[Москва] Удлиненный кардан БМВ Х5 Е53 и другие запчасти

[Москва] Удлиненный кардан БМВ Х5 Е53 и другие запчасти

Сообщение nasos-gur » 12 дек 2011 12:31

Удлиненный передний кардан, для чего он нужен?

Вы счастливый обладатель БМВ Х5 в кузове Е53 и вкушаете все прелести полно приводного автомобиля.
Со временем вы начинаете слышать какое то позвякивание, в районе раздаточной коробки, во время резкого ускорения или начала движения. Так же это "дзинь" можно услышать при включении "D" или при переключении с "D" на "R". И вот в один из злосчастных дней ваш автомобиль перестает ехать. Давайте разберемся в чем же причина данной поломки и как с наименьшими затратами ее устранить.
ИзображениеИзображение
Причиной поломки является растянутая цепь раздатки. Достаточно растянуться цепи на 3-4 мм и она начинает перескакивать через шестерни.
Изображение
Визуально разницы между новой и старой растянутой цепью практически не видно. Но этого достаточно для того что бы цепь начала проскакивать, в результате чего и происходит избыточная нагрузка на шлицевую часть переднего карданного вала и шлицы фланца раздаточной коробки. В следствии чего и происходит истирание шлицов на кардане и в фланце (смотри на фото ниже). Передний кардан проворачивает и машина перестает ехать.
Изображение
Изображение
Как видно на фото, кардан входит в раздаточную коробку всего на 1,5 см, поэтому на фланце раздатки шлицы стираются не полностью и если целые шлицы удастся задействовать , то можно избежать дорогостоящего ремонта раздаточной коробки.
Данную проблему многие решают по разному.
Некоторые ищут токарей которые бы выточили новые шлицы чуть большей длины и переваривают их на кардан. При этом остается открытым вопрос с балансировкой. Ведь вал вращается на огромной скорости, представьте что будет с вашей раздаткой если кардан будет несбалансированным.
Другие делают вставки между карданом и эластичной муфтой, но посторонние предметы в кардане не предают ему идеальной балансировки, да и длинные болты, соединяющие кардан и муфту, могут сломаться.

Мы предлагаем вам решить эту проблему с помощью нашего удлиненного кардана, который изготовлен партией на современном заводе в Тайване и имеет идеальную балансировку.
Прежде чем изготовить передний кардан, в заводской лаборатории был произведен анализ стали оригинального кардана. Поэтому наш удлиненный кардан изготовлен из той же марки стали, что и оригинальный.
Изображение
Произвести замену переднего карданного вала можно без снятия раздаточной коробки. Но как вы сами понимаете устранив последствия поломки, не устранив ее причины, вы не надолго продлите работоспособность вашего автомобиля. Поэтому мы рекомендуем вам произвести и замену цепи раздаточной коробки.

Если вы приобрели автомобиль, на котором старый хозяин поставил только удлиненный передний карданный вал без замены цепи, чтобы только продать машину, и из за этого через время стерлись все шлицы фланца раздатки и теперь удлиненный кардан не поможет, не расстраивайтесь очень сильно.
Мы так же предлагаем вам фланец раздатки в сборе, произведенный на том же заводе что и удлиненный вал. Фланец как отдельная деталь не поставляется, а если вы его и найдете то он будет стоить в районе 30 000 рублей. Наш же фланец стоит в три раза дешевле.

Если вы ремонтируете автомобиль для себя, то произведите качественный ремонт раздаточной коробки, замените фланец раздатки, при необходимости замените подшипники и сальники. Поставьте новую цепь и удлиненный кардан. После этого вы на долгие годы забудете про проблемы с передним карданом.

Перейти на страницу и купить удлиненный кардан на БМВ Х5 Е53.

Всем членам BMW x5 club скидка 5% на все запчасти, при предоставлении клубной карты.
Доставка по Москве (в пределах МКАД) бесплатно. Доставка в регионы EMS Russian Post. Подробно о доставке можно почитать здесь.

Наш интернет магазин: НАСОС-ГУР.РФ

Телефон: +7 (965) 142-16-24 Андрей.
nasos-gur
Партнер клуба
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2011 09:31
Автомобиль: BMW X5

Re: [Москва] Удлиненный кардан БМВ Х5 Е53 и другие запчасти

Сообщение bimer » 10 сен 2012 09:21

А я это в КарданБалансе делал. Мне там отбалансировали в ноль. Ни вибраций, ни шумов. :-ok-:
bimer
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:59
Автомобиль: BMW x6

Re: [Москва] Удлиненный кардан БМВ Х5 Е53 и другие запчасти

Сообщение K13A » 14 сен 2012 15:19

я как-то брал у vaga007 кардан и цепь, все отличного качества, отправили в регион быстро, всем рекомендую!
K13A
Завсегдатай
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:43
Откуда: г. Орел
Автомобиль: X5 (53) '02 3л


Вернуться в Предложения партнеров Клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26