Расход топлива

Расход топлива

Сообщение Moris » 21 апр 2010 12:04

Вот интересует, у кого какой расход топлива по трассе, ну и в городском режиме?
Особенно интересуют ответы владельцев Х5 с 3,0 дизелем, так как у меня именно такой, хочется сравнить.
Moris
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2010 14:26

Re: Расход топлива

Сообщение indahouse » 21 апр 2010 14:13

коли Вас интересуют
Moris писал(а):..ответы владельцев Х5 с 3,0 дизелем...
, то думаю, не совсем интересно будет узнать, что у меня 17-18 литров 92-го (а лью именно его на Газпроме, т.к. в Ростове НЕТ чистого заводского 95-го и уж подавно 98-го. Знаю это, потомую, что сам много лет имею честь крутиться в сфере ГСМ 8-) ) по городу, 12-13 литров по трассе и до 22-х, если ехать с тапкой в пол! Но т.к. в пол езжу раз в пол года по заказу, то 1000 руб. 92-го хватает на неделю :)
От всех, кто владеет дизелями слышу только возгласы восхищения и слова "ненарадуюсь этим расходом для столь массивного внедорожника"
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Расход топлива

Сообщение slon » 21 апр 2010 15:03

у моего расход примерно 16 литров средний, более конкретно немогу ничего сказать, так как авто недавно куплено мной и я еще не успел выкатать заправленный пару дней назад бак, хотя после моей старой мазды расход огромен )
Аватара пользователя
slon
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 16:20
Автомобиль: BMW X5

Re: Расход топлива

Сообщение George_X5 » 21 апр 2010 18:38

куда пропал мой пост?
Live as once
Аватара пользователя
George_X5
Бываю здесь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2009 14:56
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: БМВ Х5 Е70

Re: Расход топлива

Сообщение OlegVAO » 22 апр 2010 08:34

indahouse писал(а):коли Вас интересуют
Moris писал(а):..ответы владельцев Х5 с 3,0 дизелем...
, то думаю, не совсем интересно будет узнать, что у меня 17-18 литров 92-го (а лью именно его на Газпроме, т.к. в Ростове НЕТ чистого заводского 95-го и уж подавно 98-го. Знаю это, потомую, что сам много лет имею честь крутиться в сфере ГСМ 8-) ) по городу, 12-13 литров по трассе и до 22-х, если ехать с тапкой в пол! Но т.к. в пол езжу раз в пол года по заказу, то 1000 руб. 92-го хватает на неделю :)
От всех, кто владеет дизелями слышу только возгласы восхищения и слова "ненарадуюсь этим расходом для столь массивного внедорожника"


Это круто я слышал что 4.8 кушает чутли не меньше 3.0 литров но не верил а теперь убедился сам,но налог обламывает....
У меня в городе от 16-20 а по трассе 11.5-12.5 при 160км/ч
Кстати о бензике в Москве тоже тяжко с родным 95, ну сведя к минимуму это Шел ну может БиПи а все остальные это 92 с присадками так вот хотел спросить пускай не по теме в 3.0 литровый америконский двиган можно 92 лить на скоко я знаю во многие пендосовские машины льют 92 и нормально,у меня даже на крышке бензобака рекомендуют 91 лить ну для америки.......
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Расход топлива

Сообщение indahouse » 22 апр 2010 09:03

OlegVAO писал(а):Это круто я слышал что 4.8 кушает чутли не меньше 3.0 литров но не верил а теперь убедился сам,но налог обламывает....
У меня в городе от 16-20 а по трассе 11.5-12.5 при 160км/ч
Кстати о бензике в Москве тоже тяжко с родным 95, ну сведя к минимуму это Шел ну может БиПи а все остальные это 92 с присадками так вот хотел спросить пускай не по теме в 3.0 литровый америконский двиган можно 92 лить на скоко я знаю во многие пендосовские машины льют 92 и нормально,у меня даже на крышке бензобака рекомендуют 91 лить ну для америки.......


Да да! 4.8 кушает если не меньше, то столько же сколько и 3.0 :) Ответ вообщем-то прост! На такую массу кузова это оптимальный двигатель. Налог..? Да. не мал - 57 кило руб в год, но как говорят - "умеешь кататься умей и саночки возить!"
По поводу вопроса о бензине. В Росси только 2 завода, которые могут сделать 95-й бензин и 5 обладают оборудование для 92-го, но у 90% из них оно на столько ветхое, что 92-й врядли получаеться :!: В Ростове только одна заправка Башнефть у которой есть финский бензин и то только 98-й и по 50 руб/литр :D Хороший 92-й бензин, который есть на Газпромовских АЗС у нас, допустим, можно лить в любые хорошие машины, т.к. урон от микродитонаций будет меньше для двигателя чем налипание вского хлама на зеркальцах и нагар на клапанах - :arrow: присадки, типо МТБЭ или ВОТ, что льют в на нефтебазах или прямь в ёмкости на АЗС не сгорают полностью, а оставляют нагар на клапанах! :!:
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Расход топлива

Сообщение OlegVAO » 22 апр 2010 09:25

indahouse писал(а):
Хороший 92-й бензин, который есть на Газпромовских АЗС у нас, допустим, можно лить в любые хорошие машины, т.к. урон от микродитонаций будет меньше для двигателя чем налипание вского хлама на зеркальцах и нагар на клапанах - :arrow: присадки, типо МТБЭ или ВОТ, что льют в на нефтебазах или прямь в ёмкости на АЗС не сгорают полностью, а оставляют нагар на клапанах! :!:


У меня рядом Газпромнефть раньше назывались Сибнефть,но так вот вопрос остаётся,можно 92 лить или нет, может терять она в мощности???
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Расход топлива

Сообщение indahouse » 22 апр 2010 09:36

OlegVAO писал(а):
indahouse писал(а):
Хороший 92-й бензин, который есть на Газпромовских АЗС у нас, допустим, можно лить в любые хорошие машины, т.к. урон от микродитонаций будет меньше для двигателя чем налипание вского хлама на зеркальцах и нагар на клапанах - :arrow: присадки, типо МТБЭ или ВОТ, что льют в на нефтебазах или прямь в ёмкости на АЗС не сгорают полностью, а оставляют нагар на клапанах! :!:


У меня рядом Газпромнефть раньше назывались Сибнефть,но так вот вопрос остаётся,можно 92 лить или нет, может терять она в мощности???


МОЖНО! Потеря в мощности будет не большая, точнее не в мощности, а в тяге на низких оборотах. Да и тот 95-й что заливаешь не есть 95-й :D Мы ж уже с тобой выяснили :)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Расход топлива

Сообщение OlegVAO » 22 апр 2010 09:45

Усё решенно попробуем 92,хотя с опаской(((((Сегодня поеду на газпром и залью полный бак,потом отпишусь по ощущениям.....
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Расход топлива

Сообщение indahouse » 22 апр 2010 09:50

OlegVAO писал(а):Усё решенно попробуем 92,хотя с опаской(((((Сегодня поеду на газпром и залью полный бак,потом отпишусь по ощущениям.....

ок . жду отчёт! :D
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron