Хочу пригнать авто из Германии

Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение DangeRUS » 18 сен 2010 10:37

вообщем, ребята, собственно вот такой САБЖ. так получилось, что я осталась без колес, да вот только как-то это непривычно :oops: и крепко засела мысля о том, чтобы пригнать из Германии машину. наслышана, что сейчас таможить очень невыгодно, но все равно хочу осуществить желаемое. с перевозчиками связываться не хочу. если кто владеет любой информацией и советами, очень буду благодарна всем. :oops:
BMW E46 320 АКПП '00 прощай, мой верный друг...(
Аватара пользователя
DangeRUS
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2010 11:59
Откуда: Северная Венеция
Автомобиль: был бумер :(

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение RAmON10 » 19 сен 2010 19:01

Привет! Я как раз сейчас обновляю свое авто и заказал 530 xd в Германии. Импорт был мертвый, но сейчас из-за разницы евро\доллар появилась возможность ввозить авто. Получается по цене в рынке, может чуть дешевле-дороже, в зависимости от желаний, но зато весомый перевес в качестве и истории авто. Заказываю я у человека, который занимается этим просто как хобби и только для своих, у него в Германии свой фриц, который имеет много партнеров и ездит досконально проверяет каждый автомобиль, иногда за 400 верст (как моем случае). Заказываю уже не первый раз, качеством как работы так и самих авто доволен на все 100%. Если интересно могу дать его номер телефона, но сразу говорю, что никаких фирм, ООО и т.п. здесь нет, все физические лица, которые берут достаточно низкую цену за свои услуги.
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение DangeRUS » 19 сен 2010 20:37

RAmON10
да-да, в Питере машинки смотрела уже на замену своей, и выбор совсем не впечатлил :( именно поэтому и хочу пригнать из германии авто, поскольку вы правильно отметили, что там машины продают в гораздо более хорошем состоянии, нежели тут. понимаю, что это несколько геморно, но уверена, что этого того стоит.. посему меня интересует все, что с этим связано, авторынки (или лучше непосредственно связываться с владельцем продаваемой авто), какие могут быть подводные камни, растаможка и все такое...
BMW E46 320 АКПП '00 прощай, мой верный друг...(
Аватара пользователя
DangeRUS
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2010 11:59
Откуда: Северная Венеция
Автомобиль: был бумер :(

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение RAmON10 » 19 сен 2010 22:01

авторынки и частников не советую, по-крайней мере мне всегда ищут у дилеров и у партнеров, а частники все сидят на mobile.de - аналог нашего auto.ru -, но там предложения такие же как и у нас и приходится долго искать и много машин смотреть, что становится невыгодно, да и неудобно. Подводных камней у дилерских машин нет - вся история у вас перед глазами, растаможка проблем не вызывает - главное платить (и быть готовым) платить по тарифу. Сейчас очередей нет на таможне, единственное что это паром надо заказывать заранее - как только внесли залог за авто, т.к. сейчас они ходят в 2 раза реже. Встречать машину в Финляндии.
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение indahouse » 23 сен 2010 07:13

DangeRUS писал(а):вообщем, ребята, собственно вот такой САБЖ. так получилось, что я осталась без колес, да вот только как-то это непривычно :oops: и крепко засела мысля о том, чтобы пригнать из Германии машину. наслышана, что сейчас таможить очень невыгодно, но все равно хочу осуществить желаемое. с перевозчиками связываться не хочу. если кто владеет любой информацией и советами, очень буду благодарна всем. :oops:

Добрый день! Ramon всё вам верно написал, начну с этого. а помочь могу тем, что в Гамбурге живут близкие родственники и когда было выгодно ранее отпраляли мне машины, а я тут продавал (доп. заработок) так вот Олег или Лёня могут вам машину догнать до Любека, допустим, посадить на паром, а вам нужно будет встеретить в финляндии и догнать или он может пройти финляндию, догнать до границы и отдать на границе (Питер) машину. Координаты могу дать при желании. Они до сих пор отправляют людям машины, но в больше йстепени на Литву и на Белоруссию. Т.е. все коны есть, работать готовы и привезут тото автомобиль который вы захотите (выбирать будете по фото, ттх описанным. . .) Удачного Вам приобретения! :)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение RAmON10 » 23 сен 2010 09:20

