Хочу пригнать авто из Германии

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение DangeRUS » 27 фев 2011 14:50

спасибо огромное за инфу, очень полезная :) а нескромный вопрос: сколько ориентировочно стоят услуги ребят? на какую сумму рассчитывать? я никогда просто не занималась :oops: можно в личку стоимость услуг :) и как просходит процедура растаможки авто? это все делается одним днем при пересечении границы или как? только не смейтесь, если вопросы покажутся глупыми, я впервые в этом деле :oops:
BMW E46 320 АКПП '00 прощай, мой верный друг...(
Аватара пользователя
DangeRUS
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2010 11:59
Откуда: Северная Венеция
Автомобиль: был бумер :(

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение RAmON10 » 27 фев 2011 15:51

перед ввозом в РФ на авто вносится депозит на таможне, потом с этими бумажками можешь ввезти авто на территорию и в любой момент поехать в ближайший таможенный пункт, там сделают перерасчет по курсу, либо вернут часть денег от депозита или придется доплатить, получаешь ПТС и вперед в ГАИ. По времени таможня занимает как оформление авто в ГАИ (со знакомствами 1 час, без знакомств - целый день).
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение DangeRUS » 27 фев 2011 20:19

RAmON10
имеется в виду таможенный терминал, где можно сделать перерасчет? в Питере можно сделать или не отъезжая далеко от финки, в Выборге?
BMW E46 320 АКПП '00 прощай, мой верный друг...(
Аватара пользователя
DangeRUS
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2010 11:59
Откуда: Северная Венеция
Автомобиль: был бумер :(

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение RAmON10 » 27 фев 2011 23:55

не знаю где конкретно в Питере, но у нас в Москве их куча, например Центральная Акцизная Таможня, Зеленоградская и т.д.

Т.е. не идет речь о том, что нужно все делать все непосредственно на границе РФ и Финки, для этого и есть депозит - вы кладете сумму на счет на таможне и ввозите авто на территорию РФ, можете обратно его вывезти или сделать что угодно, в случае если в определенный срок Вы не растаможите и не получите ПТС, то авто автоматически легализуется (растаможится) за счет депозита.
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение Irst » 28 авг 2012 19:53

RamON10 - интересует авто БМВ X6 2008 года, смотрел в mobile.de - есть за 23890 евро, есть ли возможность пригнать в Россию, и во сколько она мне обойдется??? Стоит ли этим заниматься????
Irst
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2012 19:45
Автомобиль: Шкода

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение dantist87 » 22 янв 2013 01:35

Собираюсь приобрести BMW X5. Скажите пожалуйста остались ли у Вас связи по помощи поиска авто в германии. Если Да, то с чего начать?

RAmON10 писал(а):обычно процедура такая:
1. размещаем заявку
2. 2-3 дня для нас ищут подходящий вариант, размещают нашу заявку в сети дилеров и т.п.
3. предлагают на их взгляд более подходящие и интересные варианты, в случае наличия интереса к авто едут и смотрят его вживую (иногда за 400 км в одну сторону), отзваниваются, говорят свое мнение, если все ок, то авто тщательно диагностируют, сами катаются на нем, смотрят на подъемнике - и все это делает один человек! очень компетентный в этом вопросе, при диагностике проверяет все как для себя. После диагностики еще один прозвон и решение об авансе. Если да, то дальше уже решаются вопросы об оплате и дальнейших действий.
4. еще пару дней и авто в Финляндии, за ним туда едут и ввозят в РФ.

Таможенные платежи можете посмотреть здесь: http://www.tks.ru/auto/calc/

К ним следует прибавить пару тысяч на транзиты, госпошлины, нотариуса и взятки и т.п. порядка 7-10 тыс.р. в общей сложности.

Скинь мне в личку, что ты хочешь заказать, цвет, комплектацию, когда планируешь, и какой бюджет, пообщаюсь чем можно тебе помочь))

ПС пригонял через моего товарища себе 3 машины и несколько друзьям, все машины просто идеальнейшие, будешь в Москве могу показать результат их работы) или могу фотки скинуть))
dantist87
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2013 01:27
Автомобиль: Nissan Teana

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение Управдом » 25 сен 2013 17:55

Доброго времени,сомарочники! Встречайте новенького.Подниму тему. Еще Германии , но уже с машиной. Черный, 2010 года, 3 литра дизель. Пробег 50 000. Механизм покупки Н дожег,при отсутствии языкового барьера. К сожалению, машину на 10 дней бросаю тут,погоню потом сам.
Сегодня проехал по автобану,машина едет. У мегя это первый немец, и первый кроссовер, и перв БУ машина в пользовании. Посмотрим,как будет ездить.
Управдом
Бываю здесь
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2013 17:39
Автомобиль: BMW X5

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение Биммер » 27 сен 2013 11:14

Пригнал себе месяц назад. Если что подсказать - спрашивайте. Отчет напишу позже.
Аватара пользователя
Биммер
Бываю здесь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 сен 2013 09:23
Автомобиль: E70 3,0d

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17