Вариации на тему за сколько бы я продал х5 свой

Re: Вариации на тему за сколько бы я продал х5 свой

Сообщение AKad » 26 мар 2013 23:12

О прикольнинькая темка.
Думал своего сливать, но что взять в замен :nez-nayu:
Е70 - не нравиться, седан - не хочу, авди, мерседес (кроме G55AMG) тоже не очень. Вот крузак 200 - мне нравиться, но стройка..... :cry_ing: , точнее ее окончание ...... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Ну а так, катаюсь к ребятам на СТО ( по необходимости) каждый раз предлагаю купить за 30 тыс. уёв. 2005, 4.4i.
Ну а так, кок говорит мой один знакомый: Продать можно все, но по какой цене....
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Вариации на тему за сколько бы я продал х5 свой

Сообщение BeAr » 26 мар 2013 23:18

Ответ чисто по теме: я бы свой 4.4 2002года продал бы за 680(прослезившись отдавая ключи),но хрен кто купит. По этому такая корова нужна самому! :-)
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Вариации на тему за сколько бы я продал х5 свой

Сообщение Юрец » 27 мар 2013 19:14

Интересная тема... наверное если бы мне сейчас 850 на капот положили , то я бы наверное и растался бы со своим кабаном 2004г. 4,4 180т.км :) и то только для того что бы 53-го 4,8 взять , потому как 70 и 71 не нравится, ml только amg , но обслуга не устраивает, а о японцах и речи быть не может...
Аватара пользователя
Юрец
Завсегдатай
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2012 08:39
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Автомобиль: BMW e53 4,4l

Re: Вариации на тему за сколько бы я продал х5 свой

Сообщение Dreich » 11 апр 2013 16:36

BeAr писал(а):Ответ чисто по теме: я бы свой 4.4 2002года продал бы за 680(прослезившись отдавая ключи),но хрен кто купит. По этому такая корова нужна самому! :-)

Ну почему хрен кто купит... Я вот своего взял за 670... В конце того года... X5 2002 3.0 бенз, акпп, 168000 пробег... Но он весь в родной краске был, ни одного крашеного элемента, потому и загорелся в жопе факел. По факту уже сейчас могу сказать, что состояние машины оказалось прекрасное, пробег реальным. И я считаю, что в итоге не переплатил.
Просто надо адекватно оценивать свой авто независимо от того, нравится он или нет. Покупатель всегда есть, просто по случаю такие машины редко покупают, но если у вас вариант действительно хороший - уйдет, ибо всегда есть тот, кто ищет Х5. И он вас найдет)))) А если вариант кажется только вам хорошим - тогда сложнее.
По сабжу - сейчас не отдал бы даже за 670, ибо взять еще раз Х5 в таком состоянии вряд ли получится... Если даже цифра будет около 800 - буду крепко думать, на Х5 еще не накатался))))
А вот когда накатаюсь - скорее всего продам за столько, за сколько будут брать, ибо нужно будет не продавать, а продать. Надеюсь эта цифра не будет ниже 550 тыр. через год.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Вариации на тему за сколько бы я продал х5 свой

Сообщение BeAr » 11 апр 2013 17:30

Не говорю о затратах,это вообще не всчет. Поменял за год всего радиатор,колодки зад,и одну катушку. Все вместе около 15тыс. И то на радиатор попал из за крышки. В регионе у нас машины идут стоимостью от 450 до 1.1млн за 53кузов. Различие большое. Для интереса поехал на рынок. Назвал 700 цену,сразу набежал народ,как набежал так и разбежался. Оказалось все были водители таких же иксов. Прошел по рынку,конкретный хлам,хозяин которого даже не знает что какая кнопка значит,продавался за 650 еще хуже,уже без лака на краске 2000года за 500 продают. Но все приехали своим ходом.для того кто хочет купить,покататься недолго и слить машину нет смысла покупать машину за 700 когда можно купить за 500. Тот кто не разбирается в болячках машины,не будет смотреть особо на состояние. А будет смотреть на цену. Даже просто на рынке подходит человек спрашивает год и цену,больше никого не интересует,кожа без трещин,лобовое без трещин,ошибки есть на щитке или нет,и т.д.
Например знакомый купил машину за 500 кажется,щиток был как новогодняя елка,коробка трогалась только с типтроника,и после переключать надо было на драйв. При каждой остановке надо было повторять такое действие. Машина первого года 4.4. Кожа в трещинах вот вот порвется. На машине возили спирт. Внешне местами закрашено балончиком. Но были разноширокие 20колеса на печальной резине. В итоге машина доехала до москвы и ее продали за большую сумму.
Я в шоке!
Так вот,простоял пол дня на рынке без единого заинтересованного. Даже с обменом никто не подошел. Довольный уехал домой,со словами "зачем я буренка тебя продаю..."
Для себя лучше машину вообще не вижу. Единственная машина это е70 3литра с реальным пробегом около 100т.км не больше и максимум 2хозяина. Но это в перспективе.
А так хотел продать 4.4 чтоб Забрать у старшего брата 4.6
Брат сказал,что можем и поменяться,раз мне так хочется его машину,но как то не удобно так делать,лучше деньгами отдать,чтоб он добавил и себе первый обновил авто на лучшее.
А так различие в машинах это подогрев сзади на 4.6 есть,салон комбинированый,обвес(кроме порогов),и салон с серебром (вставки). И пробег 210тыс.
На 4.4 пробег 260т. Остальное всё то же самое. Год,колеса r20, салон спорт,руль трехспицевый,черный цвет машин.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Вариации на тему за сколько бы я продал х5 свой

