Инструкция по русификации меню BMW X5 E53

Re: Инструкция по русификации меню BMW X5 E53

Сообщение devill_exe » 25 фев 2011 00:19

Вопрос, а как поменять язык с французкого на английский? Руссификатор не помог.
devill_exe
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2011 17:47
Автомобиль: BMW X5

Re: Инструкция по русификации меню BMW X5 E53

Сообщение sanches_X » 25 фев 2011 13:30

RAmON10 писал(а):кто русифицировался, отпишитесь плз, у всех ли все ок: и меню и голос на русском? или только меню?

ПС нужен америкос для теста прошивки - подъехать на 5 мин, русифицирую бесплатно!

у меня америкос,стоит старая карта,хочу новую карту,моно потестить?
sanches_X
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2011 09:24
Автомобиль: BMW X5

Re: Инструкция по русификации меню BMW X5 E53

Сообщение RAmON10 » 25 фев 2011 15:01

Evoluta писал(а):
leha_permyak писал(а):А можно русифицировать если на блоке навигации нет надписи DVD


Можно! Только у МК3 есть такая неприятная особенность - может отрубиться и не включить ее потом без вмешательства специалистов. Я бы все равно рискнул и в случае неудачи поставил бы МК4. Все равно это барахло (МК3) уже никому не нужно. Вновь выходящие карты не возможно обрезать до размеров CD, а DVD ты ее читать не заставишь. Да и графика гораздо плавнее и 3D режим тоже вешь полезная.


Этой прошивкой вы МК3 не русифицируете! И пробовать не советую вообще этого делать, не только этой прошивкой, 90% что останетесь без МК3.

devill_exe писал(а):Привет всем!
Описываю свою ситуацию. У меня Х5 из Италии. На нём стояло три языка: итальянский, немецкий и французкий. Потом мне вместо французкого поставили "ломаный русский", т.е. нажимаешь на "F": монитор на русском, ругается по русски, а на панели приборов - французкий. Почитал Вашу статью и решил сам испробовать счастья и переинсталировать. Но б...лин, в итоге теперь у меня опять итальянский, немецкий и французкий. Русский куда-то безвозвратно пропал. И что теперь делать??? HELP!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!


Не удивительно! Прошивки выложенные здесь предназначены для европейцев, у которых в меню есть GB, и для америкосов, где есть USA. Это написано тут: http://www.x5world.ru/downloads/bmw-x5- ... k4-v32-rus

Внесу это и в саму инструкцию.

Не переживай, завтра подготовлю прошивку для твоего случая и пришлю ссылку.

ПС приборку вы никак и никогда не сможете русифицировать! об этом сказано в инструкции.

devill_exe писал(а):Вопрос, а как поменять язык с французкого на английский? Русификатор не помог.


Никак! Русский тебе сделаем, а вот приборка останется на выбор: итальянский, немецкий и французкий.

sanches_X писал(а):
RAmON10 писал(а):кто русифицировался, отпишитесь плз, у всех ли все ок: и меню и голос на русском? или только меню?

ПС нужен америкос для теста прошивки - подъехать на 5 мин, русифицирую бесплатно!

у меня америкос,стоит старая карта,хочу новую карту,моно потестить?


Моно, я не против, но я карты тестить никому не предлагал)
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

Re: Инструкция по русификации меню BMW X5 E53

Сообщение sanches_X » 25 фев 2011 18:33

я понимаю,что это бизнес,в курсе,где и что можно скачать,но хотел бы доверится профи,клубням же скидки???)))
sanches_X
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2011 09:24
Автомобиль: BMW X5

Re: Инструкция по русификации меню BMW X5 E53

Сообщение RAmON10 » 25 фев 2011 19:15

это бизнес, но не мой. я на этом не зарабатываю и никогда не зарабатывал. наоборот, за то что берут минимум 8000 рублей - выложил здесь бесплатно!
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

Re: Инструкция по русификации меню BMW X5 E53

Сообщение sanches_X » 25 фев 2011 20:30

откуда такие цены?
sanches_X
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2011 09:24
Автомобиль: BMW X5

Re: Инструкция по русификации меню BMW X5 E53

Сообщение RAmON10 » 25 фев 2011 23:43

не поленитесь позвоните в 1-2 конторы, специализирующихся на русификации БМВ. Цены не с потолка, беливми
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

Re: Инструкция по русификации меню BMW X5 E53

Сообщение Evoluta » 26 фев 2011 01:35

Для тех, кто не понял, что такое "руссификация". Ваша навигация имеет предустановленные языки. В руссифицированной прошивке заменены соответствующие файлы. Проще говоря, когда навигашке надо сказать, что вы приближаетесь к повороту она должна из некоего файла воспроизвести запись под номером 34572 (например). Она открывает файл выбранного вами языка и тупо воспроизводит заданную запись. Естественно она не понимает, что она воспроизвела. Ей хоть AC/DC воспроизводить.

Если ваша навигашка имеет предустановленные языки D F GB, а вы воткнули прошивку, в которой заменен файл USA, то вы не добъетесь желаемого результата. Соответственно, если вы прошились версией, в которой заменен файл французского языка и в установках выберете F, то вся система переключится на французкий (щиток приборов, телевизор, телефон, голосовое управление). Если в прошивке заменен не только голосовой файл но и подписи сделаны по русски, то ТОЛЬКО навигашка будет отображать руский текст. Причем картографическая основа останется на выбранном вами языке!!!
Для любителей английского языка есть такой вариант: можно обратиться к спецам и включить к европейским языкам еще и USA. После прошивки диском для американских машин и получаем русскоговорящую машину при выборе языка USA и англоговорящую при выборе языка GB.
По поводу МК3 - я уже писал, что она может прошиваться этим диском. Просто она дама капризная, может умереть. Я на своей прошлой машине рискнул (ибо все равно собирался менять на МК4) и у меня все замечательно работало (кроме перспективы, конечно). Единственное, чего я не понял - почему блоки Е65 не прошиваются этим диском, хотя их называют МК3 и МК4.
Evoluta
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2011 15:38
Автомобиль: X5 (E53)

Re: Инструкция по русификации меню BMW X5 E53

Сообщение Evoluta » 26 фев 2011 01:51

Кто нибудь заморачивался с изменениями в меню картографической основы??? :?:

Фишка в том, что при желании можно сдлать меню русским, а отображеие скоростных камер вытащить поближе к корню меню. Это стопудово делается.

Меня заботит вопрос, как построть свою записную книжку по образу и подобию POI, одобренных компанией BMW. Поясняю: есть такие отели на картах BMW, которым присвоены катинки, категории, адреса (а не только координаты), телефоны и прочая другая информация. Так вот, если сделать напоимер подпункт - друзья. Зайдя в него ты можешь не только лицезреть своего кореша, но и выделив его телефон позвонить ему. Телефонные блоки не со всех телефонов умеют записные книжки списывать, а тут еще кучу информации можно разместить. Опять же на русском. Я пытался это сделать, поменял иерархию меню. Но руссифицировать не получилось. Видимо кодировка не той системы. Я вроде в KOI-8 редактировал. Видимо это и была моя ошибка.
Evoluta
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2011 15:38
Автомобиль: X5 (E53)

Re: Инструкция по русификации меню BMW X5 E53

Сообщение RAmON10 » 27 фев 2011 00:53

devill_exe писал(а):Привет всем!
Описываю свою ситуацию. У меня Х5 из Италии. На нём стояло три языка: итальянский, немецкий и французкий. Потом мне вместо французкого поставили "ломаный русский", т.е. нажимаешь на "F": монитор на русском, ругается по русски, а на панели приборов - французкий. Почитал Вашу статью и решил сам испробовать счастья и переинсталировать. Но б...лин, в итоге теперь у меня опять итальянский, немецкий и французкий. Русский куда-то безвозвратно пропал. И что теперь делать??? HELP!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!


Установите вот эту прошивку: BMW Mk4 V32 RUS

Не забудьте откатиться сначала до 29.1!


Также все виды прошивок были обновлены и объеденены в 1 общий файл. Одной прошивкой можно русифицировать как американца так и европейца, причем любого, главное чтобы в настройках был хоть один из пунктов Gb, Fr или USA.
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

Пред.След.

Вернуться в Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5