замена головы

замена головы

Сообщение hirurg77 » 31 янв 2016 23:33

Здрасте всем. Прочитал много тем тут , на других форумах и вот думаю поменять штатную голову на динавин. У иеня е-53 2001г дорестайл. Голова с маленьким экраном, дсп есть. (кнопка на голове есть такая). Штатный си ди ченжер умер. Стоит мк-3, ни разу ее не включал. На потолке есть родной монитор в багажнике двд ченжер читает только америкосовские двд диски.Вообщем много всего есть но нет только того что необходимо.
В связи с этим и решил пойти в ногу с китайским временем.
1 какого китайца выбрать? есть проверенные?
2 на винде или лучше на андройде(надо камеру заднего вида, двд, мп-3, навигация, 3G ну так совсем на чуток.)
3 у меня дсп (сам не знаю что это такое) значит есть особенности подключения какие? и не ухудшиться ли звук?
4 динавин n6 это лучший вариант (цена надежность качество) китайское есстесвтвенно.
5 что из родного штатного оборудования можно продать после установки китайца?
заранее благодарю за контруктивные советы.
hirurg77
Бываю здесь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2016 12:49
Автомобиль: бмв х-5, е-53

Re: замена головы

Сообщение 777vladavdeev777 » 02 фев 2016 10:13

На ДВД можно сменить регион. Нужно установить "Регион" - 0 и тогда начнет читать все диски. Делается с пульта. В интернете надо поискать инфу, как это делается. Меняется регион на всех ДВД, как на стационарных, так и на автомобильных. Делал очень давно, не помню сейчас как. Почти для всех ДВД метод изменения региона - один.
По поводу установки китайцев на форуме очень много информации написанной форумчанами ранее.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: замена головы

Сообщение AKad » 02 фев 2016 10:23

Все зависит от того, какую голову поставишь. По факту можно продать все что было родное. Ну может только буфер оставить. А вот какую выбрать тут уже вопрос предпочтения и бюджета и функционала. Их очень большой выбор.
Ничего сложного в установке нету, подходят все штатные разъёмы, если конечно голова под бмв заточена.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: замена головы

Сообщение AKad » 02 фев 2016 10:24

Ах да забыл. Берём на андройде. По причине того, что умельцев починить или что то подправить намного больше и куча инфу в интернете.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: замена головы

Сообщение hirurg77 » 02 фев 2016 23:56

777vladavdeev777 писал(а):На ДВД можно сменить регион. Нужно установить "Регион" - 0 и тогда начнет читать все диски. Делается с пульта. В интернете надо поискать инфу, как это делается. Меняется регион на всех ДВД, как на стационарных, так и на автомобильных. Делал очень давно, не помню сейчас как. Почти для всех ДВД метод изменения региона - один.
По поводу установки китайцев на форуме очень много информации написанной форумчанами ранее.

в том то и дело что на пульт ни как не реагирует. Все делали батареки меняли стучали звонили фары терли........ и т.д. если ставить все штатное то по деньгам проще новую машину купить. приэтом набор функций ограничен все ровно.
hirurg77
Бываю здесь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2016 12:49
Автомобиль: бмв х-5, е-53

Re: замена головы

Сообщение hirurg77 » 02 фев 2016 23:59

AKad писал(а):Ах да забыл. Берём на андройде. По причине того, что умельцев починить или что то подправить намного больше и куча инфу в интернете.

но и судя по телефонам андройды тоже глючат будь здоров как. а хотелось бы поставил получил рабочие функции и работает. нет времени к кибер экспертам ездить. вот отзывы тех кто пользует услыхать и советы их тоже, что надежнее
hirurg77
Бываю здесь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2016 12:49
Автомобиль: бмв х-5, е-53

Re: замена головы

Сообщение Anvazh » 24 мар 2016 08:37

Вот тоже хотел сначала всё штатное воткнуть с монитором, а у меня просто MID с DSP. Даже по деньгам в стоимость китайца выходит - на разборке набор всех модулей (чейнджер, видео, телефон...и т.д.)+ штатный монитор 16:9, + вся проводка под него в районе 25 - 30 выходит. Затем начнётся полнейший ужас с тем, чтобы это всё протянуть и установить (уйма сил и свободного времени). В итоге получим не очень функциональную и довольно устаревшую систему. А чтобы её модернизировать - ещё бабла вливать - не целесообразно.
Бортовой с MIDа у меня почему-то не пашет, гаснет нижняя строка при нажатии на нём BC, так что решил тоже ставить китайца. Подключается в штатную проводку, дружит с DSP усилителем штатным, и очень богатый арсенал всяких полезняшек, вроде как даже звук лучше становится (можно даже саб на отдельный канал выкинуть).
Так что пока выбрал для себя:
1) Dynavin N6-E53
Она мне как-то больше всех нравится. Да и если тянуть то не много проводов. Правда не очень бюджетная штука.
Но если поумать, то 25-30 поставить штатный хлам + замена проводки (не благодарное дело) и отсутствие функционала... Так что наверное проще эту воткнуть и радоваться жизни.
Но пока не ставлю, изучаю ещё.

hirurg77 писал(а):3 у меня дсп (сам не знаю что это такое) значит есть особенности подключения какие? и не ухудшиться ли звук?

Dsp - это цифровая обработка звукового сигнала. Вроде так. Широкополосный эквалайзер. При подключении китайца ставится переходной провод и всё работает. Звук не ухудшится, а как я понял, даже улучшится.

hirurg77 писал(а):5 что из родного штатного оборудования можно продать после установки китайца?

Да всё со временем продастся.
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ


Вернуться в Мультимедиа и связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3