Пригнали мне замену на 530i. Доволен до красного колена. 530xD - просто фантастика, отныне я тракторист и чувствую что это надолго. Бензин нервно курит в сторонке (раньше никогда не верил в это)))

По теме автору советую не экономить 500 Евро и положиться на профессионалов своего дела, так как мне проверяли машину, не взирая на то что она дилерская и есть вся история, так не проверяют у нас ни на одном сервисе. Машина на удивление не имеет ни единого нарекания, даже какой-то мелкой царапины в салоне нет, не то что снаружи. Я не понимаю как там на ней ездили))
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение indahouse » 23 сен 2010 11:18

RAmON10 писал(а):Пригнали мне замену на 530i. Доволен до красного колена. 530xD - просто фантастика, отныне я тракторист и чувствую что это надолго. Бензин нервно курит в сторонке (раньше никогда не верил в это)))

По теме автору советую не экономить 500 Евро и положиться на профессионалов своего дела, так как мне проверяли машину, не взирая на то что она дилерская и есть вся история, так не проверяют у нас ни на одном сервисе. Машина на удивление не имеет ни единого нарекания, даже какой-то мелкой царапины в салоне нет, не то что снаружи. Я не понимаю как там на ней ездили))

поздравляю!!!! :D солярка рулит! сам о дизеле мечтаю :)
а машину любую даже новую нужно всю при всю облазить и проверять. у меня знакомый так у дилера местного по сладкой цене прошлогоднего Х5 купил. как оказалось, что у него вся морда деланна, при чём не самым лучшим образом - краска начала с бампера слазить, а машине всего-то 7 месяцев. сейчас суд н о замене авто и слава Богу перевес огромный на стороне товарища
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение Nazar » 28 дек 2010 00:35

Машина на удивление не имеет ни единого нарекания, даже какой-то мелкой царапины в салоне нет, не то что снаружи. Я не понимаю как там на ней ездили))

У них дороги идеальные, плюс машина не одна в гараже стоит.
Аватара пользователя
Nazar
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2010 00:30
Автомобиль: BMW

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение DangeRUS » 27 фев 2011 11:09

RAmON10,indahouse, спасибо за информацию, контакты ребят пожалуй, понадобятся :) напишите плиз, в личку. а вот еще такой вопрос: где я могу рассчитать таможенные пошлины на ввоз и растаможку? если кто в курсе, расскажите подробнее об этой процедуре. так сложилось, что самой придется заниматься. :(
кстати, планирую поездку в германию, примерно на неделю-полторы, хотелось бы тоже поучаствовать в выборе своей будущей машинки :) или там ваши ребята сами по себе ездят и смотрят, а потом просто показывают отобранные варианты?
BMW E46 320 АКПП '00 прощай, мой верный друг...(
Аватара пользователя
DangeRUS
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2010 11:59
Откуда: Северная Венеция
Автомобиль: был бумер :(

Re: Хочу пригнать авто из Германии

Сообщение RAmON10 » 27 фев 2011 14:28

обычно процедура такая:
1. размещаем заявку
2. 2-3 дня для нас ищут подходящий вариант, размещают нашу заявку в сети дилеров и т.п.
3. предлагают на их взгляд более подходящие и интересные варианты, в случае наличия интереса к авто едут и смотрят его вживую (иногда за 400 км в одну сторону), отзваниваются, говорят свое мнение, если все ок, то авто тщательно диагностируют, сами катаются на нем, смотрят на подъемнике - и все это делает один человек! очень компетентный в этом вопросе, при диагностике проверяет все как для себя. После диагностики еще один прозвон и решение об авансе. Если да, то дальше уже решаются вопросы об оплате и дальнейших действий.
4. еще пару дней и авто в Финляндии, за ним туда едут и ввозят в РФ.

Таможенные платежи можете посмотреть здесь: http://www.tks.ru/auto/calc/

К ним следует прибавить пару тысяч на транзиты, госпошлины, нотариуса и взятки и т.п. порядка 7-10 тыс.р. в общей сложности.

Скинь мне в личку, что ты хочешь заказать, цвет, комплектацию, когда планируешь, и какой бюджет, пообщаюсь чем можно тебе помочь))

ПС пригонял через моего товарища себе 3 машины и несколько друзьям, все машины просто идеальнейшие, будешь в Москве могу показать результат их работы) или могу фотки скинуть))
I-Drive
Аватара пользователя
RAmON10
Партнер клуба
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:17
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW 530xD E60 2007

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9