Застрял диск в DVD

Re: Застрял диск в DVD

Сообщение BivaMW » 01 ноя 2012 18:23

temp-reg писал(а):Пожалуйста ПИШИТЕ ПРЕДЫСТОРИЮ !!!
Пишите В КАКОЙ МАШИНЕ, В КАКОМ DVD ? В navi, в ссс или в DVD ченжере ... ?

Нам будет легче вам помогать.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Если это в твоём иксе, то у тебя там MK-4 д.быть.

1. Если только не выдаёт диск (то есть диск не заклинило механически)
притом не важно слетела прошивки navi или нет для случая с MK3,4,
нажмите кнопку eject и удерживайте её нажатьй секунд 60 при выкл.зажигании,
после чего отпустите. Блок может отдать диск. Если нет, поэксперементируйте
со временем и положением ключа в замке зажигания.
Я лично не один раз доставал так диск из MK-3 после неудачной прошивки,
начинал с 3-х минут, эксперементально выяснил, что 50-60 сек. достаточно.
(после удачного подбора скорости, проги, прошивки и диска, МК-3 всёже прошивалась,
хоть и не с первого раза, а ситуация выглядела внешне очень печальной.
Даже тёмный экран пропал, а вместо него появилось "неказистое" меню
сгенерированое ТВ-тюнером, MK-3 же практически не подовал признаков жизни.)


2. Если диск застрял механически (толстый диск) или сломан привод или лифт диска, то
разбирать надо MK.

3. Если вы купили недавно машину всунули в первый раз DVD c картой или не можете
достать старый (родной) диск, при этом всё работает нормально (на экране БК всё показывает
как обычно), то может быть, что в MK включена блокировка отдачи диска (защита от кражи).
Берём комп. с ДИС-ом и отрубаем эту блокировку и или принудительно даём команду
извлечь диск.

Короче писать можно много, но без конкретной картины случившегося,
тяжеловото понять что же вам порекомендовать.

Посоветуйте плиииз! Х5 Е70, В navi, ссс в DVD ченжере (родной диск) , диск не выезжает,навигация перестала работать,пишет-вставте нави диск(не видит), до этого все работало,диск не вынимал.
BivaMW
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2012 13:09
Автомобиль: BMW X5 (E70)3.0d (235Hp)

Re: Застрял диск в DVD

Сообщение margex » 07 сен 2013 16:13

Всем привет! У меня тоже похожая ситуация, до этого все работало нормально, затем нашел новую карту и записал ее на диск и видимо не правильно, вставил, он пишет что нужно вставить диск с навигацией, я поездил немного с этим диском и потом он стал выдавать типа "подождите немного диск загружается" и все, пробовал достать ноль эмоций, хоть при включенном хоть при выключенном. Может это из-за того что вставил сд диск, до этого вставлял только двд :du_ma_et: или даже из за того что он пытается его прочитать и не дает его высунуть.
margex
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013 18:24
Автомобиль: bmw x5

Re: Застрял диск в DVD

Сообщение margex » 09 сен 2013 10:14

Ура!!! получилось вытащить! сегодня перебирал предохранители(справа в багажнике), отсоединил предохранители идущие на борт комп, магнитола погасла, затем вставил, магнитола загорелась, решил сразу попробовать вытащить диск и о чудо, он вышел! видимо двдишник пытался прочитать диск(что у него не получалось, т.к. запись кривая) и магнитола находилась в режиме ожидания, и не отдавала мне диск пока не прочитает....
попробуйте может поможет, а то я уже думал снимать и разбирать. я так понял нужно магнитолу перезагрузить, ну или самый жесткий вариант это клемму скинуть.
Всем удачи!
margex
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013 18:24
Автомобиль: bmw x5

Пред.

Вернуться в Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10