Меняется ли масло в АККП?

Re: Меняется ли масло в АККП?

Сообщение indahouse » 05 июл 2010 15:38

RAmON10 писал(а):Без нужды масло не меняется, оно пожизненное (по всем заявлениям GM и BMW RT) и нигде в мануале не написано, что его каждые 80 тыс.км менять надо. Замена масла без замены фрикционов, масляного насоса и т.п. ведет к тому, что все рассыпается за несколько тысяч км. Максимум, что допустимо, частичный слив при замене поддона, товарищу меняли, так ему слили масло, пролили через сито, чтоб стружка осела и залили обратно, долив 2 литра нового. Все делалось у знакомого оф. дилера, мастера сразу сказали, что полная замена совсем нежелательна.

Полагаю, данный спор не имеет исхода и каждый пусть решает сам. Также как и у тебя - у меня имеется личный опыт и советы экспертов, имеющих непосредственное отношение к БМВ со стажем работы у дилера более 5 лет.

поддержтваю каждое слово :!:
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Меняется ли масло в АККП?

Сообщение SashaZXR » 05 июл 2010 15:41

Спасибо еще раз...
SashaZXR
Бываю здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2010 14:58
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Меняется ли масло в АККП?

Сообщение OlegVAO » 05 июл 2010 17:56

RAmON10 писал(а):Без нужды масло не меняется, оно пожизненное (по всем заявлениям GM и BMW RT) и нигде в мануале не написано, что его каждые 80 тыс.км менять надо. Замена масла без замены фрикционов, масляного насоса и т.п. ведет к тому, что все рассыпается за несколько тысяч км. Максимум, что допустимо, частичный слив при замене поддона, товарищу меняли, так ему слили масло, пролили через сито, чтоб стружка осела и залили обратно, долив 2 литра нового. Все делалось у знакомого оф. дилера, мастера сразу сказали, что полная замена совсем нежелательна.

Полагаю, данный спор не имеет исхода и каждый пусть решает сам. Также как и у тебя - у меня имеется личный опыт и советы экспертов, имеющих непосредственное отношение к БМВ со стажем работы у дилера более 5 лет.


Я не в коем случае не хочу спорить на эту тему так как это решение каждого, просто я вырозил свои опасения по поводу того что если не менять масло на высоких пробегах то это может вырозится в не очень хорошей форме......так как все мы прекрастно понимаем что масло в АКПП как и другие масла теряет свои свойства со временем как собственно все жидкости в А/М начиная от антифриза кончая маслом в раздатке и мостах, ну не об этом речь, а конкретно в ИКС 5 пугает дороговизна заменны или ремонта АКПП, я сталкивался с ремонтом АКПП на W210 и как то не хотся с ИКСом попасть, и если меня начнёт дергать коробка я сразу поеду в сервис и мне там скажут менять масло,значит будем менять так как машина не новая а 02 года и пробег за 200, да и прошлый хозяин уже менял масло и всё окейно работает.
З.Ы. а вот насчёт частичной замены тут я согласен, так как полную замену масла возможно произвести разобрав коробку)))да и масло не из дешёвых на W210 стоил 1 литр 750 рублей а надо 8 литров)))
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Меняется ли масло в АККП?

Сообщение indahouse » 05 июл 2010 21:11

OlegVAO писал(а):
RAmON10 писал(а):Без нужды масло не меняется, оно пожизненное (по всем заявлениям GM и BMW RT) и нигде в мануале не написано, что его каждые 80 тыс.км менять надо. Замена масла без замены фрикционов, масляного насоса и т.п. ведет к тому, что все рассыпается за несколько тысяч км. Максимум, что допустимо, частичный слив при замене поддона, товарищу меняли, так ему слили масло, пролили через сито, чтоб стружка осела и залили обратно, долив 2 литра нового. Все делалось у знакомого оф. дилера, мастера сразу сказали, что полная замена совсем нежелательна.

Полагаю, данный спор не имеет исхода и каждый пусть решает сам. Также как и у тебя - у меня имеется личный опыт и советы экспертов, имеющих непосредственное отношение к БМВ со стажем работы у дилера более 5 лет.


Я не в коем случае не хочу спорить на эту тему так как это решение каждого, просто я вырозил свои опасения по поводу того что если не менять масло на высоких пробегах то это может вырозится в не очень хорошей форме......так как все мы прекрастно понимаем что масло в АКПП как и другие масла теряет свои свойства со временем как собственно все жидкости в А/М начиная от антифриза кончая маслом в раздатке и мостах, ну не об этом речь, а конкретно в ИКС 5 пугает дороговизна заменны или ремонта АКПП, я сталкивался с ремонтом АКПП на W210 и как то не хотся с ИКСом попасть, и если меня начнёт дергать коробка я сразу поеду в сервис и мне там скажут менять масло,значит будем менять так как машина не новая а 02 года и пробег за 200, да и прошлый хозяин уже менял масло и всё окейно работает.
З.Ы. а вот насчёт частичной замены тут я согласен, так как полную замену масла возможно произвести разобрав коробку)))да и масло не из дешёвых на W210 стоил 1 литр 750 рублей а надо 8 литров)))

что ты всё заладил про свой мерседес? :D забудь, теперь ты не пенсионеровод, а БМВвод! почувствуй как это гордо звучит!!! на самом деле я шучу :D конечно, понятно, что он яркий опыт был да и все кто владел 210-ми в том читсле и мой отец жаловались на них, впрочим как на 220, 215 и даже нынешний 221. мерседес умер! понты и всё: ни кач-ва, ни харизмы. как сказал бы классик - король умер...да здравствует король - БМВ! :)
а по поводу коробки, если замена жидкости, то только при ремонте и то не замена, а доливка по причине которую ты сам и назвал
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Меняется ли масло в АККП?

Сообщение OlegVAO » 06 июл 2010 07:38

Ну всё убедили, но Ромка БМВ и Мерсик совершенно разные машины и сравнивать их по Чину короля не уместно так как в чёмто мерс король а в чём то БМВ, так как я не мало времени откатал на Штутгвартсе могу лишь сказать ему респект за то что есть люди в мире кто умеет собирать машины....
Но а щас лутше БМВ токо новый БМВ))))))))))))) 8-)
I love BMW X5
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Меняется ли масло в АККП?

Сообщение indahouse » 06 июл 2010 08:08

OlegVAO писал(а):Ну всё убедили, но Ромка БМВ и Мерсик совершенно разные машины и сравнивать их по Чину короля не уместно так как в чёмто мерс король а в чём то БМВ, так как я не мало времени откатал на Штутгвартсе могу лишь сказать ему респект за то что есть люди в мире кто умеет собирать машины....
Но а щас лутше БМВ токо новый БМВ))))))))))))) 8-)
I love BMW X5

ты знаешь, как же я был в своё время влюблён в отцовский Е500 w124 в фирменном мерседесовском тёмно-зелёном цвете, но как был огорчён когда сел в его же 210 а после 220, которые продержались максимум 2-3 месяца и после мы с иним разочаровались в них полностью! и на днях подтрвердилось тем, что знакомый отца еле продал своего 221 5-ти литрового 4 матик амг по причине сыпучести как собака. и что ты думаешь он заказал себе?!... ты угадал! Х5 3.0 дизель в полном фуле. а ведь это был человек, который говорил, что никогда не сядет на БМВ, а после того как прокатился с папиком моим на нашем Х-е загорелся им :) вот такая простая, но жизненная история
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Меняется ли масло в АККП?

Сообщение George_X5 » 12 июл 2010 22:28

мерседес хорошая машина со своей харизмой, которой обладают совсем мало автомобилей. это два разных автомобиля, но что коробку менять на 221-ом каждые 40 тыс.км и при открывании задней двери отклеившийся уплотнитель свисает над головой - отговорило меня от бредовой идеи приобрести данный аппарат.
Live as once
Аватара пользователя
George_X5
Бываю здесь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2009 14:56
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: БМВ Х5 Е70

Re: Меняется ли масло в АККП?

Сообщение indahouse » 13 июл 2010 12:07

George_X5 писал(а):мерседес хорошая машина со своей харизмой, которой обладают совсем мало автомобилей. это два разных автомобиля, но что коробку менять на 221-ом каждые 40 тыс.км и при открывании задней двери отклеившийся уплотнитель свисает над головой - отговорило меня от бредовой идеи приобрести данный аппарат.

и правильно! :)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Меняется ли масло в АККП?

Сообщение Димастый » 20 авг 2010 18:53

Вообщем,как Я понял,Если Х5 при разгоне немного дергается,как бы подталкивает что-то или кто-то.....это особенность и последствий после этого ждать не стоит?=)Правильно???
Димастый
Завсегдатай
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 июл 2010 19:10
Автомобиль: BMW x5(Е70)

Re: Меняется ли масло в АККП?

Сообщение х 5 » 20 авг 2010 19:20

по поводу толчков после разгона на торможении эта болезнь легко лечиться перепрошивкой т.е. адаптацией коробки буквально 10 мин
х 5
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2010 19:34
Откуда: казахстан алматы
Автомобиль: bmw x5

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1