Сообщение COMiSSAR » 11 апр 2013 18:17

товарищ продал 1.5 года назад икс06г е53 дизель (полный) люк, пневма, спорт салон, тв нави, 20е, 1250к, добавил купил 07г. е70 4.8 тоже полный, окромя камеры заднего вида, и заднего моника, 1750к.
сейчас цены изменились, с одной стороны за 1250 диз. не продаст уже хотя и под вопросом...
но уже можно купить за 1300к тот же самый е70 4.8.....
примерно 500к потерял...условно конечно...
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Вариации на тему за сколько бы я продал х5 свой

Сообщение Dreich » 11 апр 2013 18:38

BeAr писал(а):Прошел по рынку,конкретный хлам,хозяин которого даже не знает что какая кнопка значит,продавался за 650 еще хуже,уже без лака на краске 2000года за 500 продают. Но все приехали своим ходом.для того кто хочет купить,покататься недолго и слить машину нет смысла покупать машину за 700 когда можно купить за 500. Тот кто не разбирается в болячках машины,не будет смотреть особо на состояние. А будет смотреть на цену. Даже просто на рынке подходит человек спрашивает год и цену,больше никого не интересует,кожа без трещин,лобовое без трещин,ошибки есть на щитке или нет,и т.д.
Например знакомый купил машину за 500 кажется,щиток был как новогодняя елка,коробка трогалась только с типтроника,и после переключать надо было на драйв. При каждой остановке надо было повторять такое действие. Машина первого года 4.4. Кожа в трещинах вот вот порвется. На машине возили спирт. Внешне местами закрашено балончиком. Но были разноширокие 20колеса на печальной резине. В итоге машина доехала до москвы и ее продали за большую сумму.

А потом такие покупатели пишут слезливые отзывы о том "как он попал" и "бмв ломучее гуано")))))
Спугивая настоящих ценителей в душе)))))
Ну не знаю... Я буду продавать, когда смогу много доложить. Выиграть на продаже никогда не пытался, пусть этим перекупы занимаются, это их хлеб.
Но, как бывший манагер автосалона, могу сказать, что каждый авто находит своего покупателя. Просто надо уметь ждать.
Мне кажется, что за 500 пока нормальную машину не купить. При удаче 600. А реально 650-700 за хороший дорестайл независимо от двига.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Вариации на тему за сколько бы я продал х5 свой

Сообщение BeAr » 11 апр 2013 22:43

Вот вот. Примерно так же мне сказал хороший мастер по БМВ,что икс "живой" меньше 700 не стоит.
У перекупов спрашивал для интереса (рядом живут) ,чтоб по быстрее сдать машину сколько дадут, ответили 450 и то с моим комплектом зимних новых колес.
Это ж ппц товарищи! Такую сумму можно из машины вытащить не напрягаясь продав на запчасти,потому что все детали и вся электроника и документы в норме. 250 в интернете продают дряхлые с одним названием БМВ иксы,без таможни.
Для себя решил,сумма 650не меньше,даже если 649 скажут не отдам из принципа. И то такая сумма от того,что мне машина не дорого от друга досталась,который по немногу влупил в машину более 200тыс.
Не дадут 650,сам буду ездить с удовольствием.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3