуда: Ленинград
Автомобиль: X5 E70 3.0d

Re: Срывает трубку обратки ПОМОГИТЕ ДИЗЕЛИСТЫ !

Сообщение lenin@ » 26 авг 2016 20:15

Ridik писал(а):Диагностику делал не я а друг который сам в дизелях не шарит. Сделано все было для снятия показаний в первую очередь. По поводу рабочей температуры тут вы правы конечно. Но суть была в сравнении показателей с технически исправным авто. Может кто знает какие должны быть показатели по расходу воздуха и т.д. на исправном авто ?

не более 15 кг/час по ДМРВ , коррекция по цилиндрам не айс - льет на 5 , но не прям пипец как критично , опять же - эта коррекция на холодном моторе , на горячем все будет по другому
lenin@
Завсегдатай
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:01
Автомобиль: bmw

Re: Срывает трубку обратки ПОМОГИТЕ ДИЗЕЛИСТЫ !

Сообщение kalininec » 26 авг 2016 23:49

Если рвёт обратку значит ей (солярки) что то мешает попадать обратно в бак.
kalininec
Завсегдатай
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2013 21:19
Автомобиль: BMW X5 E70 3.0SI

Re: Срывает трубку обратки ПОМОГИТЕ ДИЗЕЛИСТЫ !

Сообщение Ridik » 28 авг 2016 09:55

lenin@ писал(а):
Ridik писал(а):Диагностику делал не я а друг который сам в дизелях не шарит. Сделано все было для снятия показаний в первую очередь. По поводу рабочей температуры тут вы правы конечно. Но суть была в сравнении показателей с технически исправным авто. Может кто знает какие должны быть показатели по расходу воздуха и т.д. на исправном авто ?

не более 15 кг/час по ДМРВ , коррекция по цилиндрам не айс - льет на 5 , но не прям пипец как критично , опять же - эта коррекция на холодном моторе , на горячем все будет по другому


Все верно. Подровнялась коррекция в 5 цил. 2-3 в этом диапозоне.
Аватара пользователя
Ridik
Бываю здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2016 21:01
Откуда: Ленинград
Автомобиль: X5 E70 3.0d

Re: Срывает трубку обратки ПОМОГИТЕ ДИЗЕЛИСТЫ !

Сообщение Kos777 » 28 авг 2016 16:47

Ridik писал(а):
Kos777 писал(а):Наврятли из-за форсунки, скорее городской режим и стиль езды. Топливную делать как не крути иначе коса на камень. Скорейшей расправы с недугом.

Вы хотите сказать срывает обратку из за стиля езды ? У меня друг на такойже машине с таким же двигателем гоняет по городу как угарелый еще и на чипе и все норм...


Нет, о расходе. Гонять по городу от светофора до светофора, либо простаивать в пробках является причиной повышенного расхода :a_g_a: даже с исправной топливной.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

След.

Вернуться в BMW X5 (E70)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron