Бортовой комп (монитор)

Бортовой комп (монитор)

Сообщение Старый » 13 янв 2016 17:41

Всем привет,купил е53 2006года дизель, в авто заколхожена магнитола пролоджи, хочу поставить штатный монитор обратно, при покупке возник вопрос подойдет ли мне любой бортовой комп? или нужен только от дизеля? или только от рестайлинга? вообщем помогите разобраться.... в ЕТК не нашел номеров данной детали,только накладки,корпус а компа нету....

И принимайте новечка!)
P.S. сам я с форума е34.су :-):
Аватара пользователя
Старый
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 авг 2015 10:21
Автомобиль: БМВ е34 520

Re: Бортовой комп (монитор)

Сообщение kalter » 13 янв 2016 18:28

Старый писал(а):Всем привет,купил е53 2006года дизель, в авто заколхожена магнитола пролоджи, хочу поставить штатный монитор обратно, при покупке возник вопрос подойдет ли мне любой бортовой комп? или нужен только от дизеля? или только от рестайлинга? вообщем помогите разобраться.... в ЕТК не нашел номеров данной детали,только накладки,корпус а компа нету....

И принимайте новечка!)
P.S. сам я с форума е34.су :-):

И мы "там" были. :bra_vo:
Дружище, пойми меня правильно, но лучше оставь то, что стоит. Или потраться и купи китайскую штатную голову на андроиде. У нее будет возможностей в тысячу раз больше, чем всё штатное старье! Сейчас этого добра навалом! И можно будет на как-шину повесить, и штатные парктроники подключить (в зависимости от модели), и интернет можно забухать, и цифровое тв.
А штатное - голова-монитор отдельно(с кассетной декой или CD-проигрывателем), сидичейнджер отдельно, блок навигации отдельно, радиоблок отдельно, видеомодуль отдельно, усилитель отдельно. И еще куча проводов, разъемов, кабелей. Так что, подумай.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Бортовой комп (монитор)

Сообщение Старый » 13 янв 2016 18:57

kalter писал(а):
Старый писал(а):Всем привет,купил е53 2006года дизель, в авто заколхожена магнитола пролоджи, хочу поставить штатный монитор обратно, при покупке возник вопрос подойдет ли мне любой бортовой комп? или нужен только от дизеля? или только от рестайлинга? вообщем помогите разобраться.... в ЕТК не нашел номеров данной детали,только накладки,корпус а компа нету....

И принимайте новечка!)
P.S. сам я с форума е34.су :-):

И мы "там" были. :bra_vo:
Дружище, пойми меня правильно, но лучше оставь то, что стоит. Или потраться и купи китайскую штатную голову на андроиде. У нее будет возможностей в тысячу раз больше, чем всё штатное старье! Сейчас этого добра навалом! И можно будет на как-шину повесить, и штатные парктроники подключить (в зависимости от модели), и интернет можно забухать, и цифровое тв.
А штатное - голова-монитор отдельно(с кассетной декой или CD-проигрывателем), сидичейнджер отдельно, блок навигации отдельно, радиоблок отдельно, видеомодуль отдельно, усилитель отдельно. И еще куча проводов, разъемов, кабелей. Так что, подумай.


Хорошо что я не один здесь такой)))

Понял тебя, спасибо за совет для раздумья.
Просто у меня все это очень ужасно не эстетично заколхожено, и хотелось бы из вебасто Z сделать C/Z, а для этого нужен штатный БК.
Думаю надо посмотреть остался ли штатный СД ченджер, приемники и усилитель, а потом уже думать буду, а то все скопом покупать думаю ты прав нет смысла. А так как я понял на штатной можно AUX сделать, мне бы его хватило.

Но вопрос по теме все же не раскры) любыемониторы подходят?)
Аватара пользователя
Старый
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 авг 2015 10:21
Автомобиль: БМВ е34 520

Re: Бортовой комп (монитор)

Сообщение kalter » 13 янв 2016 19:43

Монитор стандартный на все Е53 и Е39 (не считая маленьких 4:3). Но проблема в том, что он всего лишь "монитор". Вся инфа идет на него с разных блоков.
И AUX - это мегаотстой! Я сделал у себя. Низкая громкость, провал по частотам. Ужас. Пользую FM-трансмиттер с блютузом - намного лучше аукса!
А для переделки вебасты, если я не ошибаюсь, тебе понадобится панель климата с машины с такой же опцией и клапан, который рулит "мотор-салон". Наверняка не могу сказать. Надо дополнительно "вентилировать" этот вопрос.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Бортовой комп (монитор)

Сообщение Старый » 13 янв 2016 23:56

kalter писал(а):Монитор стандартный на все Е53 и Е39 (не считая маленьких 4:3). Но проблема в том, что он всего лишь "монитор". Вся инфа идет на него с разных блоков.
И AUX - это мегаотстой! Я сделал у себя. Низкая громкость, провал по частотам. Ужас. Пользую FM-трансмиттер с блютузом - намного лучше аукса!
А для переделки вебасты, если я не ошибаюсь, тебе понадобится панель климата с машины с такой же опцией и клапан, который рулит "мотор-салон". Наверняка не могу сказать. Надо дополнительно "вентилировать" этот вопрос.


Хм, что же так все не хорошо то?!(((
Фм-трансмитер пробовал на других авто, жуть а не звук....(надеялся AUX будет выходом из ситуации, так как на других авто это качественный звук....
Надо смотреть что у меня осталось от блоков для музыки и курить интернет... А то хомяк бодрый а колхоз с магнитолой бросается в глаза.
Сломали мои надежды вообщем)))
Аватара пользователя
Старый
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 авг 2015 10:21
Автомобиль: БМВ е34 520

Re: Бортовой комп (монитор)

Сообщение kalter » 15 янв 2016 10:55

Потому и советую купить "китайца". Они головы затачивают именно под родную "внешность".
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Бортовой комп (монитор)

Сообщение 777vladavdeev777 » 15 янв 2016 11:01

Подключи ipod, вместо чейнджера, поставив штатную голову.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Бортовой комп (монитор)

Сообщение Scorpion » 15 янв 2016 11:56

Звук через грамотно сделанный аукс не плохой, и точно лучше чем с Fm-трансмиттера. правда трансмиттером с Блютусом не пользовался....
Если есть возможность и желание - ставь родную - а китайские аналоги пусть радуют фокусоводов и маздоводов! Тем более штатную систему можно "прокачать" - вывести изображение и звук с телефона (навигация - музыка) и дооснастить цифровым телеприемником. Штатный монитор по крепежу и разъемам совпадает с мониторами от е38 и е39 (но где то проскакивала инфа, что там немножко другой угол обзора)
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры
Scorpion
Завсегдатай
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:59
Откуда: Москва. Старый Оскол
Автомобиль: Х5 3.0D 05г. Е39 2.5D 02г

Re: Бортовой комп (монитор)

Сообщение ВАЛЕРА300 » 16 янв 2016 12:15

Правильно мыслишь Старый..! На БМВ должно быть всё штатное!!!!
ВАЛЕРА300
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 мар 2015 10:26
Откуда: Белгородская.обл
Автомобиль: Bmw X5 е53.30d 2002 г.


Вернуться в Мультимедиа и связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10