Нужен совет !

Нужен совет !

Сообщение OOOPLAMIA » 28 ноя 2014 17:32

Господа соклубники нужен совет может кто сталкивался ! Все надеюсь знают что такое доп. помпа, ну так вот, сегодня приехал посмотреть машину по ошибкам хотел посмотреть свечи накала три не работают ну это мелочи летом заменю и висит ошибка по доп. помпе попробывал стереть не стирается но я то уверен что она работает потому что прошлый год заменил да и вебасто работает прекрасно, включаем принудительно не работает, я включаю вебасто принудительно все работает, оказывается эта помпа управляется с двух сторон вебастой и климатом, так вот по стороне вебасто она работает а по стороне климата нет, ну так вот вопрос эл. цепь 99% наверно в порядке может предохранители какие раздельные есть, я конечно еще не долез может кто сталкивался :du_ma_et:
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Нужен совет !

Сообщение kalter » 28 ноя 2014 17:48

А визуально-то помпа работает? (струйка под крышкой радиатора)
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Нужен совет !

Сообщение OOOPLAMIA » 28 ноя 2014 17:57

kalter писал(а):А визуально-то помпа работает? (струйка под крышкой радиатора)

Ну это не смотрел а вебасто включаю за помпу трогаю вибрирует, вопрос то в том может раздельные предохранители управления стоят :a_g_a:
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Нужен совет !

Сообщение 777vladavdeev777 » 28 ноя 2014 18:57

Печка салонная греет хорошо? Или стало холоднее в машине? А так включаешь зажигание на прогретой машине. Ставишь температуру в салоне на максимум. Аккуратно открываешь крышку расширительного бачка. И смотришь, если струйка антифриза есть- помпа работает, если нет - то не работает. По моему мнению отдельного предохранителя нет. У меня когда сгорела помпа в салоне стало холоднее (первое что заметил), и Вебаста включалась и отключалась после закипания антифриза, т.к. помпа его не гоняла по системе. Но у меня бензин. На дизелях может по другому. И диагност мне сказал, что управляется доп. насос не током, а импульсным сигналом и что проверить его просто подав питание не получится. Когда проверял при мне, есть ли сигнал на насос, то подключал осциллограф (не знаю,может понтовался?)
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Нужен совет !

Сообщение OOOPLAMIA » 28 ноя 2014 19:31

777vladavdeev777 писал(а):Печка салонная греет хорошо? Или стало холоднее в машине? А так включаешь зажигание на прогретой машине. Ставишь температуру в салоне на максимум. Аккуратно открываешь крышку расширительного бачка. И смотришь, если струйка антифриза есть- помпа работает, если нет - то не работает. По моему мнению отдельного предохранителя нет. У меня когда сгорела помпа в салоне стало холоднее (первое что заметил), и Вебаста включалась и отключалась после закипания антифриза, т.к. помпа его не гоняла по системе. Но у меня бензин. На дизелях может по другому. И диагност мне сказал, что управляется доп. насос не током, а импульсным сигналом и что проверить его просто подав питание не получится. Когда проверял при мне, есть ли сигнал на насос, то подключал осциллограф (не знаю,может понтовался?)

Вот пошла истина, в салоне конечно нормально но с натягом, крышку не открывал но при заглушенном двиг и полностью прибавленной темп. салона, помпа не работает, вы мужики как то не дочитываете что ли при вкл. вебасто она работает все четко !
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Нужен совет !

Сообщение OOOPLAMIA » 28 ноя 2014 19:34

А предохранители я уже по схеме посмотрел раздельных нет, и в чем причина не знаю - чудеса !
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Нужен совет !

Сообщение vlom » 28 ноя 2014 21:22

Помпа управляется напрямик с панели управления печкой. проблема может быть в ней.
Аватара пользователя
vlom
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2014 20:49
Автомобиль: E-53 D, E-36 330

Re: Нужен совет !

Сообщение aps50 » 28 ноя 2014 21:41

В DIs есть план проверки по ошибкам , которые подскажет в чем проблема(ну или актив тест доп.помпы. ЭБУ климата)
Аватара пользователя
aps50
Бываю здесь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2014 09:47
Автомобиль: BMW x5 3.0D 218л.с

Re: Нужен совет !

Сообщение OOOPLAMIA » 28 ноя 2014 21:51

aps50 писал(а):В DIs есть план проверки по ошибкам , которые подскажет в чем проблема(ну или актив тест доп.помпы. ЭБУ климата)

Да может быть, буду просить что бы еще посмотрели, не знаю он же смотрел кроме как не исправна доп. помпа ничего больше не пишет :ne_vi_del:
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Нужен совет !

Сообщение OOOPLAMIA » 30 апр 2015 11:10

Парни поднимаю тему так мне никто и не может прописать доп. помпу у нас кто нибудь на форуме занимается пропиской а ? Я бы приехал но поближе к Иванову ! Я даже согласен купить эти диагностические провода говорят инпу надо а тот кто их привозит говорит эта программа на англ. языке и очень сложная, может дис приобрести кто на путь истинный направит ?
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron