mp3 на штатной магнитоле...

Re: mp3 на штатной магнитоле...

Сообщение Bayn » 17 мар 2013 23:00

Dreich писал(а):Понято, будем искать. А шнурки у всех машин с DSp есть? или их может и не быть?

Да ДСП не важно есть или нет, а вот шнурки для подключения ченджера есть у всех. Внимательней смотрите могут быть смотаны жгутом в передней части всей ниши крыла
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: mp3 на штатной магнитоле...

Сообщение Dreich » 19 мар 2013 11:43

Кароч, шнурки для подключения штатного чейнджера пока не нашел, хотя и обшивку заднего левого крыла полностью не снимал, но там, куда пролазит рука их нет, все таки есть сомнения по поводу их существования. Это первое.

Второе - послушал звучание такого мр3 эмулятора в ауди у знакомого. впечатление не очень, чес говоря. Пока играет эмулятор - все ок, играет и играет, но когда переключает на штатный СиДи - становится все понятно, где нормальный звук, а где из туалета. Видимо пока эта коробочка своими куриными мозгами эмулирует CD-чейнджер (как то видимо она преобразовывает сигнал, чтобы штатная бошка видела его как штатный CD), качество сигнала падает. Не критично, но в сравнении со штатным звучанием ощутимо. Коробочка называется XcarLink.
Кроме того, есть особенности: ввиду эмулирования чейнджера, папок может быть не более 6 (по числу дисков), треков в них не более 99. Для распознавания тегов нужен штатный радиомодуль их понимающий. Насколько я понял все вышесказанное справедливо и в отношении БМВ.

Короче, разочаровался немного, пока торопиться не буду.
Для сохранения нормального звука проще, видимо, или найти штатный cd/mp3 чейнджер, или писать диски в **.cda Или покупать лицензионные)))))))
Кто-нибудь знает номерок cd/mp3 чейнджера, подходящего для BMW X5 E53 со штатной головой BMW business CD c DSP?
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: mp3 на штатной магнитоле...

Сообщение sywer » 19 мар 2013 12:19

а вы не задумывались о том, что на эмуляторе играет парашный МР3, а на СД-ченджере играет СД-диск с качеством раз в 10 лучше? :)

к тому же, XcarLink - это китай, который даже не со всеми радиомодулями вяжется.. стоит такое добро 100 баксов.. в отличии от евро-эмуляторов, который в 2-3 раза дороже и не имеют подобных глюков и ограничений..
Аватара пользователя
sywer
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 23:36
Откуда: Киев
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2004

Re: mp3 на штатной магнитоле...

Сообщение Bayn » 19 мар 2013 13:51

Dreich писал(а):Кароч, шнурки для подключения штатного чейнджера пока не нашел, хотя и обшивку заднего левого крыла полностью не снимал, но там, куда пролазит рука их нет, все таки есть сомнения по поводу их существования. Это первое.

Второе - послушал звучание такого мр3 эмулятора в ауди у знакомого. впечатление не очень, чес говоря. Пока играет эмулятор - все ок, играет и играет, но когда переключает на штатный СиДи - становится все понятно, где нормальный звук, а где из туалета. Видимо пока эта коробочка своими куриными мозгами эмулирует CD-чейнджер (как то видимо она преобразовывает сигнал, чтобы штатная бошка видела его как штатный CD), качество сигнала падает. Не критично, но в сравнении со штатным звучанием ощутимо. Коробочка называется XcarLink.
Кроме того, есть особенности: ввиду эмулирования чейнджера, папок может быть не более 6 (по числу дисков), треков в них не более 99. Для распознавания тегов нужен штатный радиомодуль их понимающий. Насколько я понял все вышесказанное справедливо и в отношении БМВ.

Короче, разочаровался немного, пока торопиться не буду.
Для сохранения нормального звука проще, видимо, или найти штатный cd/mp3 чейнджер, или писать диски в **.cda Или покупать лицензионные)))))))
Кто-нибудь знает номерок cd/mp3 чейнджера, подходящего для BMW X5 E53 со штатной головой BMW business CD c DSP?

Мой мр3 адаптер сделан у нас. Никакого сравнения с кетаем.
Читает папки 2-го уровня. Не ограниченное колличество папок как в первом так и во втором уровне. Управление с руля и головы. По качеству как и все остальные мр3. Сомневаюсь что вы сможете отличить звучвние обычного СД и например флак. Поэтому разговоры о разном качестве СД и мр3 да еще на штатной музыке Е53 считаю бессмысленными.
А по сему как говорится выводы делать только вам. :a_g_a:
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: mp3 на штатной магнитоле...

Сообщение Dreich » 19 мар 2013 15:03

sywer писал(а):а вы не задумывались о том, что на эмуляторе играет парашный МР3, а на СД-ченджере играет СД-диск с качеством раз в 10 лучше? :)

к тому же, XcarLink - это китай, который даже не со всеми радиомодулями вяжется.. стоит такое добро 100 баксов.. в отличии от евро-эмуляторов, который в 2-3 раза дороже и не имеют подобных глюков и ограничений..

На штатной бошке играл самописный диск, записанный дома как аудиодиск из парашных мр3'шек :-):
Может потому что, кетай галимый, не знаю.
Bayn писал(а):Мой мр3 адаптер сделан у нас. Никакого сравнения с кетаем.
Читает папки 2-го уровня. Не ограниченное колличество папок как в первом так и во втором уровне. Управление с руля и головы. По качеству как и все остальные мр3. Сомневаюсь что вы сможете отличить звучвние обычного СД и например флак. Поэтому разговоры о разном качестве СД и мр3 да еще на штатной музыке Е53 считаю бессмысленными.
А по сему как говорится выводы делать только вам. :a_g_a:

А сия приблуда :ti_pa: просит дополнительного блока для работы с системой DSP, как того требуют кетайцы (они это обзывают DSP KIT)?
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: mp3 на штатной магнитоле...

Сообщение Bayn » 19 мар 2013 18:05

А сия приблуда :ti_pa: просит дополнительного блока для работы с системой DSP, как того требуют кетайцы (они это обзывают DSP KIT)?[/quote]



Если у вас подключение штатного ченждера 2-мя 3-х и 6-ти пиновыми шнурками то ничего дополнительного не нужно.
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: mp3 на штатной магнитоле...

Сообщение Dreich » 19 мар 2013 20:03

А если окажется коаксиал, то понадобиться?
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: mp3 на штатной магнитоле...

Сообщение Bayn » 19 мар 2013 20:08

Dreich писал(а):А если окажется коаксиал, то понадобиться?

Так точно, тогда + еще 2,5 рубля
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: mp3 на штатной магнитоле...

Сообщение славян » 23 мар 2013 22:08

у меня такой же.надо посмотреть может тоже читает,но у меня юсб ещё есть,флешка подлючена-работает
славян
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2013 23:37
Откуда: татарстан.набережные челны
Автомобиль: BMW X5

Re: mp3 на штатной магнитоле...

Сообщение Xrusha » 21 дек 2013 23:23

sywer писал(а):та не должна бизнес СД магнитола читать МР3.. если бы она его читала, то многие бы даже и не рыпались с заменой магнитол :)

Кто это сказал, что не должна???
Xrusha
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2013 22:36
Автомобиль: X5 E53

Пред.След.

Вернуться в Мультимедиа и связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5