Ну вот и я купил себе Х5 и не знаю, что делать дальше.

Ну вот и я купил себе Х5 и не знаю, что делать дальше.

Сообщение kinur » 15 фев 2012 12:14

Доброе время суток, форумчане!!! Ну вот и я стал обладанетем Х5. При покупте на диагностику не заганял :nez-nayu: , небыло возможности. С момента покупки прошел уже более 1000 км. Как я понял, машина от покрышек до люка набита датчиками. По этому поводу вопрос, стоит ди ее загонять на полную диагностику, если она ни на что не ругается. Но горит значек CHEK. Продавец объяснил. что это ну чего страшного, - это от некачественного топлива и она у всех горит. Что посоветуете?
kinur
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2012 20:29
Автомобиль: BMW X5

Re: Ну вот и я купил себе Х5 и не знаю, что делать дальше.

Сообщение Rama » 15 фев 2012 12:42

Добро пожаловать! Дальше сделал правильный шаг, что пришел к нам.
Насчет значка CHECK - ошибка двигателя, продавец Вам явно не так объяснил как есть, т.к. на плохое топливо так ни одна БМВ не ругается.
Причин может быть много, если никаких других симптомов нет, то возможно проблема с катализаторами или лямбда-зондами, но опять таки скажу, что причин может быть масса. Надо заехать на компьютерную диагностику, там все скажут, что это и какие еще скрытые проблемы присутствуют.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Ну вот и я купил себе Х5 и не знаю, что делать дальше.

Сообщение kinur » 15 фев 2012 16:13

Спасидо за совет. До этого ездил на сурфе, потом на восьмидесятом крузере, заметил, что при блокировке дифференциала (по крайней мере на сурфе) при повороте колеса, движущиеся по внутренниму радиусу, проскальзывали, оно и понятно, дифференциал заблокирован. На иксе заметил тоже самое, как будто заблокирован дифференциал. На иксе эта система как работает? Ни рычагов ни кнопочек не нашел.
kinur
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2012 20:29
Автомобиль: BMW X5

Re: Ну вот и я купил себе Х5 и не знаю, что делать дальше.

Сообщение ВОВОЧКА » 15 фев 2012 18:44

насколько я знаю на иксе управляется тормозной системой так написано в руководстве по иксам . знаю одно что блокировки нет у меня 4,4 двигатель у других не знаю , у меня если снять передний кардан машина не поедет проверял лично а вот дизель может ездить без переднего кардана тоже пробовал дизель поехал катались целый месяц пока кардан не нашли
ВОВОЧКА
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2011 17:37
Автомобиль: бмв х5


Вернуться в Приветсвия и поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6