А что не нравится в БМВ?

Re: А что не нравится в БМВ?

Сообщение Управдом » 15 окт 2013 05:57

Ленинградец писал(а):Ты откуда брат?

Вас интересует географическое местоположение?[/quote]
Да да,географическое,курнули бы вместе :-) :-) :-)[/quote]
Я не курю.А коньячка хлопнуть могу.Давай адресок,подъеду.
Управдом
Бываю здесь
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2013 17:39
Автомобиль: BMW X5

Re: А что не нравится в БМВ?

Сообщение Vasnevark » 15 окт 2013 09:58

Управдом писал(а):
Vasnevark писал(а):Даже интересно стало! По-моему, налицо вброс провокационной темы...

А в чем провокация?БМВ -икона?А еще откидывающаяся нижняя часть задней двери ни в звезду .Лучше бы дверь была цельная и открывалась до пола.И так одеждой приходится вытирать бампер,а так еще лишних 30 см отдаляет от багажника.

Откидывающаяся задняя полка багажника придумана во-первых в угоду американским вкусам (не забываем, что X5 изначально задуман для американского рынка). Во вторых, эта полочка весьма полезна например для переобувания роликов или лыж. Такую огромную дверь покатой формы нераздельной и прочной сделать нереально. А список претензий можно продолжить, так ведь таковой у любой другой марки имеется, только из других пунктов. И в гонке автопроизводителей побеждает тот, у кого такой список короче.
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: А что не нравится в БМВ?

Сообщение Управдом » 15 окт 2013 15:20

Vasnevark писал(а):Откидывающаяся задняя полка багажника придумана во-первых в угоду американским вкусам (не забываем, что X5 изначально задуман для американского рынка). Во вторых, эта полочка весьма полезна например для переобувания роликов или лыж. Такую огромную дверь покатой формы нераздельной и прочной сделать нереально. А список претензий можно продолжить, так ведь таковой у любой другой марки имеется, только из других пунктов. И в гонке автопроизводителей побеждает тот, у кого такой список короче.


Спасибо,Vasnevark.Первый адекватный ответ.Конечно,идеального ничего нет,по-этому ответы типа "так,потому что так" никакого веса для меня не имеют.
Теперь вот еще что : М-обвес - и наступать жаль,и перешагнуть не всегда получается.По-этому левая штанина ,чувствую, долго будет грязной.А те,у кого алюминий на пороге,удобно наступать?Мне вот при 1-90 кажется все равно удобней сразу на землю ногу ставить.Нет?
И еще вопрос-написано в руководстве НЕ прогревать,сразу начинать движение.Если я правильно понимаю,то это исходя из наличия СФ,дабы не копилась сажа на фильтре.А как тогда быть с автозапуском?Или обычным оттаиванием лобового стекла?Я не имею привычки скрести скребком.
Управдом
Бываю здесь
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2013 17:39
Автомобиль: BMW X5

Re: А что не нравится в БМВ?

Сообщение Vasnevark » 15 окт 2013 16:07

Насчет порогов тема тоже стара: есть исполнение без порогов вообще: брюки чище, борта грязнее. Большинство (и я) слегка наступают при входе-выходе или выбирают RANGE ROVER. Лично я прогреваю мин 3-4 пока разметаю снежок, как другие не знаю.
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: А что не нравится в БМВ?

Сообщение Управдом » 15 окт 2013 16:53

Vasnevark писал(а):Насчет порогов тема тоже стара: есть исполнение без порогов вообще: брюки чище, борта грязнее. Большинство (и я) слегка наступают при входе-выходе или выбирают RANGE ROVER. Лично я прогреваю мин 3-4 пока разметаю снежок, как другие не знаю.

Я не задавался целью купить именно Х5,по-этому смотрел и RR и Q7.РР спорт замена лампы в фару у ОД 18 т руб для меня много.
Управдом
Бываю здесь
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2013 17:39
Автомобиль: BMW X5

Re: А что не нравится в БМВ?

Сообщение Vasnevark » 15 окт 2013 17:17

Согласен, что ОД борзеют. А Вы надеетесь, что у оффа X5 дешевле обслуживать, чем RR? Я сомневаюсь. У нас в Питере есть очень адекватные СТО, они просят за работу на 40% меньше ОД, а з/ч по ценам интернета. Но иногда без оффа не обойтись и нельзя забывать, что все ж они реальную ответственность и гарантии несут. А Q7 мож кому и нравится, но не едет так, как X5. Я, если уж буду себе такого слона заводить, лучше из Америки GL возьму.
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: А что не нравится в БМВ?

Сообщение Garik_usinsk » 26 окт 2013 16:48

По Е70:
1. Убрали возможность электро-регулировки второго ряда сидений (как было в е53) очень нравилось.
2. Отсутствие показателя температуры ОЖ. (7й тест не в счет).
Аватара пользователя
Garik_usinsk
Завсегдатай
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 12 июл 2013 15:08
Откуда: г.Усинск
Автомобиль: BMW X5 E70 3.0d

Re: А что не нравится в БМВ?

Сообщение Vasnevark » 26 окт 2013 21:07

Мой персональный каприз: люблю в машине стрелочные часики. Про остальное уже сказано: и раздражает и напрягает, что температуру ОЖ не видно! Ну и нафига? Ясно ж, что сей показатель косвенно докладывает водителю о самочуствии двигла (длительный прогрев, недогрев, перегрев). Да и вольтметр или амперметр лишним бы не был - заранее бы предупреждал об утечках или недозаряде: ведь сколько геморроя доставляет нам внезапно севший АКБ!
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: А что не нравится в БМВ?

Сообщение Управдом » 27 окт 2013 13:47

При виде Х5 начинают расти аппетиты - впервые лет за 15 в 12 ночи, якобы, не было мест на стоянке.Поставил на другую.Ох, как не нравится!
Управдом
Бываю здесь
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2013 17:39
Автомобиль: BMW X5

Re: А что не нравится в БМВ?

Сообщение magnum750 » 24 ноя 2013 16:37

не нравится оригинальные 17ые диски смотрятся смешно и не тормозит на них !
из за них на днях в лупил своего любимца :ny_tik:
Аватара пользователя
magnum750
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 16:26
Автомобиль: x5 e45

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6