китайский мафон вместо Mid и cd. какие разьемы?

китайский мафон вместо Mid и cd. какие разьемы?

Сообщение telespb » 05 окт 2014 14:49

всех приветствую.
собираюсь поменять штатный mid и cd на голову китайскую с навигацией и интернетом..
стал искать нашел....
но вот справшивают какой разьем 17 pin или 40 pin
и нужен ли 6 метровый кабель в багажник??

аудио у ментя точно не "DSP",
mid вынимал какой разьем ни 17 pin ни 40 не нашел....
может по Vin-y 5UXFA53512LP44766 как или году 2002 узнать можно? или все же лезть разбирать/ искать... и какой "критерий" необходимости 6 м кабеля.. ??
спасибо
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
telespb
Завсегдатай
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2014 11:46
Автомобиль: x5 e53 3.0 бенз

Re: китайский мафон вместо Mid и cd. какие разьемы?

Сообщение Андрей Владимирович » 05 окт 2014 18:53

Почему не пользуетесь Яндексом , Гуглом ..... просто сформулируйте свой вопрос и вам подадут всё на блюдечке . Ну уж если совсем в лом http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 5583442496 выбирайте сами , на картинке четко видно какой 17 пин а какой 40 пин., скорее всего он у вас 40пин. Это разъём подсоединённый не к MIDу а к CD . Вообще тухлая и неоправданно дорогая затея за эту сумму , а я знаю что оно далеко не маленькая , можно хорошего пионера 2DIN поставить ну или что то более по бюджетней . и даже кнопки руля подключить и замете это с гарантией а не эти Мудеаны да Хулиганы . http://www.x5world.ru/vb/viewtopic.php?f=18&t=7256
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: китайский мафон вместо Mid и cd. какие разьемы?

Сообщение telespb » 06 окт 2014 13:35

спасибо за совет, давай теперь обсудим его.
это конечно замечательно, ваш вариант я смотрел давно уже,
но вот при вашем варианте -вопрос по подключению кнопок на руле открыт.. что за мифические блоки за 3500?(где продаются хоть и как называются??)) не нашел
+ искать планку переходник- на avito нашел
+ искать переходник ISO -BMW 40 pin ещё не нашел
+сам 2 din мафон- ставить мистери за уже за 8 тыс - нет интернета,(те нет пробок online) не считая остальных прелестей интернета, нет wifi(блютуса) для ODB2 ( при этом общий бюджет под 11000)
сама оконтовка у самой 2 din магнитолы-смотрится по колхозному видны щели.(хотя может это вариант именно мистери)

теперь подуем что туда можно поставить из 2 din (не штатных) ( чтобы был хотя был mp3
флешки, GPS, видеовход для камеры з.хода - получается либо мистери супра prology..(7-20тр
,Что качается Pioneеr или альпайн - там вообще менее 30000 делать нечего...
то что за 7000 Пионеры продают так там только - радио и экран и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ.... а хочется именно GPS и MP3..
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
telespb
Завсегдатай
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2014 11:46
Автомобиль: x5 e53 3.0 бенз

Re: китайский мафон вместо Mid и cd. какие разьемы?

Сообщение telespb » 07 окт 2014 09:19

Андрей привет.
1 я тут подумал- очень хочется гарантии, знаю с китайскими мафонами -гарантии нет... поэтому если вспомнишь как называется блок для подключения кнопок на руле.????????
2 выключения питания на штатной аудио
и на встаиваимой- разные вещи, поэтому расскажи как ведет твоя при вкл-выключении зажигания???
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
telespb
Завсегдатай
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2014 11:46
Автомобиль: x5 e53 3.0 бенз

Re: китайский мафон вместо Mid и cd. какие разьемы?

Сообщение Андрей Владимирович » 07 окт 2014 10:50

telespb писал(а):спасибо за совет, давай теперь обсудим его.
это конечно замечательно, ваш вариант я смотрел давно уже,
но вот при вашем варианте -вопрос по подключению кнопок на руле открыт.. что за мифические блоки за 3500?(где продаются хоть и как называются??)) не нашел
+ искать планку переходник- на avito нашел
+ искать переходник ISO -BMW 40 pin ещё не нашел
+сам 2 din мафон- ставить мистери за уже за 8 тыс - нет интернета,(те нет пробок online) не считая остальных прелестей интернета, нет wifi(блютуса) для ODB2 ( при этом общий бюджет под 11000)
сама оконтовка у самой 2 din магнитолы-смотрится по колхозному видны щели.(хотя может это вариант именно мистери)
теперь подуем что туда можно поставить из 2 din (не штатных) ( чтобы был хотя был mp3
флешки, GPS, видеовход для камеры з.хода - получается либо мистери супра prology..(7-20тр
,Что качается Pioneеr или альпайн - там вообще менее 30000 делать нечего...
то что за 7000 Пионеры продают так там только - радио и экран и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ.... а хочется именно GPS и MP3..

Ну что то уж совсем мрачную картину нарисовал , блютус, камера заднего вида, видео выход -вход и многое другое есть и прекрасно работает - это первое , за 7000+- т.р. мистори с нави идёт - а это и пробки и затычки, не сочтите за рекламу - это два , ну и третье - в моём майфуне есть все возможные форматы - - и CD, mp3 и джипеги всевозможные, DVD даже TV работает и USB, мicrocd. Зачем искать рамки ,переходники и прочую мелочь , всё это продаётся в специализированном магазине к примеру как у нас "Автозвук 74" ,о ценах я уже писал. Ну а что касаемо окантовки - да не спорю есть косяк но это косяк данной модели мистори - в комплекте есть рамки доборные но что то как то не собирусь поставить , у более брендовых автомагнитол или тех же но дорогих мистори всё красиво ! , и по барабану, как вы пишите "Колхозно " , зато не дорого и функционально ! Я не навязываю свою идею , ставьте что душе угодно . Всю жизнь гонять на нём не собираюсь о по сему вваливать бабки на эти второстепенные штучки просто жалко !!!! На крайняк если мистори мой издохнет - пышных похорон делать не придётся :-) , а он уже второй год поет , показывает, информирует исправно - и это прежде всего главное !!!
Последний раз редактировалось Андрей Владимирович 07 окт 2014 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: китайский мафон вместо Mid и cd. какие разьемы?

Сообщение telespb » 07 окт 2014 11:09

а пробки с чего обнавляюся в мистери без интернета? со святого духа.


рассматривал за 15000 pioneer
он НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ 2 видеовходов(только 1)
НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ИНТРНЕТА те ПРОБОК
НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ много чего... по сути без iphone или крутого смартфона это просто радио и экран, без GPS, MP3, без USB итд .....

просто поехал ставить новодел под штатный китай на e53- так при установке поработала 2 минут и белый экран.+ тюнер радио полгое г.. замены у установщика не было.. поэтому пришлось отказаться от такого Г... и рассматривать варианты с гарантией...
и минимальным набором функций
-поддержка кнопоК руля
-вход камеры заднего хода
-вход видеосигнала с видеорегистратора
-FM радио
-навигация
с пробками (интернет)и даже может без них(без интернета)
остальные функции просто не нужны!
думаю у меня вопросы исчерпаны...
Последний раз редактировалось telespb 07 окт 2014 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
telespb
Завсегдатай
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2014 11:46
Автомобиль: x5 e53 3.0 бенз

Re: китайский мафон вместо Mid и cd. какие разьемы?

Сообщение Андрей Владимирович » 07 окт 2014 11:10

telespb писал(а):Андрей привет.
1 я тут подумал- очень хочется гарантии, знаю с китайскими мафонами -гарантии нет... поэтому если вспомнишь как называется блок для подключения кнопок на руле.????????
2 выключения питания на штатной аудио
и на встаиваимой- разные вещи, поэтому расскажи как ведет твоя при вкл-выключении зажигания???

1- http://www.4caraudio.ru/product_904.html 2- там всё без пайки по штатным разъёмам , по этому всё вновь поставленное ведёт себя так же как и штатное .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: китайский мафон вместо Mid и cd. какие разьемы?

Сообщение Андрей Владимирович » 07 окт 2014 11:12

telespb писал(а):а пробки с чего обнавляюся в мистери без интернета? со святого духа. не утверждаю - но ка вариант с GPS


рассматривал за 15000 pioneer
он НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ 2 видеовходов(только 1)
НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ИНТРНЕТА те ПРОБОК
НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ много чего... по сути без iphone или крутого смартфона это просто радио и экран, без GPS, MP3, без USB итд .....
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: китайский мафон вместо Mid и cd. какие разьемы?

Сообщение Андрей Владимирович » 07 окт 2014 15:48

Я сегодня со своими ребятами поговорил с магазина автозвук, да без инета пробки показывать не будет , но , у хорошего мистори есть функция подключения Appel и iPod что позволяет видеть пробки http://mystery.poisk-automagnitol.ru/?p ... 4969&D=487 посмотри описание и характеристики ,ну и все прочие прелести тоже присутствуют .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: китайский мафон вместо Mid и cd. какие разьемы?

Сообщение telespb » 11 окт 2014 13:46

Андрей спасибо, что навел на нужное решение, но все же получился такой комплект
-голова Pioneer 2 DIN с FM, GPS антеной, bluetouch.. HDMI ( +уникальная фукция pioneer-a по микшированию песен(плавный переход) честные 4 *50W
-рамка переходная ACV
-блок управления кнопок с руля Connect 2 + переходник к Pioneer
-блок мини pc android wifi bluetouch 8 Gb + 2 GB + GPS, HDMI ( кино full hd), USB для флешки или... INTERNET по wifi при неоходимости с точки доступа на моем телефоне..
поддержка на голове OBD2 - чтение/удаление ошибок и данных БК!
бюджет ЗА ВСЁ= 7+2+2+1 = 12труб гарантия оф центра PIONEER !
и абсолютно все возможные функции включая интернет , пробки, камера заднего хода, даже лучшие, чем в Кетайском DINAVINe за 30тр....


можно купить все сразу переплатив ~3-5 тр, но я купил голову (основное) сразу
- адаптер кнопок на ebay из англии( 2тр, вместо 4тр сразу в магазине)
- мини PC на андройде с HDMI на ebay(2тр, вместо 4тр сразу в магазине)
рамку как не страно купить было проще и выгоднее сразу 1000р( нашел и за 800, но ехать на другой конец города не захотел..

OBD2 адаптер bluetooch купил давно 300 р (пользую пока через ТОРкул на телефоне)
камера а была тоже куплена давно..
правда придется вывести скрытый тумблер для переключения видеовхода с камеры заднего хода(которая вкл автоматом при вкл заднего хода) и выхода маленького видеорегистратора, спрятанного за зеркалом...
да забыл сказать ещё об 1 "краилове" - выбрал модель pioneer- БЕЗ СД , (чуть дешевле),а мне СД теперь даром не нужен., ну кто захочет с сд и dvd просто бюджет + ~7000 если будет пионер
SPH-DA210 или можно поставить попроще МИСТЕРИ ПРОЛОДЖИ с hdmi- ТОГДА БЮДЖЕТ БУДЕТ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ.... И НЕ БУДЕТ ФИРМИНОЙ ФИЧИ ПИОНЕРА




ТЕСТИРОВАЛ МОЕ РЕШЕНИЕ В МАГАЗИНЕ, НО ЕЩЁ НЕ УСТАНОВИЛ В МАШИНУ ЖДУ СВИСТКА И АДАПТЕРА КНОПОК, КАК УСТАНОВЛЮ СДЕЛАЮ ФОТООТЧЕТ...
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
telespb
Завсегдатай
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2014 11:46
Автомобиль: x5 e53 3.0 бенз

След.

Вернуться в Мультимедиа и связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5